Арбитраж Москвы отклонил иск "Дон-Строй Инвеста" к ВПБ на 327 млн руб
Арбитражный суд Москвы отклонил иск девелоперской компании "Дон-Строй Инвест" к московскому Военно-промышленному банку о взыскании 327,7 миллиона рублей по банковской гарантии, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Фирма оспорила отказ во взыскании с "ВКонтакте" 750 тыс руб за песни Лепса
ООО "Никитин Медиа Диджитал Контент" (Никитин ЭмДиСи, Москва) подало кассационную жалобу на отказ во взыскании с ООО "ВКонтакте" (владелец одноименной социальной сети) 750 тысяч рублей, сообщили в понедельник РАПСИ в арбитражном суде Петербурга и Ленобласти.
Фирма обжаловала в ВАС отказ в иске о взыскании за песни певицы МакSим
ЗАО "С.Б.А./Гала Рекордз" подало заявление в Высший арбитражный суд (ВАС) РФ о пересмотре отказа во взыскании с индивидуального предпринимателя (ИП) Виктора Герасимчука 200 тысяч рублей компенсации за незаконное использование фонограмм певицы МакSим, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Апелляция отклонила иск Росимущества к инвестору комплекса "Город Яхт"
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил исковые требования Росимущества о взыскании с ООО "Волна Подмосковье-Спорт", являющееся инвестором-застройщиком комплекса "Город Яхт" на Химкинском водохранилище 85,65 миллиона рублей убытков, сообщили РАПСИ в суде.
СИП в июне рассмотрит иск Меладзе к Роспатенту по поводу бренда "Виа Гра"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) назначил на 10 июня рассмотрение заявления ООО "Группа ВИА Гра", учрежденного композитором Константином Меладзе, о признании незаконным решения Роспатента, отказавшего в досрочном прекращении правовой охраны бренда "Виа Гра", который зарегистрирован на продюсера Дмитрия Костюка, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Прекращено производство по делу о банкротстве сети супермаркетов "Атак"
Арбитражный суд Москвы прекратил производство по заявлению ООО "Продмастер" о признании банкротом сети супермаркетов "Атак" (принадлежит французскому ритейлеру Auchan), сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Суд 23 мая рассмотрит иск о взыскании алиментов с футболиста Аршавина
Мировой суд в Санкт-Петербурге 23 мая рассмотрит по существу иск о взыскании алиментов с футболиста петербургского "Зенита" Андрея Аршавина в пользу его бывшей гражданской жены Юлии Барановской и их детей, сообщил РАПСИ адвокат спортсмена Павел Волошин.
Суд 9 июня рассмотрит жалобу латвийского "Про100ТВ" на отказ в иске
Девятый арбитражный апелляционный суд 9 июня рассмотрит жалобу латвийского ООО "Телевизионный канал Про100ТВ" на решение нижестоящего суда, отклонившего его иск к российским телепровайдерам о взыскании более 412 миллионов рублей компенсации за нарушение прав на бренды "Мультимания" и "Мультиман", сообщил РАПСИ представитель суда.
Фигуранты дела о крушении "Булгарии" в последнем слове не признали вину
Четверо обвиняемых по уголовному делу о крушении теплохода "Булгария" в понедельник выступили в суде с последним словом, в котором не признали себя виновными, сообщил РИА Новости представитель Московского райсуда Казани, где идет процесс.
Суд отклонил иск соинвесторов Полонского к бывшей Mirax на $48,96 млн
Арбитражный суд Москвы отклонил иск зарегистрированной на Кипре компании "Бокмер Венчурс Лимитед", представляющей интересы соинвесторов Сергея Полонского, к компании ЗАО "Башня Федерация" (бывшая "Миракс-Сити") о взыскании 48,96 миллиона долларов, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд признал долг "Логопарка Междуречье" перед АМТ Банком в $170 млн
Арбитражный суд Волгоградской области удовлетворил заявление АМТ Банка (ранее назывался "БТА Банк") о признании и приведении в исполнение решения казахстанского суда о взыскании с ЗАО "Логопарк Междуречье" в пользу банка 170,5 миллиона долларов долга, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Суд по иску "Ростелекома" отменил постановление ЦБ
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление ОАО "Ростелеком" и отменил постановление Службы Банка России по финансовым рынкам о привлечении компании к административной ответственности за непредоставление информации, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд 4 июля вернется к иску АСВ о взыскании с менеджеров МПБ 75 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отложил на 4 июля рассмотрение заявления Агентства по страхованию вкладов (АСВ), конкурсного управляющего Международного промышленного банка (МПБ), о привлечении к субсидиарной ответственности бенефициара банка Сергея Пугачева и ряда топ-менеджеров путем взыскания с них более 75 миллиардов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
100 лет назад.12 - 18 мая 1914 года
Сто лет назад мир уголовного судопроизводства узнал об авиации – в Польше задержали немецких офицеров, которые незаконно прилетели на аэроплане, а в Германии по подозрению в шпионаже арестовали французских строителей дирижаблей, которые наблюдали за запуском Цеппелина. Агентов, шпионивших в пользу Германии, обнаружили и в России.
Условный срок получили фигуранты дела о крушении Су-24М под Челябинском
Челябинский гарнизонный военный суд в понедельник приговорил к условным срокам старшего лейтенанта Юрия Пешкина и капитана Сергея Щапова, фигурантов уголовного дела о крушении фронтового бомбардировщика Су-24М под Челябинском, сообщила РИА Новости консультант суда Ольга Митерева.
<>
Главные новости
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.
Казахстан придает важное значение предстоящему саммиту ШОС - Токаев
Казахстан придает исключительное значение предстоящему астанинскому саммиту Шанхайской организации сотрудничества, который пройдет летом в Астане, заявил президент республики Касым-Жомарт Токаев в ходе встречи с генеральным секретарем ШОС Чжан Мином на полях проходящего в Китае Боаоского азиатского форума.