Суд признал иностранным агентом ассоциацию "Голос"
Замоскворецкий суд Москвы во вторник признал законным представление прокуратуры о необходимости регистрации в качестве иностранного агента региональной общественной организации в защиту демократических прав и свобод "Голос", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Ford оспорил отказ Роспатента признать ее бренд общеизвестным в РФ
Американский автопроизводитель Ford Motor подал заявление в Суд по интеллектуальным правам (СИП) с требованием отменить решение Роспатента, который отказался признать общеизвестным в России товарный знак компании в виде синего овала с вписанным в него словесным элементом Ford, сообщил во вторник РАПСИ представитель суда.
Рособрнадзор подал в суд на Современную гуманитарную академию
Рособрнадзор подал в суд на Современную гуманитарную академию – одно из крупнейших учебных учреждений в России и в Европе – после того, как не нашел там достаточно компьютеров и преподавателей, прошедших аттестацию, сообщила во вторник пресс-служба ведомства.
Воронежский депутат освобожден от ответственности по делу об афере
Суд освободил от ответственности депутата Воронежской городской думы от "Единой России" Александра Тюрина, обвиняемого в мошенничестве на 12 миллионов рублей: народный избранник раскаялся и полностью возместил ущерб, сообщил во вторник РИА Новости представитель Коминтерновского райсуда.
Суд перенес рассмотрение вопроса об отсрочке наказания Павлюченкову
Мосгорсуд перенес на 4 июля рассмотрение ходатайства об отсрочке наказания экс-главе ОПУ ГУВД Москвы Дмитрию Павлюченкову, осужденному на 11 лет за убийство журналистки Анны Политковской, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Апелляция не взыскала с экс-руководства банка "Электроника" 3,1 млрд руб
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность отказа в удовлетворении заявления конкурсного управляющего банка "Электроника" о взыскании с экс-руководителей банка убытков в размере 3,1 миллиарда рублей, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Суд подтвердил отказ ОАО "Наш банк" в иске к экс-главе на 261 млн руб
Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил отказ в иске госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ, конкурсный управляющий ОАО "Наш банк") о привлечении экс-председателя правления банка Владимира Чебана к субсидиарной ответственности в размере 261 миллиона рублей за непередачу бухгалтерской и иной банковской документации, сообщили во вторник РАПСИ в суде. Тем самым суд отказал в удовлетворении кассационной жалобы АСВ.
Совладелец "Ура.ру" подал жалобу по спору о праве собственности
Компания BF TEN Holding GmbH (совладелец ООО "Ура.ру") подала кассационную жалобу на отказ в иске ко второму участнику этого ООО - бывшему шеф-редактору "Ура.ру" Аксане Пановой - о признании права собственности BF TEN на долю Пановой, сообщили во вторник РАПСИ в Федеральном арбитражном суде Уральского округа.
Судебный департамент при ВС привлечен к делу по иску адвокатов к ВАС
Арбитражный суд Москвы по иску коллегии адвокатов "Центральная №11" к Российской Федерации в лице Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ о взыскании 76 миллионов рублей привлек в качестве соответчика департамент при Верховном суде (ВС) РФ, сообщили РАПСИ в суде.
Суд оправдал Барсукова по делу о покушении на убийство
Суд огласил оправдательный приговор бизнесмену Владимиру Барсукову (Кумарину) по делу об организации покушения на совладельца Петербургского нефтяного терминала Сергея Васильева в 2006 году, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Магазин "Озон" подал иск к ростовской фирме о защите права на бренд
ООО "Интернет решения", владеющее интернет-магазином "Озон", подало заявление в арбитражный суд к ООО "Озон" (Ростов-на-Дону) о взыскании компенсации за нарушение исключительного права на товарный знак в размере 200 тысяч рублей, сообщили во вторник РАПСИ в арбитражном суде Ростовской области.
Еще один иск Росбанка к фирмам, связанным с ОАО "Подиум", рассмотрят в августе
Арбитражный суд Москвы отложил на 14 августа слушания по иску Росбанка, входящего во французскую группу Societe Generale, к ЗАО "Цитрон", ООО "Ландор" и ООО "Домремстрой" о взыскании 733 миллиона рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Иск картинной галереи к "КП" по поводу репродукций картин Дейнеки отклонен
Арбитражный суд Москвы при повторном рассмотрение дела снова отклонил иск ОБУК "Курская картинная галерея им. А.А. Дейнеки" о взыскании с ЗАО "Издательский дом "Комсомольская правда" 300 тысяч рублей за якобы незаконное воспроизведение музейных изображений, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
"Невская косметика" оспорила регистрацию брендов Colgate-Palmolive
Суд по интеллектуальным правам зарегистрировал 14 исков одного из крупнейших российских производителей косметики ОАО «Невская косметика» (Санкт-Петербург) к крупному американскому производителю бытовых товаров и средств личной гигиены Colgate-Palmolive Company с требованием прекратить правовую охрану в России ряда известных брендов ответчика, сообщил РАПСИ во вторник представитель суда.
Крымские судьи редко отказываются от российского гражданства
Крымские и севастопольские судьи, которые после присоединения республики к России могут продолжать работу только лишь при наличии российского гражданства, крайне редко отказываются от него, заявил во вторник на семинаре-совещании председателей советов судей субъектов в Москве начальник Главного управления организационно-правового обеспечения деятельности судов в судебном департаменте при Верховном суде (ВС) РФ Евгений Голошумов.
<>
Главные новости
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.
КС подтвердил необходимость соблюдения принципа очередности при предоставлении жилья
Конституционный суд РФ в очередной раз подтвердил необходимость и обязательность соблюдения принципа очередности при предоставлении нуждающимся жилых помещений по договорам социального найма.