Глава ИРСИ заявил о его ликвидации в случае признания иностранным агентом
Председатель совета петербургского фонда «Институт развития свободы информации» Иван Павлов рассказал корреспонденту РАПСИ, что фонд будет ликвидирован в случае признания его некоммерческой организацией, выполняющей функции иностранного агента.
Пожизненный приговор курсанту за убийство семьи сотрудника ФСКН обжалован в ВС
Жалоба на приговор бывшему курсанту Илье Комарову, осужденному пожизненно за убийство семьи бойца спецназа ФСКН в Петербурге, подана в четверг в Верховный Суд Российской Федерации (ВС РФ).
Суд на Урале приговорил к ограничению свободы медсестер, по вине которых погиб ребенок
Суд в Екатеринбурге приговорил двух медсестер областной детской клинической больницы №1 к ограничению свободы за то, что они вместо физраствора по ошибке влили нескольким детям формалин, в результате чего один ребенок скончался, а второму был причинен тяжкий вред здоровью.
ВС на 3,5 года снизил срок замглавы предприятия "РАТЕП" Барановскому
Верховный суд РФ в четверг снизил с 16 лет шести месяцев до 13 лет срок заключения заместителю гендиректора оборонного предприятия "РАТЕП" Дмитрию Барановскому, осужденному за вымогательство 22,5 миллионов долларов и недвижимости.
Апелляция подтвердила законность отзыва лицензии у Мастер-банка
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобы ООО "Капитал инвест" и ООО "Компания ГУД", которые являлись акционерами Мастер-банка, и оставил в силе решение первой инстанции об отказе компаниям в признании недействительным приказа ЦБ РФ об отзыве у банка лицензии.
Суд отклонил иск "Вымпелкома" к ФАС по спору о рекламе с участием Светлакова
Арбитражный суд Москвы отклонил исковое заявление оператора сотовой связи ОАО "Вымпел-Коммуникации", в котором компания просила отменить решение ФАС РФ, усмотревшей нарушение законодательства о рекламе в рекламном ролике "Счастливое время" с участием актера Сергея Светлакова.
Книжная лавка писателей Петербурга оспорила решение суда о ее выселении
ООО "Санкт-Петербургская книжная лавка - клуб писателей литературного фонда" ("Книжная лавка писателей") подало апелляционную жалобу на решение суда о выселении из занимаемого им помещения, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Глава «НПО «Мостовик» заподозрен в хищении 500 млн руб при строительстве дороги в Омске
Уголовное дело заведено в отношении генерального директора ООО «НПО «Мостовик» депутата Законодательного собрания Омской области Олега Шишова, его заподозрили в хищении более полумиллиарда рублей при строительстве дороги.
Самарское УФНС обжаловало необходимость возвратить фирме IKEA 258 млн руб
Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 22 сентября жалобу управления ФНС по Самарской области на решение о возврате компании "ИКЕА МОС (Торговля и Недвижимость)" излишне уплаченного налога в размере около 258 миллионов рублей, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Иск Ашуркова к "Ростелекому" на 3,5 млрд руб рассмотрят 2 октября
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти отложил на 2 октября рассмотрение иска миноритарного акционера ОАО "Ростелеком" Олега Ашуркова к ЗАО "Газпромбанк-Управление активами" и "Ростелекому" с требованием вернуть телекоммуникационной компании денежные средства в размере 3,5 миллиарда рублей, выделенные на опционную программу для ее топ-менеджеров, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Тульский банк "Первый экспресс" выплатил вкладчикам 664,8 млн руб
Тульский банк "Первый экспресс" направил на выплаты кредиторам первой очереди 664,8 миллиона рублей, говорится в сообщении госкорпорации Агентство по страхованию вкладов (АСВ, конкурсный управляющий банка).
ВС 26 августа вернется к жалобе Гайдар на отказ в регистрации на выборах
Верховный суд (ВС) РФ перенес еще на несколько дней, с 22 на 26 августа, слушания по жалобе главы фонда «Социальный запрос» Марии Гайдар, которая оспаривает отказ в регистрации кандидатом в депутаты на выборах в Мосгордуму, сообщает РАПСИ со ссылкой на сайт суда.
Банк проектного финансирования выплатил кредиторам 518 млн руб - АСВ
Банк проектного финансирования (БПФ) направил на выплаты кредиторам 518,4 миллиона рублей, говорится в сообщении госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ, конкурсный управляющий). Общий размер установленной задолженности перед кредиторами составляет 15,7 миллиарда рублей, сообщил управляющий.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.