Суд допросил потерпевшего по делу активиста ФАР Коровина
Одинцовский городской суд Московской области в среду допросил потерпевшего инспектора ГИБДД, на которого, по версии следствия, активист Федерации автовладельцев России (ФАР) Вадим Коровин совершил наезд, об этом РАПСИ сообщил сам подсудимый.
ВАС не пересмотрит взыскание по иску "Алмаз-Антей" с МВД 387 млн руб
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ не будет пересматривать решение о взыскании по иску ОАО "Концерн ПВО "Алмаз-Антей" с министерства внутренних дел (МВД) РФ около 387 миллионов рублей неосновательного обогащения, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Суд привлек главу омского НПО "Мостовик" к делу о взыскании 3 млрд руб
Арбитражный суд Москвы по иску Альфа-банка о взыскании более 3 миллиардов рублей с омского НПО "Мостовик", строившего в Сочи олимпийские объекты, привлек к делу в качестве третьего лица гендиректора НПО Олега Шишова, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВККС рекомендовала кандидата в замглавы арбитража Московского округа
Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) РФ в среду рекомендовала к назначению одного из претендентов на должность заместителя председателя Федерального арбитражного суда (ФАС) Московского округа, отобрав его кандидатуру из шести участвующих в конкурсе судей, передает корреспондент РАПСИ из зала заседания ВККС РФ.
"Ингосстрах" обжаловал в суде выводы о законности конкурса Мострансавто
Арбитражный суд Москвы 25 июня рассмотрит заявление "Ингосстраха", оспаривающего выводы ФАС о законности проведенного ГУП "Мострансавто" конкурса на право заключения договора по обязательному страхованию гражданской ответственности перевозчика (ОСГОП) за причинение вреда жизни, здоровью и имуществу пассажиров, сообщил РАПСИ представитель суда.
Мосгорсуд 19 июня рассмотрит жалобу на приговор по "Болотному делу"
Мосгорсуд 19 июня рассмотрит апелляционную жалобу на приговор по уголовному делу о беспорядках на Болотной площади Москвы, по которому восемь фигурантов получили от 3 лет и 3 месяцев условно до 4 лет колонии, сообщил в среду РАПСИ адвокат Дмитрий Аграновский.
Мясокомбинат "Дубки" добился в арбитраже запрета ролика на Youtube
Арбитражный суд Саратовской области удовлетворил иск ООО "Мясокомбинат "Дубки" о признании информации в видеоролике на Youtube не соответствующей действительности, распространение которой в РФ запрещено, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Арбитраж отклонил иск Минобороны РФ к "Трансстрою" на 417 млн руб
Арбитражный суд Москвы отклонил иск министерства обороны РФ о взыскании 417 миллионов рублей с ЗАО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой" (входит в строительный холдинг "Трансстрой" Олега Дерипаски) за просрочку строительства учебного центра морской авиации в Краснодарском крае, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд подтвердил отказ в иске к Минобороны о сносе строящихся домов
Десятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске администрации Подольского муниципального района Московской области к министерству обороны РФ о прекращении самовольного строительства и сносе трех корпусов строящихся жилых домов, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Отказ судье Королеву в рекомендации в новый состав ВС РФ пересмотрят
Верховный суд (ВС) РФ в среду удовлетворил жалобу судьи военной коллегии Леонида Королева, кандидатура которого не была рекомендована в состав нового Верховного суда РФ, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Арбитраж Москвы взыскал с "Мосинжстроя" 1,45 млрд рублей по иску ВТБ
Арбитражный суд Москвы по иску ВТБ взыскал с крупной строительной компании ОАО "Мосинжстрой", а также ОАО "Мосинжстройкомплект" и ОАО "Автоинжстрой" 1,45 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отказал в жалобе СМИ по спору с Дерипаской об опровержении информации
Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа отклонил жалобу ООО "Независимое Информационное агентство" на постановление суда, который по иску главы "Русала" Олега Дерипаски обязал СМИ опровергнуть информацию о нарушениях, якобы допущенных металлургической компанией при уплате налогов, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Суд снова назначил экспертизу по иску "дочки" Potok на 3,8 млрд руб
Арбитражный суд Москвы снова назначил проведение экспертизы и приостановил производство по иску дочерней структуры компании Potok (бывшая Mirax Group) Сергея Полонского ООО "Аванта" о взыскании с ЗАО "ФЦСР" 3,8 миллиарда рублей неосновательного обогащения, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Оставлен без движения иск Запашных к зоозащитникам из-за роликов с львенком
Арбитражный суд Москвы оставил без движения до 30 июня заявление цирковых артистов Эдгара и Аскольда Запашных о защите деловой репутации к Центру защиты прав животных "ВИТА", распространившему информацию об истязании львенка и его продаже, сообщили в среду РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.