Предполагаемых организаторов ячейки "Хизб-ут-Тахрир" арестовали в Петербурге
Кировский районный суд Петербурга в среду арестовал троих граждан России и одного гражданина Киргизии по подозрению в организации ячейки экстремистской организации «Хизб-ут-Тахрир аль-Ислами», передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
В Петербурге арестован член ячейки "Хизб-ут-Тахрир" из Киргизии
Кировский районный суд Петербурга в среду принял решение об аресте на полтора месяца первого из более чем 30 задержанных накануне предполагаемых членов экстремистской группировки "Хизб-ут-Тахрир аль-Ислами", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд взыскал с петербургского фонда 85 млн руб за строительство спорткомплекса
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области по иску московской компании "Стройтрансгаз-М" взыскал с благотворительного фонда поддержки и развития баскетбольного клуба "Спартак" 85 миллионов рублей долга за строительство спорткомплекса, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Суд 4 августа рассмотрит иск Полонского к Соловьеву на 200 млн руб
Савеловский суд Москвы назначил на 4 августа рассмотрение иска находящегося в Камбодже предпринимателя Сергея Полонского к радиостанции "Вести ФМ" и журналисту Владимиру Соловьеву о защите чести и компенсации морального вреда в 200 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Арбитраж отклонил иск "Шереметьево" о досрочном погашении кредита ВТБ
Арбитражный суд Москвы отклонил иск ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" (МАШ), которое просило признать незаконными действия ВТБ, отказавшегося принять денежные суммы, перечисленные аэропортом для погашения кредита, выданного аэропорту на строительство терминала D, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Иск стройфирмы к Прохорову почти на 200 млн руб рассмотрят в августе
Арбитражный суд Москвы из-за неизвещения третьих лиц отложил на 18 августа предварительные слушания по иску московской строительной фирмы ООО "Форвард" к Михаилу Прохорову и связанным с ним компаниям ОАО "ОПИН", ЗАО "Рублево" и ЗАО "Кьютек" о взыскании 199 миллионов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зал суда.
Переформулирован отказ судье, не получившей рекомендацию в новый ВС РФ
Верховный суд (ВС) удовлетворил жалобу судьи ВС РФ Зои Беспаловой, которой было отказано в рекомендации в состав административной коллегии объединенного Верховного суда России, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд рассмотрит иск к ХК "Локомотив" на 5 млн руб за памятник команде
Арбитражный суд Ярославской области рассмотрит 8 июля иск ООО "КлассикСтоун" о взыскании с ярославского ХК "Локомотив" компенсации в размере около 5 миллионов рублей за нарушение исключительных прав на проект мемориального комплекса хоккеистам, погибшим в авиакатастрофе в сентябре 2011 года, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Гендиректор предприятий сферы ЖКХ осужден в Коми за хищение 20 млн руб
Княжпогостский районный суд Республики Коми приговорил к четырем годам лишения свободы генерального директора двух предприятий сферы ЖКХ Юрия Сборнова за хищение 20 миллионов рублей из бюджета, сообщается в среду на официальном сайте Генпрокуратуры РФ.
КС признал законным перенос заседаний суда для избрания меры пресечения
Конституционный суд РФ (КС) признал законной возможность переноса судебных заседаний, на которых решается вопрос об избрании меры пресечения, говорится в отказном определении, опубликованном в среду на сайте суда.
Суд отказал тюменскому ВУЗу в иске о "заказных и липовых диссертациях"
Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа подтвердил отказ в иске Тюменского государственного нефтегазового университета об опровержении сведений, содержащихся в заявлениях в органы госвласти, о "заказных и липовых диссертациях", сообщили в среду РАПСИ в суде.
Бывшего директора детдома будут судить за сокрытие изнасилования детей
Суд в Пермском крае рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего директора детского дома, скрывшего изнасилование двух несовершеннолетних воспитанниц, сообщается в среду на официальном сайте Следственного комитета РФ.
Продлен арест врио начальника госпиталя Бурденко по делу о взятке
Московский гарнизонный военный суд продлил срок содержания под стражей врио начальника Главного военного клинического госпиталя имени Бурденко Константина Панюшина и начальника финансово-экономической службы Игоря Шуганова, обвиняемых в получении взятки, сообщил в среду РАПСИ помощник председателя Сергей Мицюк.
Концерн "Калашников" подал иск к дочери и внуку создателя автомата
Крупнейший в России производитель боевого автоматического и снайперского оружия концерн "Калашников" подал в Суд по интеллектуальным правам иск по поводу бренда к фирме, которую учредили сам знаменитый конструктор, его дочь и внук.
Фигурант дела о злоупотреблениях в ГУЭБиПК МВД оставлен под арестом
Мосгорсуд до 14 августа оставил под стражей полковника полиции Сергея Пономарева, обвиняемого по делу о превышении полномочий и фальсификации доказательств в Главном управлении экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России, сообщил РАПСИ представитель суда.
Подтверждено взыскание 750 тыс руб "налогов на болванки" в пользу РСП Михалкова
Суд по интеллектуальным правам (СИП) подтвердил законность постановления нижестоящей инстанции о взыскании около 750 тысяч рублей с импортера оборудования и материальных носителей ООО "Изотек" в пользу Российского союза правообладателей (РСП) Никиты Михалкова, сообщили РАПСИ в суде.
Члены ОПГ осуждены в Приморском крае за вырубку леса на 35 млн руб
Лесозаводский районный суд Приморского края приговорил к реальным срокам заключения членов преступной группы за незаконную вырубку леса на 35 миллионов рублей, сообщается в среду на официальном сайте Генпрокуратуры РФ.
Подтвержден отказ в иске по спору из-за песни группы "Мираж"
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу композитора и основателя группы "Мираж" Андрея Литягина и оставил в силе решение об отказе ему во взыскании с ООО "Прайм шоу" 90 тысяч рублей за исполнение Татьяной Овсиенко композиции "Музыка нас связала" на организованном фирмой концерте, сообщили РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.