Суд продлил на месяц арест казанских экс-полицейских из ОП "Дальний"
Приволжский районный суд Казани, где продолжается рассмотрение дела в отношении восьми бывших сотрудников отдела полиции "Дальний", обвиняемых в издевательствах над задержанными, в пятницу продлил срок содержания подсудимых под стражей еще на месяц - до 26 июня, сообщил РИА Новости представитель суда.
Суд рассмотрит жалобу фирмы на отказ в иске к Минобороны на 35 млн руб
Федеральный арбитражный суд Московского округа рассмотрит 2 июля жалобу ЗАО "Безопасность и Связь" на постановление об отказе в иске о взыскании с министерства обороны РФ долга в размере 35,5 миллиона рублей за работы на объектах Военной академии Генштаба Вооруженных сил, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Спор вокруг библиотеки Шнеерсона вышел за рамки правового поля
Спор, разгоревшийся вокруг библиотеки Шнеерсона, насчитывающей около 12 тысяч книг и 25 тысяч различных документов, в который оказались вовлечены власти как США, так и РФ, вышел за рамки обычного судебного разбирательства и его разрешение лежит уже не в правовой, а в политической плоскости. Об этом свидетельствует и свежее решение Арбитражного суда Москвы, и заявления Минюста Соединенных Штатов, и мнения опрошенных РАПСИ экспертов.
Аршавин и его бывшая гражданская жена могут заключить мировое соглашение
Рассмотрение судебного иска к футболисту Андрею Аршавину о взыскании алиментов, который подала его бывшая гражданская супруга Юлия Барановская, перенесено на 10 июня для согласования условий мирового соглашения, сообщил в пятницу РАПСИ адвокат Аршавина Павел Волошин.
Суд Сергиева Посада принял сторону жилинспекции в споре с УК "Посад Энерго"
Районный суд Сергиева Посада признал недействительными протоколы собрания жильцов, на основании которых управляющая компания "Посад Энерго" создала на базе существующих домоуправлений две новые фирмы – ООО "Северное домоуправление" и ООО "Южное домоуправление", сообщил РАПСИ источник в госжилинспекции Московской области.
Требование прокуратуры о регистрации "Мемориала" иностранным агентом законно - суд
Замоскворецкий суд Москвы в пятницу признал законным требование столичной прокуратуры к правозащитному центру "Мемориал" о регистрации в качестве иностранного агента, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд рассмотрит иск Land Rover по спору о регистрации бренда Road Rover
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ рассмотрит 16 июня иск британской автомобильной компании Land Rover об отмене решения Роспатента, которым была подтверждена законность регистрации в РФ бренда Road Rover, сообщили РАПСИ в суде.
Суд удовлетворил иск ОАО "ВМУ" к подмосковному УФСКН РФ
Воскресенский городской суд 18 апреля в полном объеме удовлетворил жалобу ОАО "Воскресенские минеральные удобрения" (входит в ОАО "ОХК" "Уралхим") к УФСКН РФ по Московской области и его руководству. Завод требовал признать незаконными проверки, проведенные 6 августа и 14 октября прошлого года на предприятии, и постановление начальника УФСКН генерал-лейтенанта полиции Василия Юрченко от 1 августа 2013, на основании которого они были приведены. Об этом говорится в материалах суда.
Иск Росбанка к фирмам, связанным с ОАО "Подиум", рассмотрят в июле
Арбитражный суд Москвы отложил на 3 июля слушания по иску Росбанка, входящего во французскую группу Societe Generale, к ООО "Модельный дом" и ЗАО "Цитрон" о взыскании 1,3 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВАС не пересмотрит доначисление РусАлу 480 млн руб налогов
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ не будет пересматривать постановление суда о законности доначисления ОАО "РусАл Братский алюминиевый завод" около 480 миллионов рублей налоговых платежей, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
СИП 16 июня рассмотрит жалобу по спору о бренде "Мишка Косолапый"
Суд по интеллектуальным правам РФ 16 июня рассмотрит кассационную жалобу ОАО "Московская кондитерская фабрика "Красный Октябрь" на отказ арбитража во взыскании с ООО "Кондитерская фабрика "Победа" 1,2 миллиона рублей компенсации за незаконное использование товарного знака "Мишка Косолапый", сообщили РАПСИ в суде.
<>