Подросток, избитый до смерти в отделе полиции, оправдан в Петербурге по делу об ограблении
Невский районный суд Петербурга в понедельник оправдал по обвинению в уличном ограблении подростка, который скончался от избиения в отделе полиции после задержания, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Московская фирма потребовала в суде от "Черноморнефтегаза" 42,6 млн руб
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск московского ООО «Ойл Трэйд Сервис» к крымскому республиканскому предприятию «Черноморнефтегаз», ранее принадлежавшему украинскому «Нафтогазу», о взыскании 42,6 миллиона рублей, сообщили в понедельник РИА Новости в суде.
Законопроект об обязательном опубликовании судебных актов внесен в ГД
Судебные акты арбитражных судов, а также акты судебной коллегии Верховного суда (ВС) РФ и президиума ВС, вынесенные при обжаловании судебных актов арбитражных судов, подлежат обязательному опубликованию в картотеке рассматриваемых арбитражными судами дел и банке решений арбитражных судов, говорится тексте законопроекта внесенного в понедельник в Госдуму.
Суд приступил к допросу свидетелей по делу о подготовке теракта в "Ашане"
Мособлсуд в понедельник приступил к допросу свидетелей по уголовному делу в отношении двух жителей Подмосковья, обвиняемых в подготовке теракта в магазине "Ашан", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
СИП отправил на пересмотр иск по спору о бренде "Мишка Косолапый"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ отправил на новое рассмотрение в арбитражный суд Москвы иск ОАО "Московская кондитерская фабрика "Красный Октябрь" о взыскании с ООО "Кондитерская фабрика "Победа" компенсации в размере 1,2 миллиона рублей за незаконное использование товарного знака "Мишка Косолапый", сообщили РАПСИ в суде.
Суд удовлетворил иск Land Rover по спору о регистрации в РФ бренда Road Rover
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ удовлетворил иск британской автомобильной компании Land Rover и тем самым отменил решение Роспатента о законности регистрации в РФ бренда Road Rover, сообщили РАПСИ в суде.
Суд отклонил иск ФАС об отмене конкурса на управление жильем Минобороны
Арбитражный суд Москвы отклонил иск ФАС и тем самым подтвердил законность закрытого конкурса, проведенного Минобороны России на право управления специализированным жилищным фондом военных городков, победителем которого в 2010 году стало ОАО "Славянка", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Экс-главу "Стройинвестиций" будут судить за хищение более 120 млн руб
Следователи направили в суд уголовное дело в отношении экс-главы ГУП "Стройинвестиции", который обвиняется в хищении 124 миллионов рублей бюджетных средств, сообщил РИА Новости в понедельник официальный представитель СУСК по Чечне.
Обвинение обжаловало приговор рэп-исполнителю Жигану
Прокурор направил апелляционное представление на приговор Савеловского суда Москвы в отношении рэп-исполнителя Ромы Жигана (Романа Чумакова), осужденного на один год лишения свободы по обвинению в разбойном нападении, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе суда.
Отказано в иске "Стройтрансгаза" к "Краснодарстройтрансгазу" о названии
Суд по интеллектуальным правам подтвердил отказ в иске ОАО "Стройтрансгаз" о запрете ЗАО "Краснодарстройтрансгаз" использовать полное и сокращённое фирменное наименование и взыскании 5 миллионов рублей компенсации, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Псевдоцелителей будут судить в Кисловодске за обман более 100 человек
Кисловодский городской суд Ставропольского края рассмотрит уголовное дело в отношении десяти «целителей», которые обманули более 100 человек, обещая вылечить их от неизлечимых болезней по телефону, сообщается в понедельник на сайте Генпрокуратуры РФ
Суд в Свердловской области рассмотрит дело об ущербе на 13 млн руб
Карпинский городской суд Свердловской области рассмотрит уголовное дело в отношении заместителя главы администрации Волчанского округа Анатолия Меклера, причинившего государству ущерб на 13 миллионов рублей, сообщается в понедельник на сайте Генпрокуратуры РФ.
ВАС не пересмотрит отказ арендодателю в иске к IKEA на 33 млрд руб
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ не будет пересматривать постановления нижестоящих судов, которые отклонили иск арендодателя ООО "Рукон" к ООО "ИКЕА Мос Торговля и недвижимость" (управляет в России торговыми центрами "Мега") о взыскании около 33 миллиардов рублей долга по договорам аренды, а также за услуги по подключению дизельных электростанций, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
ВАС не пересмотрит взыскание 9 млн руб за продажу "серых" часов
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ не будет пересматривать постановления нижестоящих судов о взыскании с петербургских ООО "Онлайн Девэлопмент" и ООО "Статус" 9 миллионов рублей за нарушение прав на товарные знаки Rado, Longines и Omega, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Экс-член совета директоров ЕБРР осуждена условно за подкуп
Симоновский суд Москвы в понедельник приговорил бывшего члена совета директоров Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Елену Котову к пяти годам лишения свободы условно по делу о коммерческом подкупе, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
АСВ просит продлить на полгода процедуру банкротства Межпромбанка
Агентство по страхованию вкладов (АСВ), которое является конкурсным управляющим ЗАО "Международный промышленный банк" (Межпромбанк, МПБ), подало в суд ходатайство о продлении на полгода процедуры банкротства банка, сообщили в понедельник РАПСИ в арбитражном суде Москвы. Рассмотрение ходатайства состоится 22 июля.
Иск ЗАО "Ланит" о незаконности доначисления 346 млн руб рассмотрят в июле
Арбитражный суд Москвы отложил на 2 июля рассмотрение заявления ЗАО "Ланит" (одна из ведущих в РФ IT-компаний) об отмене требования об уплате в бюджет 346,055 миллиона рублей налоговой задолженности, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Отбор присяжных по делу о сообщниках убийцы генерала Думбадзе пройдет 7 июля
Мосгорсуд перенес на 7 июля отбор присяжных по делу трех предполагаемых сообщников убийцы грузинского генерала Романа Думбадзе, осужденного на родине к пожизненному лишению свободы и выданного России в обмен на 12 грузинских военнопленных, сообщила РИА Новости представительница суда Ульяна Солопова.
<>