Суд признал ложными сведения о Фора-банке, размещенные на Banki.ru
Арбитражный суд Москвы по иску московского Фора-банка признал не соответствующей действительности информацию, размещенную на сайте информационного агентства Banki.ru о пропаже денежных средств клиента из индивидуального банковского сейфа, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Ростовский суд подтвердил штраф "Ашану" в размере 2 млн руб
Арбитражный суд Ростовской области подтвердил законность решения ФАС о привлечении ООО "Ашан" к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 миллионов рублей, говорится в сообщении антимонопольного ведомства.
"Почта России" нарушила права на бренд "Тамбовский волк" - суд
Арбитражный суд Тамбовской области удовлетворил иск индивидуального предпринимателя Николая Хомутова о взыскании с ФГУП "Почта России" 20 тысяч рублей компенсации за незаконное использование товарного знака "Тамбовский волк", сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Мосгорсуд признал законным арест фигурантов второго "Болотного дела"
Мосгорсуд признал законным продление срока ареста троим обвиняемым по делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года Алексею Гаскарову, Илье Гущину и Александру Марголину, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Арбитраж взыскал с РЖД 40 тыс руб ущерба из-за гибели лося
Арбитражный суд Ярославской области удовлетворил иск департамента по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Вологодской области о взыскании с РЖД ущерба в размере 40 тысяч рублей, причинённого гибелью лося, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Суд взыскал с авиакомпании "Татарстан" в пользу аэропорта 140 млн руб
Арбитражный суд республики Татарстан принял решение взыскать с авиакомпании "Татарстан", крушение лайнера которой унесло жизни 50 человек, в пользу ОАО "Международный аэропорт Казань" почти 140 миллионов рублей, иск аэропорта удовлетворен полностью, сообщили РАПСИ в суде.
Прения сторон по делу экс-полицейских из ОП "Дальний" пройдут 9 июня
Приволжский районный суд Казани 9 июня проведет прения сторон по уголовному делу о пытках задержанных в отделе полиции "Дальний", сообщил РАПСИ руководитель пресс-службы Казанского правозащитного центра Булат Мухамеджанов.
Амиров в суде сообщил о 15 покушениях на него
Отстраненный мэр Махачкалы Саид Амиров, обвиняемый в подготовке покушения на политического деятеля, заявил на допросе в суде, что за время его деятельности на него было совершено более 15 покушений; он также заявил, что никогда не хотел стать главой Дагестана и не конкурировал с потерпевшим по делу, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд по иску "Первого канала" взыскал 54 млн руб за "Мульт личности"
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск ОАО "Первый канал" о взыскании с ООО "Пространство идей" около 54 миллионов рублей неосновательного обогащения по договору о производстве анимационного сериала "Мульт личности", сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Адвокатам разрешили посещать клиентов в тюремных больницах даже в карантин
Верховный суд РФ в пятницу удовлетворил иск трех заключенных ИК-2 Екатеринбурга, жаловавшихся на то, что к ним в тюремную больницу не пускали адвокатов, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Арбитраж отказался взыскать 200 тыс руб из-за фото Лопыревой и Смолова
Арбитражный суд Москвы отклонил иск ЗАО "Аксель Шпрингер Раша", издателя журнала "ОК!", к ООО "Популярная литература", учредителю интернет-газеты "Дни.ру", о взыскании 200 тысяч рублей за незаконное, по мнению истца, использование принадлежащей ему фотографии модели Виктории Лопыревой с футболистом Федором Смоловым, сообщил РАПСИ представитель суда.
Зарегистрирован иск о банкротстве Ивановского завода станкостроения
Арбитражный суд Ивановской области зарегистрировал заявление ОАО "МРСК Центра и Приволжья" о признании банкротом ОАО "Ивановский завод тяжелого станкостроения" (ИЗТС), сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Giorgio Armani просит запретить использовать бренды компании в доменах
Арбитражный суд Москвы 11 августа рассмотрит иски компании Giorgio Armani S.p.A о запрете компании Ye Li использовать товарный знак истца в доменном имени giorgioarmani.com.ru и о запрете китайскому гражданину Zhao Ке использовать ее товарный знак в домене armani.com.ru, сообщили РАПСИ в суде.
Зарегистрирован иск о банкротстве фирмы холдинга "РУ-Энерджи групп"
Арбитражный суд Тюменской области зарегистрировал заявление ООО "ИждрилТехСервис" о признании банкротом ООО "РУ-Энерджи КРС-МГ", входящего в нефтесервисный холдинг "РУ-Энерджи групп", сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Депутат Худяков потребует с нападавших компенсацию морального вреда
Депутат Госдумы от ЛДПР Роман Худяков, на которого летом прошлого года было совершено нападение, намерен взыскать с обвиняемых в этом преступлении Закарии Гаджиева и Артура Минбулатова по 1 миллиону рублей за полученный моральный вред, сообщил РАПСИ в пятницу представитель потерпевшего Янис Юкша.
<>
Главные новости
ВС продолжит сотрудничество с высшими судебными органами дружественных стран — Подносова
Верховный суд РФ продолжит развивать деловое взаимодействие с высшими судебными органами дружественных стран и участвовать в рабочих встречах на базе международных организаций.
Соблюдение прав человека в США далеко от международных стандартов — доклад МИД РФ
Все более очевидным становится то обстоятельство, что ситуация с соблюдением прав человека в США не отвечает международным стандартам, несмотря на декларирование этой страной себя в качестве глобального лидера в сфере защиты прав человека.