Кассация отклонила жалобу на взыскание 1,3 млн руб с завода "Карат"
Федеральный арбитражный суд Московского округа отклонил жалобу Министерства обороны РФ на решение арбитража Москвы, взыскавшего с ОАО "Московский завод плавленых сыров "Карат" 1,3 миллиона рублей неустойки вместо требуемых 286 миллионов рублей, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Мосгорсуд увеличил в 5 раз сумму компенсации по иску Костина к Навальному
Мосгорсуд увеличил до 500 тысяч рублей сумму компенсации по иску главы Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Константина Костина к экс-кандидату в мэры Москвы Алексею Навальному о защите чести, достоинства и компенсации морального вреда, сообщили РАПСИ в суде.
Оставлен без движения иск о банкротстве НК "Северное Сияние"
Арбитражный суд Архангельской области оставил без движения до 9 июня заявление охранного предприятия "Бастион" о банкротстве ООО "Нефтяная компания "Северное Сияние", чья задолженность перед Внешэкономбанком (ВЭБ) составляет 273,2 миллиона долларов, сообщили в среду РАПСИ в суде. Заявление оставлено без движения в связи с его ненадлежащим оформлением.
Кассация подтвердила взыскание с Минфина 115 млн руб по иску "Спортлото"
Федеральный арбитражный суд Московского округа отклонил жалобу Минфина РФ и оставил в силе судебные акты нижестоящих инстанций, согласно которым по иску ООО "Спортлото", оператора всероссийских гослотерей в поддержку Олимпиады в Сочи, был признан недействительным один из пунктов госконтракта на проведение лотерей и взыскано с РФ 115,36 миллиона рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Арбитраж в июне рассмотрит иск к Газпрому об обязании направить оферту
Арбитражный суд Москвы назначил на 18 июня рассмотрение иска Vulpes Russian Opportunities Fund (Каймановы острова), в котором компания просит обязать ОАО "Газпром" направить публичную оферту по приобретению акций ОАО "Газпром газораспределение Воронеж", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Митрофанов предложил создать в РФ суд по информационным спорам
Глава комитета Госдумы по информационной политике Алексей Митрофанов предложил рассмотреть возможность создания в России суда по информационным спорам, который имел бы право назначать штрафы средствам массовой информации.
ВТБ 24, МДМ Банк и Росбанк требуют 4,3 млрд руб от структуры "Мечела"
Арбитражный суд Москвы принял к производству иски трех российских банков, входящих в топ-30, к связанному с группой «Мечел» ООО «Металлург-Траст» о взыскании более 4,3 миллиарда рублей, сообщил РАПСИ представитель суда.
McDonald’s обжаловал взыскание по иску предпринимателей 8 млн рублей
ООО "Макдоналдс" подало апелляционную жалобу на решение о взыскании с него по иску шести индивидуальных предпринимателей около 8 миллионов рублей долга и пени за нарушение обязательств по оплате арендных платежей, сообщили в среду РАПСИ в арбитражном суде Московской области.
Обвиняемый по "Болотному делу" Гаскаров дал показания в суде
Один из четырех обвиняемых по уголовному делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года Алексей Гаскаров в среду дал показания в Замоскворецком суде Москвы, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
КС РФ признал незаконной действующую процедуру уведомления о митингах
Конституционный суд (КС) РФ признал не соответствующим Конституции действующий порядок уведомления о проведении публичных мероприятий, говорится в постановлении, опубликованном в среду на сайте суда.
Смольный подал иск о выселении Книжной лавки писателей из здания
Комитет по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга подал в арбитражный суд иск о выселении "Книжной лавки" (ООО "Санкт-Петербургская книжная лавка - клуб писателей литературного фонда") из помещения, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Арбитраж по заявлению ЦБ признал банкротом систему переводов "Мигом"
Арбитражный суд Москвы по иску Банка России признал банкротом московскую небанковскую кредитную организацию ЗАО "Мигом", передает корреспондент РАПСИ из зала суда. Суд открыл конкурсное производство в отношении организации сроком на один год и назначил конкурсным управляющим Людмилу Олейникову.
Иск "Росморпорта" о взыскании 782 млн руб оставлен без рассмотрения
Арбитражный суд Москвы оставил без рассмотрения иск ФГУП "Росморпорт" к одному из его крупных подрядчиков - ООО "Корпорация Инжтрансстрой" - о взыскании 782 миллионов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ЦБ РФ просит прекратить дело об отмене отзыва лицензии Мастер-банка
ЦБ РФ просит арбитражный суд Москвы прекратить производство по иску ООО "Капитал инвест" и ООО " Компания ГУД" о признании недействительным приказа ЦБ об отзыве у Мастер-банка лицензии, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд 16 июня рассмотрит жалобу по спору "Финам" с "Моментом истины"
Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 16 июня жалобу ОАО "ТРК "Петербург" на взыскание с него, а также с телепередачи "Момент истины" (ООО "Стратегия века") и ее ведущего Андрея Караулова 200 тысяч рублей компенсации репутационного вреда в пользу председателя совета директоров ЗАО "Инвестиционный холдинг "Финам" Виктора Ремши, сообщили в среду РАПСИ в суде.
<>