Арбитраж Петербурга отказал в иске о выселении театра "Лицедеи"
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области отказал в иске компании "И-Инвест", собственника бизнес-центра "Толстой-сквер", о выселении ООО "Творческий центр театра "Лицедеи", арендующего в нем площади, на которых выступает клоун-мим-театр "Лицедеи", говорится в сообщении театра.
Суд отклонил иск "Уралкалия" о признании незаконным доначисления налогов
Арбитражный суд Москвы отклонил иск ОАО "Уралкалий" к МИФНС-3, в котором компания просила признать незаконным доначисление НДС в размере 52,8 миллиона рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд постановил выдворить мигрантов, задержанных в Пушкино в ходе рейда
Семьдесят мигрантов выдворят из России после ночного рейда в подмосковном Пушкино, где во вторник близ железнодорожной станции «Пушкино» 22-летний Леонид Сафьянников был избит до смерти уроженцем Узбекистана Жахонгиром Ахмедовым, сообщили порталу "В Подмосковье" в пресс-службе ФМС Московской области в пятницу.
От "Аэрофлота" в суде требуют заключить контракт о торговле на борту
Оператор магазинов беспошлинной торговли в международном аэропорту "Шереметьево" ЗАО "Аэроферст" подал в Арбитражный суд Москвы иск с требованием обязать ОАО "Аэрофлот" заключить договор об организации торговли на борту воздушных судов, сообщил РАПСИ представитель суда.
Арбитраж отказал в аресте 2,7 тыс акций аэропорта "Кольцово"
Арбитражный суд Свердловской области в пятницу отказал в удовлетворении ходатайства ООО "Гринлайн" об аресте 2,7 тысячи акций ОАО "Аэропорт Кольцово", находящихся на лицевом счете ОАО "Корпорация развития Среднего Урала" (КРСУ, принадлежит Свердловской области), передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Иски жены Дениса Долгова о разделе имущества и разводе рассмотрят отдельно
Гагаринский суд Москвы в пятницу выделил в отдельное производство иск супруги вице-президента ОАО "Лукойл" по энергетике Дениса Долгова о разделе имущества, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Экс-гендиректор универмага "Москва" отказался от иска к управляющему
Бывший гендиректор ОАО "Универмаг "Москва" (владеет одноименным торговым центром на Ленинском проспекте) Дмитрий Ульяницкий отказался в суде от заявления о взыскании с управляющего универмага 3,1 миллиона рублей убытков, сообщили в пятницу РИА Новости в Девятом арбитражном апелляционном суде.
Суд 11 июня рассмотрит иск Виктора Ремши к ТРК "Петербург" и Караулову
Арбитражный суд Москвы назначил на 11 июня предварительные слушания по иску Виктора Ремши, председателя совета директоров ЗАО "Инвестиционный холдинг "Финам", к телерадиокомпании "Петербург", передаче "Момент истины" (ООО "Стратегия века") и ее ведущему Андрею Караулову о защите деловой репутации, сообщил РИА Новости представитель суда.
Подмосковная фирма готова погасить долг перед кредиторами ОАО "Фонд Ямал"
Подмосковное ООО "Крафт" подало в арбитражный суд Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) заявление о намерении в рамках дела о банкротстве ОАО "Фонд Ямал" удовлетворить требования кредиторов к должнику в полном объеме, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Суд 19 июня рассмотрит иск банка "Западный" об отмене отзыва лицензии
Арбитражный суд Москвы назначил на 19 июня предварительные слушания по заявлению председателя совета директоров банка "Западный" Владимира Семаго, который требует отменить приказ Центробанка России об отзыве у кредитной организации лицензии, сообщил РАПСИ представитель суда.
Иск по поводу расторжения аренды Дома Зингера оставлен без движения
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области оставил без движения до 9 июня иск ЗАО "Зингер", арендатора Дома Зингера на Невском проспекте, к Комитету по управлению городским имуществом (КУГИ) Санкт-Петербурга с требованием признать незаконным одностороннее расторжение договора аренды, сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд рассмотрит жалобу фирмы на отказ в иске к арбитражному управляющему
Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа рассмотрит 25 июня кассационную жалобу ООО "Кост" (Чебоксары) на отказ во взыскании с конкурсного управляющего московского ООО "Неотех" Никиты Уточенко убытков в виде упущенной выгоды в размере 1 миллиарда рублей, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Суд рассмотрит жалобу на отказ в иске к издательству АСТ на 13 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 17 июля жалобу фирмы Transavision Limited (Кипр) на отказ в иске к ООО "Издательство АСТ" и ООО "Издательство Астрель" о взыскании 13,3 миллиона рублей компенсации за издание сборника "S.Т.A.L.K.E.R." "Зов Припяти", сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Суд отложил на 4 июля иск на 48 млрд руб по спору из-за Кудепстинской ТЭС
Арбитражный суд Москвы отложил на 4 июля рассмотрение иска ООО "Кудепстинская ТЭС-ГазЭнергоСтрой", которое требует взыскать солидарно с министерства энергетики РФ и госкорпорации "Олимпстрой" 48 миллиардов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Конституционный суд РФ: антиевропейская блокировка
Российские парламентарии пытаются создать механизм, позволяющий блокировать исполнение решений Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) – Конституционному суду (КС) России могут делегировать право ревизовать принятые в Страсбурге решения.
Фирма обжаловала отказ арбитража в иске к Минобороны РФ на 35 млн руб
ЗАО "Безопасность и Связь" подало кассационную жалобу на постановление об отказе в иске о взыскании с министерства обороны РФ долга в размере 35,5 миллиона рублей за работы на объектах Военной академии Генштаба Вооруженных сил, сообщили в пятницу РАПСИ в Федеральном арбитражном суде Московского округа.
Суд отклонил жалобу на продление ареста фотографу, обвиняемому в убийстве
Свердловский областной суд в пятницу оставил без удовлетворения жалобу на продление ареста известному уральскому фотографу Дмитрию Лошагину, который обвиняется в убийстве своей жены - фотомодели Юлии, сообщила РИА Новости представитель суда.
<>