Андрей Аршавин заключил мировое соглашение c бывшей супругой
Мировой суд Приморского района Петербурга в понедельник утвердил мировое соглашение Андрея Аршавина с его бывшей гражданской супругой, по которому ему предстоит отчислять в качестве алиментов половину всех доходов, заявил журналистам сам футболист.
Осуждены мошенники, обещавшие саратовскому депутату место губернатора
Суд в Москве приговорил к различным срокам лишения свободы трех мошенников, пообещавшие депутату Саратовской областной думы должность губернатора области почти за три миллиона евро, сообщил в понедельник официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
Запрет россиянину использовать бренд Xerox в домене оставлен в силе
Суд по интеллектуальным правам в понедельник оставил в силе акты нижестоящих судов, которые по иску американского производителя копировальной и печатной техники Xerox запретили россиянину Владимиру Кнурову, администратору сайта hpxerox.ru, использовать в доменном имени товарный знак Xerox, сообщили РАПСИ в суде. Тем самым суд третьей инстанции отклонил кассационную жалобу Кнурова.
Суд запретил импортеру "Аквалайф" использовать бренд в названии фирмы
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск известного производителя безалкогольных напитков ООО "Производственная компания "Аквалайф" (торговая марка "Напитки из Черноголовки") о запрете параллельному импортеру ООО "Аквалайф" использовать фирменное наименование, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Дело о хищении 50 млн руб у населения возбуждено в Сергиевом Посаде
Уголовное дело об афере на 50 миллионов рублей возбудили в Сергиево-Посадском районе: там руководители двух управляющих компаний в течение двух лет присваивали и растрачивали средства местных жителей, сообщает в понедельник Мособлсуд.
Глава сельского поселения осужден в Перми за взятку в 200 тыс руб
Ленинский районный суд Перми приговорил к четырем годам колонии строгого режима и штрафу в 12 миллионов рублей главу сельского поселения Владимира Пономарева за получение взятки, сообщается в понедельник на сайте Генпрокуратуры РФ.
"Роснефть" подала в суд иск, требуя доступа к газопроводу "Сахалина-2"
«Роснефть» подала в суд иск к компании Sakhalin Energy, основным акционером которой является «Газпром», с требованием дать ей доступ к мощностям газопровода проекта «Сахалин-2», сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией.
ВАС подтвердил возврат группой "Русантон" омской мэрии 170 га земли
Высший арбитражный суд РФ не будет пересматривать постановление суда о возврате компанией "Финансовая группа "Русантон", глава которой осужден условно за хищение 2 миллионов рублей, омской мэрии 170 гектаров земли, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
ВАС РФ не пересмотрит запрет использовать бренд Vanish в домене
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ не будет пересматривать постановление, принятое по иску международного производителя бытовой химии Reckitt Benckiser, о запрете панамской компании International Law Association S.A. использовать товарный знак Vanish в домене vanish.ru, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Суд в Барнауле рассмотрит дело ОПГ, вымогавшей деньги у водителей фур
Центральный районный суд Барнаула Алтайского края рассмотрит уголовное дело в отношении шести членов ОПГ, обвиняемых в вымогательстве денег у водителей фур на федеральной трассе, сообщается в понедельник на официальном сайте Генпрокуратуры РФ.
Члены ОПГ "Светотехстрой" осуждены в Саранске за покушение на убийство
Ленинский районный суд Саранска в Мордовии приговорил участников ОПГ «Светотехстрой» к длительным срокам заключения, признав их виновными в покушении на убийство и тяжелом ранении ребенка, сообщается в понедельник на сайте Генпрокуратуры РФ.
Прокуратура пока не знает, будет ли обжаловать приговор по делу "Булгарии"
Гособвинение примет решение об обжаловании приговора по делу о крушении «Булгарии» после согласования с вышестоящим прокурором, сообщил в понедельник журналистам представитель гособвинения — помощник прокурора Казани Ильдар Нуруллин.
Суд в Казани вынес приговор по делу о крушении теплохода "Булгария"
Московский районный суд Казани в понедельник вынес приговор по делу о крушении в 2011 году теплохода "Булгария", пятеро обвиняемых осуждены на сроки от 5 до 11 лет, один из них освобожден по амнистии, передает корреспондент РИА Новости.
Иск РЖД к Немцову о защите деловой репутации рассмотрят 20 августа
Арбитражный суд Москвы назначил на 20 августа предварительные слушания по иску ОАО " Российские железные дороги" к политику Борису Немцову и его соавтору по докладу "Путин. Итоги" Леониду Мартынюку, сообщили РАПСИ в суде.
Субарендатор затонувшей "Булгарии" получил 11 лет колонии
Московский районный суд Казани в четверг приговорил гендиректора ООО "АргоРечТур", компании-субарендатора затонувшего теплохода "Булгария", Светлану Инякину к 11 годам колонии общего режима, передает корреспондент РИА Новости.
Арбитраж Москвы отказал бывшей фирме Батуриной в аресте 23 квартир
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении ходатайства ООО "Территориальная дирекция "Раменская", принадлежавшего супруге экс-мэра столицы Юрия Лужкова Елене Батуриной, об аресте 23 квартир, расположенных в Москве в Олимпийской деревне, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Росбанк отсудил 1,2 млрд руб у связанных с ОАО "Подиум" фирм
Арбитражный суд Москвы по иску входящего во французскую группу Societe Generale Росбанка взыскал с ООО "Модельный дом" и ЗАО "Цитрон", связанных с управлявшим сетью магазинов модной одежды ОАО "Подиум", 1,210 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в суде.
<>