Жалобу "Уралсиба" на отказ в иске к ФАС рассмотрят 29 июля
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 29 июля рассмотрение жалобы "Уралсиба", входящего в топ-15 российских банков, на решение арбитража Москвы об отказе в иске к ФАС РФ, которая признала кредитную организацию виновной в заключении антиконкурентного соглашения с ООО "Фольксваген Банк Рус", "дочкой" немецкого автомобильного концерна Volkswagen, сообщили РАПСИ в суде.
ВАС отказал в жалобе Coca-Cola по спору с бизнесменом о сходстве брендов
Высший арбитражный суд РФ не будет пересматривать отказ в иске The Coca-Cola company о запрете индивидуальному предпринимателю Олегу Цирикидзе производить и распространять продукцию, дизайн которой якобы воспроизводит охраняемые элементы товарных знаков компании, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Иск к ФАС о сговоре при вывозе угля из Кемерово вновь отложен
Арбитражный суд Москвы отложил на 2 сентября предварительные слушания по искам ОАО "РЖД" и ряда железнодорожных операторов, которые просят отменить решение ФАС РФ и ряд постановлений о наложении на компании штрафов по делу о сговоре при вывозе угля из Кемерово, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Отказ в иске МТС к экс-главе "БетаЛинка" на 914 млн руб законен - ВАС
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ не будет пересматривать постановление суда об отказе в иске ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) о привлечении бывшего гендиректора компании-ритейлера сотовых телефонов ЗАО "БетаЛинк" Марины Ковалевой к субсидиарной ответственности в размере 914,7 миллиона рублей, сообщили в среду РАПСИ в суде.Тем самым ВАС отказал в удовлетворении заявления МТС о передаче этого дела для пересмотра в порядке надзора в президиум.
ВККС вновь перенесла вопрос о возбуждении дела против судьи Барановой
Высшая квалификационная коллегия судей в среду в четвертый раз отложила заседание по вопросу о даче согласия на возбуждение уголовного дела против судьи Арбитражного суда Москвы Ирины Барановой, которую следователи заподозрили в содействии рейдерам, передает корреспондент РАПСИ из зала заседаний.
Иск UEN Cyprus Limited к Urals Energy на $41,6 млн рассмотрят 21 июля
Арбитражный суд Москвы объявил перерыв до 21 июля в рассмотрении иска кипрской компании UEN Cyprus Limited о взыскании 41,6 миллиона долларов долга с нефтяной компании Urals Energy public company limited (Кипр), передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Цирк на Вернадского подал иск к строителям на 3,6 млн руб
ФГУП "Большой Московский государственный цирк на проспекте Вернадского" подало заявление в арбитражный суд Москвы о взыскании 3,6 миллиона рублей с ФГУП НПФ "Ресма", ранее занимавшегося реставрацией здания цирка, сообщили в среду РАПСИ в суде.
По иску о сносе построек завода PepsiCo в Новосибирске назначена экспертиза
Арбитражный суд Новосибирской области назначил землеустроительную экспертизу в рамках иска областного территориального управления Росимущества о сносе самовольных построек на месте недостроенного завода PepsiCo, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Наталия Потанина: Владимир сказал, что суд меня не услышит
Бракоразводный процесс президента холдинговой компании "Интеррос", гендиректора горно-металлургической компании "Норильский никель" Владимира Потанина стал одним из наиболее громких в последние месяцы в России. Его бывшая супруга Наталия в эксклюзивном интервью РАПСИ решила рассказать, какое имущество в суде делит с ней олигарх, когда они на самом деле расстались и почему умение договариваться для нее – высшее благо.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.