Защита Бестужего заявила, что свидетель провоцировал адвокатов на взятки
Адвокат обвиняемого в коррупции и незаконном обороте оружия бывшего сити-менеджера Игоря Бестужего опроверг информацию о подкупе свидетеля и заявил о провокациях с его стороны на дачу взятки.
Потерпевшая опознала в Емельяненко насильника на очной ставке
Потерпевшая по делу в отношении борца Александра Емельяненко в ходе очной ставки в среду подтвердила, что именно он совершил с ней насильственные действия сексуального характера, сообщил РАПСИ адвокат Александр Карабанов, представляющий интересы Полины Степановой.
Суд по иску оператора "Малины" взыскал с "дочки" "Роснефти" 255,8 млн руб
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск оператора бонусной программы "Малина", ООО "Лоялти Партнерс Восток", и обязал взыскать 255,774 миллиона рублей с ЗАО "ПКЭК" (структура "Роснефти"), сообщили РАПСИ в суде.
Суд подтвердил, что "Юлмарт" нарушил права "Эльдорадо" на бренды
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд (Санкт-Петербург) оставил в силе решение нижестоящего суда, который взыскал с ритейлера электроники "Юлмарт" по иску крупной розничной сети бытовой техники и электроники "Эльдорадо" 2,5 миллиона рублей за незаконное использование товарных знаков, следует из текста постановления, опубликованного на сайте суда.
Суд 6 июня рассмотрит иск коллегии адвокатов о взыскании 76 млн руб с ВАС
Арбитражный суд Москвы назначил на 6 июня предварительное заседание по иску коллегии адвокатов "Центральная №11" к Российской Федерации в лице Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ о взыскании 76 миллионов рублей, сообщил РАПСИ представитель суда.
Обвиняемый в гибели фаната "Зенита" попросил поменять статью
Суд допросил на заседании в среду Марата Мусаева, обвиняемого по делу о гибели фаната "Зенита" Евгения Дмитриева ("Мареша"), который снова заявил, что не признает свою вину, однако не согласился с инкриминируемой ему статьей об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и попросил изменить ее на более легкую.
Иск основателя eviterra.com к НТВ и "Авиа центру" рассмотрят 15 июля
Арбитражный суд Москвы назначил на 15 июля предварительные слушания по иску основателя и гендиректора компании ООО "Эвитерра Трэвел" Николая Заярного о защите деловой репутации к телекомпании НТВ, ООО "Авиа центр" и гендиректору последнего Сергею Богачеву, сообщил РАПСИ представитель суда.
Обсуждение обвинительного вердикта по делу Политковской состоится 27 мая
Мосгорсуд перенес на 27 мая обсуждение юридических последствий обвинительного вердикта присяжных по делу об убийстве журналистки Анны Политковской, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Брат погибшего фаната "Зенита" потребовал от обвиняемого 2 млн руб
Брат фаната «Зенита» Евгения Дмитриева (Мариша), погибшего после драки в Петербурге, во время заседания суда потребовал от обвиняемого в его смерти возмещения материального и морального вреда, передает корреспондент РИА Новости.
Апелляция подтвердила законность отзыва лицензии у Стройиндбанка
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность приказа ЦБ РФ об отзыве лицензии у коммерческого банка строительной индустрии ООО "Стройиндбанк" (ООО КБСИ "Стройиндбанк"), сообщили в среду РАПСИ в суде.
Дети Политковской заявили иск о взыскании 5 млн рублей с обвиняемых
Дети журналистки Анны Политковской заявили к фигурантам дела о ее убийстве, которых присяжные накануне признали виновными, иск о компенсации 5 миллионов рублей морального вреда, передает корреспондент РАПСИ из зала Мосгорсуда.
Суд просит доказать, что парализованному осужденному нельзя оказать помощь в колонии
Свердловский суд Костромы обязал предоставить доказательства, что в исправительных учреждениях РФ невозможно предоставлять медицинскую помощь парализованному осужденному Владимиру Топехину, получившему четыре года колонии за мошенничество, сообщила в среду РАПСИ его адвокат Светлана Сидоркина.
Заявление о незаконности приказа об отзыве лицензии Мастер-банка отклонено
Арбитражный суд Москвы отклонил заявление ООО "Капитал инвест" и ООО "Компания ГУД", которые являлись акционерами Мастер-банка, о признании недействительным приказа ЦБ РФ об отзыве у банка лицензии, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд принял заявление ЦБ с требованием признать банкротом банк "Западный"
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление Центрального банка России с требованием признать банкротом банк "Западный", у которого 21 апреля была отозвана лицензия, сообщил РАПСИ представитель суда.
Компенсации за военную травму возвратят получателям повышенных пенсий
Конституционный суд РФ (КС) признал не соответствующей Конституции норму, согласно которой ежемесячные компенсации за военную травму не положены тем, кто получает повышенные пенсии, говорится в постановлении, опубликованном в среду на сайте суда.
Семьи хоккеистов, погибших в катастрофе под Ярославлем, обратились в ВС
Адвокат Игорь Трунов обратился в Верховный суд (ВС) РФ в интересах родственников хоккеистов, погибших в авиакатастрофе в Ярославле, сообщается в среду на сайте коллегии адвокатов Москвы "Трунов, Айвар и партнеры".
Суд подтвердил отказ в иске экс-главы KrasAir к ВЭБу на 42 млн евро
Девятый арбитражный апелляционной суд отклонил жалобу предпринимателя, бывшего гендиректора авиакомпании "Красноярские авиалинии" Бориса Абрамовича на отказ в иске, в котором он требовал признать прекращенным его поручительство перед Внешэкономбанком по кредиту в 42 миллиона евро, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>