Иск об использовании iBroker от Apple подан неуполномоченным лицом - суд
Заявление в арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области о незаконности использования обозначения iBroker от имени ООО "Эппл Рус" (входит в корпорацию Apple Inc.) подано неизвестным неуполномоченным лицом, говорится в определении суда.
Суд взыскал с адвоката Волковой 20 тыс руб в пользу участницы Pussy Riot
Электростальский городской суд Московской области в четверг частично удовлетворил иск осужденной условно участницы панк-группы Pussy Riot Екатерины Самуцевич к своему бывшему адвокату Виолетте Волковой, обязав ее выплатить компенсацию в размере 20 тысяч рублей, сообщила РАПСИ Самуцевич.
ВАС не пересмотрит взыскание со стройфирмы по иску центра В.П. Сербского
Высший арбитражный суд РФ отказал строительной компании ТСК "Сканди" в пересмотре постановления о взыскании с нее в пользу ФГУ "Государственный научный центр социальной и судебной психиатрии им. В.П. Сербского" около 106 миллионов рублей ущерба, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Суд 1 июля рассмотрит жалобу страховщика на взыскание по иску Интер РАО ЕЭС
Восьмой арбитражный апелляционный суд рассмотрит 1 июля жалобу ОАО "Капитал Страхование" на решение о взыскании с него в пользу ОАО "Интер РАО ЕЭС" страхового возмещения в размере около 62 миллионов рублей, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Фирма из Чебоксар обжаловала отказ в иске к арбитражному управляющему
ООО "Кост" (Чебоксары) направило кассационную жалобу на отказ во взыскании с конкурсного управляющего московского ООО "Неотех" Никиты Уточенко убытков в виде упущенной выгоды в размере 1 миллиарда рублей, сообщили в четверг РАПСИ в Федеральном арбитражном суде Западно-Сибирского округа.
Адвоката, обвиняемого в афере на 300 млн руб, будут судить заочно
Суд заочно рассмотрит дело в отношении бывшего адвоката "Санкт-Петербургской Адвокатской Коллегии Нарышкиных" Станислава Рогожина, обвиняемого в мошенничестве на сумму более 300 миллионов рублей, сообщает в четверг Следственный комитет РФ.
КС разрешил россиянам голосовать досрочно - Чуров
Конституционный суд освободил российского избирателя от "крепостного права", признав незаконным запрет на досрочное голосование для тех, у кого есть уважительные причины - отпуск, командировка или состояние здоровья, считает глава ЦИК РФ Владимир Чуров.
Приговор по делу о крушении бомбардировщика под Челябинском огласят 12 мая
Челябинский гарнизонный военный суд в четверг перенес на 12 мая оглашение приговора по уголовному делу о крушении фронтового бомбардировщика Су-24М под Челябинском, сообщила в четверг РИА Новости консультант суда Ольга Митерева.
Рейтинг "телефонной открытости" судов Республики Дагестан-2014
Данный рейтинг продолжает масштабное исследование одного из проявлений транспарентности судебной системы – возможности дозвониться до суда общей юрисдикции. В рейтинг вошли все районные и городские суды Республики Дагестан.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.