Суд истребовал сведения о земле Leroy Merlin рядом с "Архангельским"
Арбитражный суд Москвы по иску музея-усадьбы "Архангельское" к ЗАО "Зеленый магазин" (представляет в РФ Leroy Merlin) о признании недействительным договора аренды земельного участка вблизи усадьбы, на котором строится гипермаркет, истребовал дополнительные сведения о спорной земле, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Прокурор попросил 4 года для бывшей коллеги Евгении Васильевой
Прокурор в понедельник попросил Замоскворецкий суд Москвы назначить наказание экс-гендиректору военно-картографической фабрики Натальи Дыньковой в виде 4 лет лишения свободы в колонии-поселения по делу о причинении ущерба министерству обороны РФ на сумму 11 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Долг поставщика теплоэнергии для Минобороны составляет 45 млрд руб - суд
Долг перед кредиторами единственного поставщика тепловой энергии для нужд министерства обороны РФ - ОАО "Ремонтно-эксплуатационное управление" (РЭУ, входит в "Оборонстрой") составляет 45,2 миллиарда рублей, говорится в определении арбитражного суда Москвы.
Введено наблюдение в отношении поставщика теплоэнергии для Минобороны
Арбитражный суд Москвы ввел процедуру наблюдения в отношении единственного поставщика тепловой энергии для нужд министерства обороны РФ - ОАО "Ремонтно-эксплуатационное управление" (РЭУ, входит в "Оборонстрой"), сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Убийство Политковской: осуждены исполнители, заказчик не найден
Мосгорсуд в понедельник вынес приговор по одному из самых громких уголовных дел в новейшей истории России – об убийстве известной журналистки Анны Политковской. На скамье подсудимых оказалась почти вся цепочка исполнителей преступления.
СИП снизил размер компенсации за бренды в 257 миллионов раз
Суд по интеллектуальным правам (СИП) подтвердил взыскание с ООО "Группа Компаний Независимость" компенсации за нарушение прав на товарные знаки в размере 240 тысяч рублей, вместо заявленных 61,6 триллиона рублей, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Черкесский суд рассмотрит дело о хищении 288 млн руб
Черкесский городской суд Карачаево-Черкесской Республики рассмотрит уголовное дело в отношении трех членов преступной группы, похитивших бюджетные средства на сумму более 288 миллионов рублей, сообщается в понедельник на официальном сайте Генпрокуратуры РФ.
НТВ и Константин Меладзе просят прекратить дело о шоу "Хочу в "ВИА Гру!"
ОАО "Телекомпания НТВ" и представитель композитора Константина Меладзе подали ходатайство в арбитражный суд Москвы о прекращении производства по иску украинского продюсера Дмитрия Костюка к ним о защите исключительных прав на бренд "Виа Гра" и о взыскании 5 миллионов рублей за использование бренда на телеканале в телепередаче "Хочу в "ВИА Гру!", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Судья по делу националиста Константинова отказался взять самоотвод
Судья Чертановского суда Москвы в понедельник отказалась взять самоотвод из уголовного дела в отношении националиста Даниила Константинова, обвиняемого в убийстве, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Экс-глава "Энергомаша" осужден на Урале еще на 4,5 года
Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга приговорил экс-руководителя одного из крупнейших холдингов энергетического машиностроения России - "Энергомаш" - Александра Степанова к четырем с половиной годам лишения свободы за преднамеренное банкротство ОАО "Уралэлектротяжмаш-Уралгидромаш", сообщила РАПСИ представитель суда.
ГКРЧ обязали рассмотреть заявку МТС о сроке моратория на LTE на Кубани
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск МТС к Госкомиссии по радиочастотам (ГКРЧ) и обязал ответчика рассмотреть в полном объеме заявку компании о сокращении сроков моратория на использование радиочастот для строительства сетей LTE в Краснодарском крае для операторов, не являющихся партнерами Зимних Олимпийских игр в Сочи, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Илья Политковский: "Буду удовлетворен, когда найдут заказчика убийства"
Сын убитой в 2006 году журналистки "Новой газеты" Анны Политковской Илья после оглашения приговора рассказал РАПСИ, насколько он удовлетворен результатом судебного процесса и верит ли, что имя заказчика преступления не известно следствию.
Газпромбанк увеличил требования к НПО "Мостовик" до 3,1 млрд руб
Арбитражный суд Москвы принял увеличение исковых требований Газпромбанка (ГПБ) к омскому НПО "Мостовик", строившему в Сочи олимпийские объекты, с 2,9 миллиарда рублей до 3,1 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Красноярский экс-министр получил условный срок за аферу на 29 млн руб
Суд в Красноярске признал экс-министра промышленности и энергетики региона Дениса Пашкова виновным в мошенничестве и приговорил его к 5 годам лишения свободы условно и штрафу в 500 тысяч рублей, сообщил РИА Новости официальный представитель суда.
Суд отложил жалобу мэрии Москвы по иску к "Руцогу" на 270 млн руб
Федеральный арбитражный суд Московского округа отложил на 30 июня рассмотрение жалобы правительства Москвы на отказ ему в иске о взыскании 269,8 миллиона рублей с компании ЗАО "Вэйнетт Трэдинг" (входит в холдинг "Руцог"), являющейся инвестором строительства элитного жилого дома в Еропкинском переулке, сообщили РАПСИ в суде.
Апелляция подтвердила отказ в иске к Google о нарушении прав на бренд
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ компании "Тритон Пластик" в иске к ООО "Гугл" (российское представительство Google) о нарушении исключительных прав на товарный знак "Септик Танк" и взыскании компенсации в размере 50 тысяч рублей, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Прокурор попросил для обвиняемых из ОП "Дальний" до 15 лет заключения
Прокурор в понедельник попросил для обвиняемых по уголовному делу о пытках задержанных в отделе полиции "Дальний" сроки от 2,5 до 15 лет лишения свободы, сообщил РАПСИ руководитель пресс-службы Казанского правозащитного центра Булат Мухамеджанов.
Организатор убийства Политковской и киллер осуждены пожизненно
Мосгорсуд в понедельник приговорил к пожизненным срокам Рустама Махмудова и Лом-Али Гайтукаева, которых присяжные признали виновными, соответственно, в убийстве и организации убийства журналистки Анны Политковской, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Лишает разума сильнее любви: эксперт о правовых рисках нейрохакинга
Нейротехнологии упрощают жизнь людям с ограниченными возможностями, но использование сверх технологичных чипов в теле человека несёт серьезные юридические риски, к локализации которых право должно быть готово, рассказала в Открытой студии РАПСИ доцент кафедры гражданского права МГЮА имени О.Е. Кутафина Дина Белова.