ИКЕА подала иск о взыскании с бизнесмена Пономарева судебных издержек
Концерн ИКЕА подал в арбитражный суд Москвы заявление о взыскании с бизнесмена Константина Пономарева судебных издержек, сообщили в понедельник РАПСИ в суде. Размер требований концерна в определении суда не указан.
Арбитраж продлил на полгода процедуру банкротства "Макси-Групп"
Арбитражный суд Москвы вновь продлил на шесть месяцев конкурсное производство в ОАО "Макси-Групп", дело о банкротстве которого было инициировано Новолипецким металлургическим комбинатом (НЛМК), передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд 28 августа рассмотрит жалобу ритейлера группы "Ашан" по иску к ФАС
Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 28 августа жалобу ООО "Атак" (входит в группу "Ашан") на решение, подтвердившее законность выводов Федеральной антимонопольной службы о нарушении компанией закона о торговле в части создания дискриминационных условий для поставщиков рыбы и рыбной продукции, сообщили РАПСИ в суде.
Оснований отказывать Глебу Фетисову в переводе под домашний арест нет - эксперт
Член президентского Совета по правам человека (СПЧ), глава Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов не видит оснований отказывать в переводе из СИЗО под домашний арест сопредседателю партии «Альянс зеленых и социал-демократов» Глебу Фетисову, обвиняемому в мошенничестве, сообщает в понедельник РИА Новости.
ВС отклонил жалобу Дмитриченко на приговор по делу о нападении на Филина
Верховный Суд РФ (ВС РФ) отказал ведущему солисту балета Большого театра Павлу Дмитриченко в удовлетворении кассационной жалобы на приговор по делу о нападении на художественного руководителя балета Сергея Филина, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе суда.
Горсуд Петербурга освободил националиста Николая Бондарика
Городской суд Санкт-Петербурга в понедельник освободил под подписку о невыезде националиста Николая Бондарика, обвиняемого в организации провокаций в день Курбан-байрама, сообщил РАПСИ адвокат Сергей Костюк.
Орхан Зейналов приговорен к 17 годам за убийство в Бирюлеве
Мосгорсуд приговорил к 17 годам заключения уроженца Азербайджана Орхана Зейналова за убийство, спровоцировавшее массовые беспорядки в столичном районе Бирюлево Западное, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Арбитраж 25 августа рассмотрит иск о банкротстве "дочки" "Мечела"
Арбитражный суд Челябинской области назначил на 25 августа рассмотрение заявления ЗАО "РосПромСоюз" о признании банкротом ООО "Мечел-Энерго", которое является дочерним предприятием "Мечела", сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
"Дочка" "Роснефти" не должна выплачивать Yukos Capital $186 млн - суд
Арбитражный суд Самарской области разъяснил ОАО «Самаранефтегаз» (входит в «Роснефть»), что компания не должна исполнять решение федерального суда Южного округа Нью-Йорка, взыскавшего с компании 185,9 миллиона долларов в пользу люксембургской компании Yukos Capital, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Cуд отправил на новое рассмотрение дело о "турецкой" сделке "Сибирского цемента"
Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа удовлетворил жалобу акционера ОАО "Холдинговая компания "Сибирский цемент" - ООО "ФПС "Сибконкорд" - и отправил на новое рассмотрение дело о "турецкой" сделке, то есть о несостоявшейся покупке российской компанией активов в Турции, за которые с нее был был удержан аванс в размере 50 миллионов евро, говорится в сообщении ОАО "ХК "Сибирский цемент".
Васильева получила замечание суда за чрезмерное веселье на процессе
Бывшая чиновница Минобороны РФ Евгения Васильева, обвиняемая по громкому делу "Оборонсервиса", получила замечание судьи Татьяны Васюченко за чрезмерное веселье на процессе, передает корреспондент РАПСИ из зала Пресненского суда.
Арбитраж отклонил заявление, касающееся записи о ликвидации "Олимпстроя"
Арбитражный суд Москвы отклонил заявление ООО "РекордФинансГрупп" о применении обеспечительных мер в виде запрета внесения записи о ликвидации ГК "Олимпстрой", сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Сбербанку отказано в аресте имущества на $54 млн "Запорожстали" и 5 фирм
Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в удовлетворении ходатайства Сбербанка России об аресте имущества украинского меткомбината "Запорожсталь" и пяти ростовских предприятий на сумму 54,4 миллиона долларов, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Суд рассмотрит 10 сентября иск ВОИС к McDonald's из-за фонограмм
Арбитражный суд Москвы отложил на 10 сентября рассмотрение иска общества по коллективному управлению смежными правами "Всероссийская организация интеллектуальной собственности" (ВОИС) о взыскании с ЗАО "Москва-Макдоналдс" 790 тысяч рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Суд подтвердил отказ в иске к СМИ из-за сюжета о расстрелявшем коллег юристе
Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил отказ ООО "Фирма "Пьезоприор" в иске о признании не соответствующими действительности сведений, распространенных "Первым каналом" в сюжете об аресте юриста Дмитрия Виноградова, осужденного к пожизненному заключению за убийство шестерых коллег, сообщили РАПСИ в суде.
Приостановлено взыскание с офшорной фирмы Пугачева 50 млн евро в пользу МПБ
Федеральный арбитражный суд Московского округа приостановил исполнение решения о взыскании с офшорной фирмы Snc Villacota 3, которая, по информации Агентства по страхованию вкладов (АСВ), "имеет отношение к экс-владельцу Межпромбанка (МПБ) Сергею Пугачеву", более 50 миллионов евро в пользу банка, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Московский метрополитен обжаловал акт о нарушении санитарных норм
ГУП «Московский метрополитен» подало жалобу на решение о законности его привлечения к административной ответственности за нарушение санитарных норм на станциях метро «Лесопарковая» и «Битцевский парк» (Бутовская линия), сообщили в понедельник РАПСИ в Девятом арбитражном апелляционном суде.
Иск на 85 млн руб за льготные билеты в Калининград рассмотрят в сентябре
Арбитражный суд Москвы отложил на 18 сентября основные слушания по иску ОАО "Федеральная пассажирская компания" (ФПК) к Российской Федерации в лице Минфина РФ и Росжелдора о взыскании 85,6 миллиона рублей убытков, причиненных перевозкой льготников в Калининград из других регионов России, сообщили РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.