Обвиняемый в убийстве семьи сотрудника ФСКН не стал извиняться в суде
Обвиняемый в жестоком убийстве супруги и сына бойца спецназа ФСКН в Петербурге в последнем слове выразил соболезнование, но не извинился перед потерпевшим, передает корреспондент РАПСИ из Ленинградского окружного военного суда.
Суд прекратил производство по делу о банкротстве ГК "Жилищный капитал"
Арбитражный суд Москвы прекратил производство по заявлению ООО "СУ-555" о признании несостоятельным (банкротом) ЗАО «Группа компаний «Жилищный капитал», передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Рособрнадзор просит аннулировать лицензию исламского университета в Дербенте
Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 13 августа жалобу Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) на отказ в аннулировании лицензии Исламского университета имени Шейха Абдулла Эфенди (Дербент) на право осуществления образовательной деятельности, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Мария Гайдар оспорила отказ суда в регистрации в Мосгордуму
Мария Гайдар, глава фонда социальной помощи и поддержки населения "Социальный запрос", оспорила отказ Мосгорсуда в регистрации ее в качестве кандидата в депутаты Московской городской думы, сообщили во вторник РАПСИ в пресс-службе суда.
Отказ в регистрации Янкаускаса на выборы в Мосгордуму законен – ВС РФ
Верховный суд РФ (ВС РФ) во вторник признал законным отказ зарегистрировать кандидатом на выборы в Мосгордуму депутата из Зюзино Константина Янкаускаса, обвиняемого по делу о финансировании избирательной кампании бывшего кандидата в мэры столицы Алексея Навального, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд пересмотрит иск депутата Тарнавского, проигравшего суд "Известиям"
Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда (ВС) РФ отправила на пересмотр в суд первой инстанции иск депутата Госдумы Александра Тарнавского, который безуспешно требовал два миллиона рублей от газеты "Известия" из-за публикации о покупке депутатского мандата, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Иск о включении 38 учебников в федеральный перечень рассмотрят 17 сентября
Арбитражный суд Москвы отложил на 17 сентября рассмотрение иска ЗАО "Издательский дом "Федоров" (Самара) об обязании Минобрнауки РФ включить 38 учебников издательства в федеральный перечень учебной литературы, рекомендуемой к использованию при реализации имеющих госаккредитацию образовательных программ, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд 8 сентября снова рассмотрит иск по спору о бренде "Мишка Косолапый"
Арбитражный суд Москвы назначил на 8 сентября рассмотрение иска ОАО "Московская кондитерская фабрика "Красный Октябрь" о взыскании с ООО "Кондитерская фабрика "Победа" компенсации в размере 1,2 миллиона рублей за незаконное использование товарного знака "Мишка Косолапый", сообщили РАПСИ в суде.
Суд снизил сумму взыскания с Минобороны в пользу "Ижмаша" до 246 млн руб
Федеральный арбитражный суд Уральского округа снизил сумму взыскания убытков с министерства обороны РФ в пользу ОАО "Ижевский машзавод" (Ижевск, основным акционером является госкорпорация "Ростех") с 618,1 миллиона рублей до 246 миллионов рублей, причиненных взрывами на артиллерийском арсенале в Удмуртии в июне 2011 года, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
СИП прекратил производство по иску American Express из-за марки "Черная карта"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) прекратил производство по иску американской финансовой компании American Express к израильской Strauss Group, одному из крупнейших производителей кофе на рынке РФ, с требованием частично прекратить правовую охрану товарного знака "Черная карта", сообщили во вторник РАПСИ в суде. Производство по делу прекращено в связи с отказом истца от искового заявления.
Напавший на саратовского полицейского с вилами осужден на 2 года
Саратовский областной суд приговорил Али Хайдаева к двум годам колонии за нападение с вилами на полицейского после резонансного убийства в городе Пугачев, сообщает во вторник РИА Новости со ссылкой на региональное следственное управление СК РФ.
Жалобу по спору МТС к ГКРЧ из-за LTE-частот на Кубани рассмотрят 18 августа
Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 18 августа жалобу ОАО "Мегафон" на решение, согласно которому по иску МТС суд обязал Госкомиссию по радиочастотам (ГКРЧ) рассмотреть в полном объеме заявку истца о сокращении сроков моратория на использование радиочастот для строительства сетей LTE в Краснодарском крае для операторов, не являющихся партнерами Зимних Олимпийских игр в Сочи, сообщили РАПСИ в суде.
Иск о взыскании с топ-менеджеров МПБ 75 млрд рублей отложен на сентябрь
Арбитражный суд Москвы отложил на 18 сентября рассмотрение заявления Агентства по страхованию вкладов (АСВ), конкурсного управляющего Международного промышленного банка (МПБ), о привлечении к субсидиарной ответственности бенефициара банка Сергея Пугачева и ряда топ-менеджеров путем взыскания с них более 75 миллиардов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Издатель журнала Forbes подал иск к омскому СМИ из-за статьи об Украине
ЗАО "Аксель Шпрингер Раша" (издает журнал Forbes) подало заявление в арбитражный суд Омской области об обязании омского СМИ прекратить использование статьи "За что воюют: 20 важных для Украины городов на востоке", исключительные права на которую принадлежат истцу, говорится в определении суда.
Суд в сентябре рассмотрит иск ВТБ о банкротстве завода "Воды Лагидзе"
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отложил на 24 сентября рассмотрение заявления банка ВТБ о признании банкротом ЗАО "Тихвинский лимонадный завод - "Воды Лагидзе" (Ленинградская область), сообщили во вторник РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.