Прокурор вновь просит оштрафовать экс-командира "Стрижей"
Прокурор в понедельник попросил Одинцовский гарнизонный военный суд назначить наказание бывшему командиру пилотажной группы "Стрижи" Валерию Морозову в виде штрафа в размере 775 тысяч рублей за покушение на взятку, сообщил РАПСИ его адвокат Александр Высоцкий.
"Башнефть" просит прекратить производство по спору о лицензии на Требса и Титова
ОАО "Башнефть" просит прекратить производство по иску, который был подан в арбитражный суд Москвы миноритарным акционером компании Райлей Иноземцевой по спору о признании недействительным передачи лицензии на месторождение Требса и Титова ООО «Башнефть-Полюс», передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Подтвержден отказ в иске на 47 млн руб за трудоустройство рабочих "АвтоВАЗа"
Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске ООО "Эковоз-общественные работы" к мэрии Тольятти о взыскании убытков и затрат в размере 47,8 миллиона рублей за организацию рабочих мест для бывших сотрудников "АвтоВАЗа", сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Приговор по делу о ДТП, в котором погибла актриса Голуб, обжалован в ВС
Жалоба на приговор водителю Алексею Русакову, осужденному на 6,5 лет за совершение ДТП, в котором погибла актриса Марина Голуб, направлена в Верховный Суд Российской Федерации (ВС РФ), об этом в понедельник сообщил РАПСИ адвокат Игнат Яворский.
Арбитраж Петербурга отказал в иске ФАС к режиссеру Месхиеву
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти отказал в удовлетворении иска управления ФАС РФ по Петербургу о привлечении к административной ответственности бывшего председателя городского комитета по культуре, режиссера Дмитрия Месхиева, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Иск Daimler AG по поводу бренда Smart рассмотрят 18 сентября
Арбитражный суд Москвы назначил на 18 сентября основные слушания по иску немецкого автомобильного концерн Daimler AG с требованием запретить использование принадлежащего ему товарного знака Smart в доменном имени smart.ru, которое зарегистрировано на московскую фирму ООО «Трейдальянс», передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд удовлетворил иск "ЛИВИЗа" к ФАС по делу о дизайне "Нашей Водки"
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск петербургского ликеро-водочного завода ЗАО "ЛИВИЗ" и отменил решение ФАС, согласно которому компания была признана виновной в использовании чужого дизайна в оформлении производимой ее водки "Наша Водка", сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Суд Петербурга отменил приговор экс-ревизору, осужденному за взятку
Городской суд Петербурга в понедельник отменил приговор и отправил на новое рассмотрение в суд первой инстанции дело бывшего начальника контрольно-ревизионного управления ГУМВД по Петербургу и Ленобласти полковника Алексея Серединина за взятку в 40 миллионов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Гохран РФ требует $5,6 млн c "ПО "Кристалл"
Арбитражный суд Москвы назначил на 6 октября основные слушания по иску Гохрана России о взыскании излишне уплаченных 5,6 миллиона долларов с крупнейшего производителя бриллиантов в РФ ОАО "ПО "Кристалл", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Иск "МСМ-5" к "Главмосстрою" на 3,7 млрд руб рассмотрят 11 сентября
Арбитражный суд Москвы отложил на 11 сентября рассмотрение иска ЗАО "Мосстроймеханизация-5" (МСМ-5) о взыскании с ОАО "Холдинговая компания "Главмосстрой" неустойки в размере 3,686 миллиарда рублей за срыв сроков строительства жилья для военных в микрорайоне "Кузнечики" в подмосковном Подольске, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд продлил на полгода процедуру банкротства фирмы экс-главы ВАК Шамхалова
Арбитражный суд Мособласти продлил на шесть месяцев конкурсное производство в отношении ООО "Заречье-2", одним из бенефициаров которого считается обвиняемый в мошенничестве экс-глава Высшей аттестационной комиссии (ВАК) Минобрнауки РФ Феликс Шамхалов, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Два фигуранта дела о ЧП в московском метро обжаловали арест
Двое обвиняемых по делу о крушении поезда в московском метро - Анатолий Круглов и Алексей Трофимов – подали жалобы на решение Басманного суда столицы о заключении под стражу, сообщили РАПСИ в понедельник в пресс-службе суда.
Суд по иску Росбанка взыскал со структуры группы "Мечел" 970 млн руб
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск Росбанка, входящего во французскую группу Societe Generale, к связанному с группой "Мечел" ООО "Металлург-Траст" о взыскании 969,7 миллиона рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд 26 августа рассмотрит иск о признании банкротом казанского ФК "Рубин"
Арбитражный суд республики Татарстан назначил на 26 августа рассмотрение обоснованности заявления ООО "ТрикотажОптТорг" о признании банкротом муниципального автономного учреждения "Футбольный клуб "Рубин", говорится в определении суда.
Приговор четырем фигурантам "Болотного дела" огласят 18 августа
Замоскворецкий суд Москвы в понедельник удалился в совещательную комнату на вынесение решения по уголовному делу в отношении четырех обвиняемых в массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года, приговор будет оглашен 18 августа, сообщили РАПСИ в суде.
Спор студии Союз и ВКонтакте из-за песен "Арии" может быть урегулирован
Суд по интеллектуальным правам (СИП) отложил рассмотрение кассационной жалобы российского рекорд-лейбла "Студия "Союз" на отказ в иске к владельцу соцсети ООО "ВКонтакте" о взыскании 4,575 миллиона рублей за нарушение авторских и смежных прав из-за переговоров о мирном урегулировании спора, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.