Минюст предложил снизить минимальный размер штрафа для НКО
Министерство юстиции РФ предлагает до 50 тысяч рублей для должностных лиц и 100 тысяч для юрлиц снизить размер штрафа за нарушение требования регистрации в качестве иностранных агентов для некоммерческих организаций (НКО), занимающихся политической деятельностью и получающих иностранное финансирование.
Неонацист Боровиков приговорен к 7,5 годам лишения свободы
Пресненский суд Москвы в пятницу приговорил бывшего лидера русского фронта освобождения "Память" Георгия Боровикова к семи годам шести месяцам лишения свободы, задержанного весной прошлого года в рамках расследования уголовного дела по факту грабежа жителя Улан-Удэ, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Мать убитой в Тунисе девочки отпущена в Петербурге под подписку о невыезде
Октябрьский районный суд Петербурга в пятницу отпустил под подписку о невыезде задержанную накануне Наталью Баландину, подозреваемую в убийстве собственной восьмилетней дочери на отдыхе в Тунисе, сообщил журналистам у здания суда ее адвокат.
Экс-ректор МАРХИ оправдан за мошенничество, но осужден за причинение ущерба
Мещанский суд Москвы в пятницу оправдал бывшего ректора Московского архитектурного института (МАРХИ) Александра Кудрявцева по обвинению в превышении должностных полномочий и мошенничестве в особо крупном размере, передает корреспондент РАПСИ из зала суда. Однако суд переквалифицировал действия обвиняемого на статью 165 УК РФ (причинение ущерба без цели хищения) и приговорил экс-ректора к одному году лишения свободы условно.
Суд взыскал с ЧМК 384 млн рублей по иску структуры "Металлоинвеста"
Арбитражный суд Москвы взыскал с ОАО "Челябинский металлургический комбинат" (ЧМК, входит в "Мечел") 384 миллиона рублей по иску ОАО "Михайловский ГОК" (входит в "Металлоинвест"), передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отклонил иск "Газпрома" об отмене штрафа в размере 500 тысяч рублей
Арбитражный суд Москвы отклонил иск ОАО "Газпром", в котором компания просила отменить постановление службы Банка России по финансовым рынкам о наложении на нее штрафа в размере 500 тысяч рублей за непредоставление информации акционеру, сообщили РАПСИ в суде.
Вступил в силу приговор участникам "Купавнинской" банды
Вступил в законную силу приговор по уголовному делу в отношении семи участников так называемой "Купавнинской" преступной группы за убийство трех инкассаторов и хищение у них около 81 миллионов рублей, сообщается в пятницу на официальном сайте Генпрокуратуры РФ.
Дело ОПГ об организации игорного бизнеса рассмотрят в Саратове
Ленинский районный суд Саратова рассмотрит уголовное дело в отношении 18 членов организованной преступной группы (ОПГ), заработавших более 100 миллионов рублей на незаконной организации азартных игр, сообщается в пятницу на официальном сайте Генпрокуратуры РФ.
Жалобу "Армавиа" на взыскание по иску ВЭБа 13,5 млн руб рассмотрят в июле
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 30 июля рассмотрение жалобы авиакомпании "Армавиа" (Армения) на решение о взыскании с нее около 13,5 миллиона рублей по иску Внешэкономбанка, сообщили РАПСИ в суде.
Приговор подростку, избитому до смерти в полиции в Петербурге, не будет обжалован
Прокуратура Петербурга решила не вносить апелляционное представление на посмертный оправдательный приговор по делу об уличном ограблении в отношении забитого до смерти полицейскими подростка, сообщил в пятницу РАПСИ представитель городского надзорного ведомства.
Арбитраж отклонил иск миноритариев саратовского НПЗ к "Роснефти"
Арбитражный суд Саратовской области в пятницу полностью отклонил иск миноритарных акционеров ОАО "Саратовский нефтеперерабатывающий завод" о взыскании с ОАО "РН Холдинг" (структура "Роснефти", правопреемник "ТНК-ВР Холдинга") убытков за 2009 год в размере 4,6 миллиарда рублей, сообщили РИА Новости в суде.
Адвоката в Карелии будут судить за мошенничество с маткапиталом
Пудожский районный суд Республики Карелия рассмотрит уголовное дело в отношении адвоката Эдуарда Медведева, обвиняемого в мошенничестве с материнским капиталом на 1 млн руб, сообщается в пятницу на официальном сайте Генпрокуратуры РФ.
Иск Group-IB о взыскании 150 млн руб за блокировку сайта отклонен
Арбитражный суд Москвы отклонил иск ООО "Группа информационной безопасности" (Group-IB), специализирующегося на информационной безопасности и расследовании киберпреступлений, к ОАО "Ростелеком" и Роскомнадзору о взыскании 150 миллионов рублей компенсации ущерба деловой репутации, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Жалобы на самороспуск местных советов надо рассматривать в ускоренном порядке - КС
Конституционный суд РФ (КС) постановил в ускоренном порядке рассматривать жалобы депутатов представительного муниципального органа, принявшего решение о самороспуске, говорится в постановлении, опубликованном в пятницу на сайте суда.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».