Оглашение приговора Удальцову и Развозжаеву
Мосгорсуд приговорил Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева, ключевых фигурантов «болотного дела», к 4,5 годам заключения в колонии. Как указал судья Александр Замашнюк, их исправление возможно только в условиях изоляции от общества.
Подтвержден запрет «Триколор ТВ» на трансляцию песен Мадонны и Челентано
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение нижестоящего суда, запретившего провайдеру «Национальная спутниковая компания» («Триколор ТВ») трансляцию 25 произведений, в том числе песен Мадонны и Адриано Челентано, без уплаты вознаграждения в пользу исполнителей, сообщил в четверг РАПСИ сотрудник суда.
Суд вновь рассмотрит иск о возврате "Сибирскому цементу" 50 млн евро
Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа отправил на новое рассмотрение в первую инстанцию иск ООО "Финансово-промышленный союз "Сибконкорд" о возврате компанией Ciments Francais "Сибирскому цементу" 50 миллионов евро первоначального взноса, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
КС отказал в жалобе британца на закон об административном выдворении
Конституционный суд РФ (КС) не нашел нарушений Конституции в законе, предусматривающем штраф и административное выдворение с территории РФ иностранных граждан, нарушивших установленный срок пребывания, говорится в материалах суда.
"Анти-Плагиат" подал кассацию на решение об отказе в иске к Бурматову
Разработавшее одноименный сервис для отслеживания незаконного использования текстов ЗАО "Анти-Плагиат" подало кассационную жалобу на решение, согласно которому компании было отказано в иске к электронному изданию "Взгляд.ру" и депутату Госдумы Владимиру Бурматову о защите деловой репутации, сообщили РАПСИ в Арбитражном суде Москвы.
Прекращен спор о признании на территории РФ взыскания с "Укрнафты" $145 млн
Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа (Санкт-Петербург) подтвердил прекращение производства по заявлению американской Carpatsky Petroleum Corporation о признании и приведении в исполнение на территории РФ решения о взыскании 145,7 миллиона долларов с крупнейшей нефтяной компании Украины "Укрнафта", сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Кассация подтвердила доначисление фонду "Голос" 1,2 млн руб налога
Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил решение об обязании Фонда в поддержку демократии "Голос" доплатить в бюджет 1,2 миллиона рублей налога с дохода, полученного в 2011 году за счет финансирования из-за рубежа, сообщили РАПСИ в суде.
Лидера группировки "Невоград" осудили за попытку побега в Петербурге
Октябрьский районный суд Петербурга в четверг приговорил к трем с половиной годам общего режима лидера националистической группировки "Невоград" Германа Венгервельда за попытку побега, передает корреспондент РАПСИ из суда.
"Первый канал" не признает иск о запрете телешоу "Точь-в-точь"
"Первый канал" не признает иск испанской Gestmusic Endemol и ЗАО «ВайТ Медиа», входящих в группу компаний Endemol, о запрете показа телешоу перевоплощений "Точь-в-точь", передает корреспондент РАПСИ из зала Арбитражного суда Москвы.
Суд рассмотрит иск о банкротстве омского завода, где в марте произошел взрыв
Арбитражный суд Омской области назначил на 7 августа рассмотрение заявления ОАО "Омскводоканал" о признании банкротом ОАО "Омский каучук", на заводе которого в марте при взрыве пострадали 12 человек, сообщили в четверг РАПСИ в суде. Ранее заявление о банкротстве было оставлено без движения в связи с его ненадлежащим оформлением.
ТД «Перекресток» просит суд прекратить охрану бренда Bellissimo
ЗАО «Торговый дом «Перекресток» подало заявление в Суд по интеллектуальным правам (СИП) о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака Bellissimo в отношении товаров 29-го класса МКТУ (мясо, овощи, молоко), сообщили в четверг РАПСИ в суде. Предварительные слушания по иску суд назначил на 20 августа.
Суд отложил рассмотрение жалобы Навального на блокировку сайта
Мосгорсуд отложил на 28 июля рассмотрение жалобы оппозиционера Алексея Навального на блокировку доступа к его блогу в "Живом Журнале", обязав ФСИН доставить его на заседание, сообщил РАПСИ его адвокат Дамир Гайнутдинов.
Суд вернул фирме иск о банкротстве Челябинского металлокомбината
Арбитражный суд Челябинской области возвратил ЗАО ТД "Энерпред" заявление о признании банкротом ОАО "Челябинский металлургический комбинат" (ЧМК, входит в ОАО "Мечел"), сообщили в четверг РАПСИ в суде.
<>