Иск "Интеко" к мэрии Москвы на 1 млрд руб рассмотрят 14 августа
Арбитражный суд Москвы объявил перерыв до 14 августа в рассмотрении иска крупной девелоперской компании ЗАО "Интеко", основателем которой была Елена Батурина, супруга экс-мэра Москвы Юрия Лужкова, к столичному правительству о взыскании 1,093 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Присяжные признали экс-курсанта виновным в убийстве семьи сотрудника ФСКН
Коллегия присяжных Ленинградского окружного военного суда в четверг сочла виновным бывшего курсанта Илью Комарова в жестоком убийстве супруги и сына бойца спецназа ФСКН в Петербурге, передает корреспондент РАПСИ из зала суда. Приговор Комарову на основании вердикта присяжных будет вынесен 12 августа.
Нагрузка на судей арбитража Москвы вдвое превышает средний показатель
Среднемесячная судебная нагрузка в арбитражном суде Москвы более чем в два раза превышает соответствующий показатель по системе арбитражных судов, говорится в сообщении пресс-службы суда. Такие цифры, по информации суда, привел на совещании глава арбитража Москвы Сергей Чуча.
По иску петербургских пенсионеров с "Дождя" взыскали 200 тыс руб
Замоскворецкий суд Москвы в четверг частично удовлетворил иски двух петербургских пенсионеров к телеканалу "Дождь" по поводу оскорбившего их опроса о блокаде Ленинграда, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Panasonic подала иск к Минкульту из-за сборов в пользу РСП
Арбитражный суд Москвы назначил на 9 сентября основные слушания по иску Panasonic о незаконности предписания Минкульта РФ, согласно которому ведомство обязало фирму выплатить Российскому союзу правообладателей (РСП) Никиты Михалкова авторские сборы, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Банкир Гительсон подал жалобу на взыскание 5 млрд руб в пользу Инкасбанка
Бывший председатель совета директоров ОАО "Инкасбанк" Александр Гительсон подал апелляционную жалобу на определение суда о взыскании с него в пользу банка 5,03 миллиарда рублей, сообщили в четверг РАПСИ в арбитражном суде Санкт-Петербурга и Ленобласти.
Суд 18 сентября вернется к иску "Аэрофлота" об отмене штрафа УФАС Татарстана
Арбитражный суд Москвы 18 сентября вернется к рассмотрению иска ОАО "Аэрофлот", оспаривающего штраф в размере 650 тысяч рублей, наложенный УФАС Татарстана на компанию за высокие тарифы на регулярные внутренние рейсы, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Арбитраж зарегистрировал иск о банкротстве разработчика "Ё-мобиля"
ООО "Нафтэн" подало заявление в арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области о признании банкротом автозавода "Яровит Моторс", который являлся партнером бизнесмена Михаила Прохорова по созданию ё-мобиля, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Активист ФАР Коровин оштрафован на 100 тысяч рублей
Одинцовский городской суд Московской области в четверг назначил активисту Федерации автовладельцев России (ФАР) Вадиму Коровину штраф в размере 100 тысяч рублей за наезд на инспектора ГИБДД, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Иск РЖД о взыскании с Минфина 5 млрд руб рассмотрят в сентябре
Арбитражный суд Москвы назначил на 9 сентября основные слушания по иску ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) к РФ в лице министерства финансов и Федерального агентства железнодорожного транспорта (Росжелдор) о взыскании 4,9 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Присяжные удалились для вынесения вердикта по делу об убийстве семьи сотрудника ФСКН
Коллегия присяжных Ленинградского окружного военного суда удалилась в совещательную комнату для вынесения вердикта по делу об ограблении и жестоком убийстве супруги и сына бойца спецназа ФСКН в Петербурге, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Импортер "Равенол Руссланд" обжаловал запрет ввозить в РФ автомасла Shell
Параллельный импортер ООО "Равенол Руссланд" подал жалобу на решение суда, который по иску компании Shell Brands International запретил ввозить и продавать автомобильные масла Shell без разрешения правообладателя, а также взыскал с ООО 4,1 миллиона рублей за нарушение прав истца на товарные знаки, сообщили в четверг РАПСИ в арбитражном суде Ростовской области.
Кассация рассмотрит жалобу Минфина на взыскание в пользу РЖД 1,7 млрд руб
Арбитражный суд Московского округа объявил перерыв до 14 августа в рассмотрении жалобы Министерства финансов РФ на судебные акты о взыскании в пользу ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) с Российской Федерации 1,74 миллиарда рублей, сообщили в четверг РАПСИ в суде. Причину объявления перерыва в суде не озвучили.
Обновленный ВС РФ распределил судей по коллегиям
Участники пленума Верховного суда (ВС) РФ, в четверг собравшегося в обновленном составе после объединения Верховного и Высшего арбитражного судов, утвердили членов судебных коллегий, назначив ответственных за дисциплину и привлечение судей к ответственности.
Производство по иску банка к владельцу томского НПЗ вновь приостановлено
Арбитражный суд Москвы вновь приостановил производство по иску московского Новикомбанка к ООО "Томскнефтепереработка", владеющему нефтеперерабатывающим заводом под Томском, о взыскании 1,327 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд в Петербурге продлил арест предполагаемых членов "Хизб-ут-Тахрир"
Кировский районный суд Петербурга продлил на три месяца срок ареста шести предполагаемых организаторов местной ячейки террористической организации «Хизб-ут-Тахрир аль-Ислами», сообщил РАПСИ в четверг представитель регионального управления ФСБ.
СИП подтвердил отказ в иске ВОИС к Metro Cash & Carry на 500 тыс руб
Суд по интеллектуальным правам (СИП) подтвердил отказ в иске "Всероссийской организации интеллектуальной собственности" (ВОИС) о взыскании с компании "Метро Кэш энд Керри" 500 тысяч рублей компенсации за нарушение исключительного права на вознаграждение за публичное исполнение фонограмм, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
<>