Суд арестовал подозреваемого по делу о столкновении поездов
Мещанский суд Москвы в четверг санкционировал арест начальника участка московско-киевской дистанции пути Алексея Виноградова, подозреваемого по делу о столкновении поездов в Московской области, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отменил сделки, приведшие к контролю IRISL над портом в Астрахани
Арбитражный суд Астраханской области по иску ФАС признал недействительными сделки, в результате которых иностранные компании, контролируемые государственной судоходной компанией Ирана IRISL, в нарушение российского законодательства получили контроль над ОАО "Астраханский порт", имеющим стратегическое значение для государственной безопасности, сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд 3 июля вернется к иску фирмы Батуриной к Минфину на 33,6 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отложил на 3 июля рассмотрение иска ЗАО "Территориальная дирекция "Сетуньская", принадлежащего Елене Батуриной, к Российской Федерации в лице Минфина о взыскании 33,596 миллиарда рублей в качестве компенсации за изъятые у нее в пользу государства земельные участки на западе Москвы, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
СИП вернул жалобу на запрет использовать в hpxerox.ru бренда Xerox
Суд по интеллектуальным правам (СИП) возвратил Владимиру Кнурову, администратору сайта hpxerox.ru, жалобу на запрет по иску американского производителя копировальной и печатной техники Xerox использовать в доменном имени товарный знак Xerox, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Суд завершил допрос казанских экс-полицейских из ОП "Дальний"
Приволжский районный суд Казани в четверг завершил допрос всех обвиняемых по уголовному делу о пытках задержанных в отделе полиции "Дальний", сообщил РАПСИ руководитель пресс-службы Казанского правозащитного центра Булат Мухамеджанов.
ВАС не пересмотрит отказ в иске "Каустика" к ФАС на 1 млн руб
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ не будет пересматривать постановление об отказе в иске ОАО "Каустик" (Волгоград) к Федеральной антимонопольной службе (ФАС) РФ о защите деловой репутации и взыскании 1 миллиона рублей компенсации вреда, нанесенного распространением порочащих сведений, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Мособлсуд перенес на 2 июня процесс над участниками неонацистской организации БОРН
Мособлсуд в четверг перенес на 2 июня процесс по уголовному делу в отношении четырех участников экстремистского сообщества «Боевая организация русских националистов» (БОРН) Вячеслава Исаева, Максима Баклагина, Михаила Волкова и Юрия Тихомирова, обвиняемых в причастности к убийству судьи Мосгорсуда Эдуарда Чувашова, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд 5 июня рассмотрит иск мэра Орла к стройфирме на 20,4 млрд руб
Арбитражный суд Орловской области назначил на 5 июня основные слушания по иску муниципального образования "город Орел" в лице мэра Сергея Ступина о взыскании с ООО "Смоленская строительная компания" 20,4 миллиарда рублей долга, штрафа и пени, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
"Вымпелком" оспорил решение о нарушении в рекламе с участием Светлакова
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление оператора сотовой связи ОАО «Вымпел-Коммуникации» с требованием отменить решение ФАС РФ, усмотревшей нарушение законодательства о рекламе в рекламном ролике «Счастливое время» с участием актера Сергея Светлакова, сообщил РАПСИ представитель суда. Заявление поступило в суд 27 мая, к производству оно пока не принято.
Спор по иску "Космос-ТВ" и "Каскад-ТВ" к комиссии по радиочастотам вновь отложен
Арбитражный суд Москвы отложил на 14 июля рассмотрение исков оператора спутникового телевидения ЗАО "Космос-ТВ" (по 50% принадлежит АФК "Система" и ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть") и ЗАО "Каскад-ТВ" к Государственной комиссии по радиочастотам (ГКРЧ) о частичной отмене ее решения от 8 сентября 2011 года, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд удовлетворил иск "Ростсельмаша" о предоставлении субсидии
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск крупного производителя сельскохозяйственной техники ООО "Комбайновый завод "Ростсельмаш" к министерству сельского хозяйства РФ и Федеральному казначейству, в котором завод просил обязать ответчиков выплатить субсидии в размере 7,58 миллиона рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Фигурант дела о покушении на казака в Анапе получил 14 лет колонии
Краснодарский краевой суд в четверг приговорил к 14 годам колонии строгого режима Андрея Мирошникова - предполагаемого участника банды, обвиняемого по делу о покушении в феврале 2013 года в Анапе на заместителя атамана казачьего войска Николая Нестеренко и убийстве его водителя, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
В Самаре фирма подала иск к американцам по регистрации доменов в зоне .орг
Самарская компания "Легато" подала иск в областной арбитражный суд о запрете американской фирме Public Interest Registry регистрировать на территории РФ кириллические доменные имена в зоне .орг на основании имеющихся у неё зарегистрированных торговых марок, говорится в блоге депутата областной Думы Михаила Матвеева.
Прекращено производство по делу о наказании "Аэрофлота" за пьяного пилота
Арбитражный суд Амурской области прекратил производство по заявлению Благовещенской транспортной прокуратуры, требовавшей привлечь ОАО "Аэрофлот" к административной ответственности за десятичасовую задержку рейса из-за нетрезвого пилота, сообщил РАПСИ представитель суда.
Заграничная ловушка: проблемы судей, полицейских и ЕСПЧ
Работникам судейского корпуса РФ рекомендовали не ездить на отдых в те страны, которые имеют соглашение о выдаче с США (111 стран). Письмо-напоминание, как сообщает «Коммерсант», подписанное генеральным директором судебного департамента при Верховном суде (ВС) РФ Александром Гусевым, было разослано во все судебные инстанции России.
Суд 26 июня рассмотрит заявление Центробанка о банкротстве НББ
Арбитражный суд Москвы назначил на 26 июня заседание по проверке обоснованности заявления Банка России, который требует признать банкротом Национальный банк развития бизнеса (НББ), сообщил РАПСИ представитель суда. Заявление поступило в суд 21 мая.
Лихницкая Оксана Вячеславовна
Имеет высшее юридическое образование (окончила Томский государственный университет). С 01.06.2007 г. по 13.11.2011 г. - мировой судья 2 судебного участка судебного района г. Бердска. Указом Президента Российской Федерации от 27.11.2011 г. № 1430 назначен судьей Бердского городского суда Новосибирской области без ограничения срока полномочий. Присвоен 6-й квалификационный класс.
Арбитраж Москвы обязал фирму выплатить МДМ Банку более 520 млн руб
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск ОАО "МДМ Банк" о взыскании с ООО "Недвижимость ДМ" (входит в ГК "ДримКар", которая является одним из крупнейших автодилеров юга России) 523,8 миллиона рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе банка.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.