"Аэрофлот" требует запретить постороннему сайту использовать бренд "Добролет"
Крупнейшая российская авиакомпания «Аэрофлот» и ее дочерний перевозчик «Добролет» подали иск в арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области с требованием запретить использование фирменного наименования «Добролет» в доменном имени сайта, администратором которого является гражданин Владимир Поляков, сообщили РАПСИ в пятницу в суде.
Иск Аршавина к газете "Известия" на 1 рубль рассмотрят 23 сентября
Арбитражный суд Москвы назначил на 23 сентября основные слушания по иску футболиста петербургского "Зенита" Андрея Аршавина и главы ООО "БалтАвтоТрейд" Петра Тиньгаева к газете "Известия" о защите деловой репутации и взыскании компенсации морального вреда в размере 1 рубля, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Прокурор просит 19 лет 5 месяцев для матери, бросившей умирать младенца
Гособвинитель попросил 19 лет и 5 месяцев колонии общего режима для 19-летней Алены Ипатовой, которая бросила умирать в пустой квартире свою пятимесячную дочь, передает корреспондент РАПСИ из Кировского суда Петербурга.
Суд в Петербурге продлил на полгода срок ареста банкиру Гительсону
Василеостровский районный суд Петербурга в пятницу продлил на полгода срок ареста бывшему председателю совета директоров ОАО "Банк ВЕФК" и ОАО "Инкасбанк" Александру Гительсону, обвиняемому в афере на миллиарды рублей, сообщил РАПСИ адвокат банкира Владимир Захаров.
Навальный обжаловал продление испытательного срока по делу "Кировлеса"
Защита осужденного условно экс-кандидата в мэры Москвы Алексея Навального подала жалобу на продление ему испытательного срока по приговору в рамках дела «Кировлеса», сообщил РАПСИ адвокат Вадим Кобзев.
Апелляция подтвердила доначисление Банку Москвы 4 млрд руб налогов
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд (Санкт-Петербург) оставил в силе решение нижестоящего суда, обязавшего Банк Москвы (входит в группу ВТБ) перечислить в бюджет 4 миллиарда рублей недоимки по налогу на прибыль, следует из опубликованного на сайте суда постановления.
Осуждены члены банды, пытавшиеся похитить предпринимателя в Петербурге
Вынесен приговор по уголовному делу в отношении нескольких членов банды, пытавшихся похитить предпринимателя и вымогавших 70 миллионов рублей у родных своего подельника в Санкт-Петербурге, сообщается в пятницу на официальном сайте Следственного комитета РФ.
Суд по иску ВТБ взыскал с концерна "Тракторные заводы" 957 млн руб
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск ВТБ, второго по величине розничного банка РФ, и обязал взыскать с ООО "Компания корпоративного управления "Концерн "Тракторные заводы" 957 миллионов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Отказано в иске к телекомпании РЕН ТВ по поводу названия "Игры богов"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) подтвердил отказ в иске ООО «Деловой центр «Белоречка» к ЗАО «Телекомпания РЕН ТВ» и ООО «Акцепт» о взыскании 130 тысяч рублей компенсации за нарушение авторских прав на название «Игры богов», сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Арбитраж ввел наблюдение в ОАО "Русские навигационные технологии"
Арбитражный суд Москвы ввел процедуру наблюдения в отношении ОАО "Русские навигационные технологии", которое является одним из лидеров российского рынка мониторинга транспорта и разработчиком системы ГЛОНАСС/GPS-мониторинга "АвтоТрекер", сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Жалобу ВОИС по спору с Metro Cash & Carry рассмотрят 6 августа
Суд по интеллектуальным правам рассмотрит 6 августа кассационную жалобу "Всероссийской организации интеллектуальной собственности" (ВОИС) на отказ в иске о взыскании с компании "Метро Кэш энд Керри" 500 тысяч рублей компенсации за нарушение исключительного права на вознаграждение за публичное исполнение фонограмм, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Иск Roshen к "Объединенным кондитерам" оставлен без рассмотрения
Арбитражный суд Москвы оставил без рассмотрения один из исков ООО "Рошен" - дочерней компании украинской кондитерской корпорации Roshen, владельцем которой ранее являлся президент Украины Петр Порошенко, к ООО "Объединенные кондитеры" о защите деловой репутации, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВАС РФ изменит инструкцию о делопроизводстве из-за арбитражей Крыма
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ внесет изменения в свою инструкцию о делопроизводстве в арбитражных судах в связи с вхождением в российскую судебную систему судов Крыма; крымским арбитражам, в частности, придется освобождать тома дела от железных скоб. Проект поправок в соответствующее постановление Пленума ВАС обсудил президиум суда.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.