В Грузии завели уголовное дело на лидера парламентской оппозиции Давида Бакрадзе
Главная прокуратура Грузии в среду, 20 августа, возбудила уголовное дело против бывшего председателя парламента страны, ныне лидера парламентского меньшинства и представителя партии "Единое нацдвижение" Давида Бакрадзе; его обвиняют в легализации незаконных доходов и внесении в имущественную декларацию заведомо неверных данных.
Суд оставил в силе решение по спору об охране коньячного бренда "Лезгинка"
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение первой инстанции о незаконности отмены Роспатентом правовой охраны товарного знака "Лезгинка", который был зарегистрировал за ЗАО "Вино-коньячный завод Избербашский", сообщили РАПСИ в суде.
Предприниматель обжаловал отказ в иске к ВГТРК на 100 млн руб
Предприниматель Виталий Рукосуев подал жалобу на отказ арбитража Москвы в иске о защите деловой репутации и взыскании с ВГТРК 100 миллионов рублей компенсации за распространение недостоверной, по мнению заявителя, информации, сообщили в среду РАПСИ в Девятом арбитражном апелляционном суде.
Арбитраж Петербурга признал банкротом банк "Фининвест"
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области удовлетворил заявление Центробанка РФ о признании банкротом банка "Фининвест", сообщили в среду РАПСИ в суде. Конкурсным управляющим банка назначено Агентство по страхованию вкладов.
Суд подтвердил отказ издательству в ограничении доступа к сайту "Спиши.ру"
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ суда в требовании ООО "Издательство Экзамен" об ограничении доступа к информации на сайте "Спиши.ру" (gdz-spishi.ru), оператором которого является американская фирма Wow Technologies, Ins. (Wowrack).
Спор фирм из США и России из-за бренда Glamour рассмотрят в сентябре
Суд по интеллектуальным правам РФ назначил на 17 сентября основные слушания по иску крупнейшей американской медиакомпания Advance Magazine Publishers (журналы New Yorker, GQ, Vogue, Glamour и другие) и московской ЗАО «Конде Наст», издающее по лицензии эти журналы в России о прекращении правовой охраны в РФ двух товарных знаков Glamour, принадлежащих структуре крупного российского производителя алкоголя «Синергия», сообщили РАПСИ в суде.
"Макдоналдс" подал кассацию по спору о 600 кв. м здания в Москве
ЗАО "Москва-Макдоналдс" подало кассационную жалобу на отказ в иске о признании права собственности на часть нежилых помещений в Москве площадью 600 квадратных метров, сообщили в среду РАПСИ в арбитражном суде Московского округа.
Суд удовлетворил иск фирмы Mazda по спору о "параллельном" импорте товаров
Арбитражный суд Москвы удовлетворил исковое заявление компании Mazda Motor Corporation к "параллельному" импортеру - ООО "Бизнес Групп" и запретил компании ввозить и продавать товары, маркированные товарным знаком истца, без его разрешения.
Четырех жителей Хабаровского края осудили за убийство прокурора
Суд приговорил к лишению свободы сроком от 20 до 25 лет с отбыванием в колонии строгого режима четырех жителей Хабаровского края за убийство исполняющего обязанности прокурора района, сообщает в среду Следственный Комитет РФ.
Арбитраж отказал фирме в отстранении конкурсного управляющего МПБ
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в удовлетворении заявления кредитора ЗАО "Международный промышленный банк" (Межпромбанк, МПБ) компании Cyros Group ltd об отстранении от должности конкурсного управляющего банка, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Суд подтвердил отказ во включении требования на 92 млрд руб в реестр МПБ
Арбитражный суд Московского округа отклонил кассационную жалобу вкладчика Межпромбанка (МПБ) Сергея Ярмолинского и оставил в силе определение суда первой инстанции об отказе ему во включении требования в размере 91,829 миллиарда рублей в реестр кредиторов банка, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Взыскание по искам Сбербанка с "Запорожстали" и пяти фирм $19 млн законно - суд
Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд (Ростов-на-Дону) подтвердил решение суда о взыскании по иску Сбербанка России солидарно с украинского меткомбината "Запорожсталь" и пяти ростовских предприятий 19,3 миллиона долларов долга, сообщили в среду РАПСИ в суде.
НПФ отказано в принятии обеспечительных мер по банкротству УК "Юграфинанс"
Арбитражный суд Московской области отказал в ходатайстве Ханты-Мансийского негосударственного пенсионного фонда (НПФ) о принятии обеспечительных мер в виде запрета ООО "Управляющая компания "Юграфинанс" совершать действия, направленные на внесение изменений в сведения ЕГРЮЛ, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Суд подтвердил отказ в иске "РЕСО-Гарантия" к Минобороны РФ об ОСАГО
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ страховой компании "РЕСО-Гарантия" в иске о незаконности решения и протоколов Минобороны РФ по конкурсу на ОСАГО, в результате которого контракты были заключены с "Ингосстрахом", сообщили в среду РАПСИ в арбитражном суде Москвы.
Основные слушания по иску РЖД к Немцову о защите репутации пройдут 10 октября
Арбитражный суд Москвы назначил на 10 октября основные слушания по иску ОАО " Российские железные дороги" к политику Борису Немцову и его соавтору по докладу "Путин. Итоги" Леониду Мартынюку, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Имущество Минобороны продавалось по директивам Сердюкова - свидетель
Свидетель обвинения по делу «Оборонсервиса» Евгения Василенко заявила на допросе в Пресненском суде Москвы, что имущество Минобороны РФ продавалось в соответствии с директивами бывшего главы военного ведомства Анатолия Сердюкова.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Суд 3 апреля начнет рассматривать дело журналистки Гончаровой об убийстве сожителя
Электростальский городской суд 3 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении журналистки Оксаны Гончаровой, обвиняемой в убийстве отца ее несовершеннолетних детей, сообщил РАПСИ адвокат Александр Гаранин.