Суд рассмотрит жалобу по спору об участке с "замком в готическом стиле" на ВДНХ
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 25 сентября рассмотрение жалобы кипрской компании "Мелдеро Коммершл Лимитед" на отказ ей в иске, в котором она просила обязать поставить на кадастровый учет земельный участок на территории ВДНХ, на котором находится "замок в готическом стиле", сообщили РАПСИ в суде.
Суд 15 сентября рассмотрит иск о банкротстве Красноярского завода комбайнов
Арбитражный суд Красноярского края назначил на 15 сентября рассмотрение заявления ОАО "МРСК Сибири" о признании банкротом ОАО "Красноярский завод комбайнов", сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Жалоба "Мегафона" по спору МТС к ГКРЧ оставлена без рассмотрения
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил без рассмотрения жалобу ОАО "Мегафон" на решение, согласно которому по иску МТС суд обязал Госкомиссию по радиочастотам (ГКРЧ) рассмотреть в полном объеме заявку истца о сокращении сроков моратория на использование радиочастот для строительства сетей LTE в Краснодарском крае для операторов, не являющихся партнерами Зимних Олимпийских игр в Сочи, сообщили РАПСИ в суде.
Заявитель отказался от иска о банкротстве фирмы холдинга "РУ-Энерджи групп"
ОАО "Научно-производственное предприятие "Бурсервис" подало ходатайство в арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа об отказе от заявления о признании банкротом ООО "РУ-Энерджи КРС-МГ", входящего в нефтесервисный холдинг "РУ-Энерджи групп", сообщили в понедельник в суде. Причины отказа от иска в суде не озвучили.
Жалобу по иску из-за бренда "Мультимания" рассмотрят в сентябре
Девятый арбитражный апелляционный суд отложил на 2 сентября рассмотрение жалобы латвийского гражданина Константина Ведерникова на определение арбитража Москвы о прекращении производства по иску к пяти крупным российским телепровайдерам о признании авторства на коммерческое обозначение "Мультимания".
Жалобу Минобороны по иску к фирме Дерипаски на 417 млн руб рассмотрят в октябре
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 1 октября рассмотрение жалобы министерства обороны РФ на отказ во взыскании 417 миллионов рублей с ЗАО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой" (входит в строительный холдинг "Трансстрой" Олега Дерипаски) за просрочку строительства учебного центра морской авиации в Краснодарском крае, сообщили РАПСИ в суде.
Композитор подал жалобу по спору о песне "Миража" "Музыка нас связала"
Композитор и основатель группы "Мираж" Андрей Литягин подал жалобу в Суд по интеллектуальным правам на отказ во взыскании с ООО "Прайм шоу" 90 тысяч рублей за исполнение Татьяной Овсиенко композиции "Музыка нас связала" на организованном фирмой концерте, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Конкурсным управляющим Подольского негосударственного пенсионного фонда стало АСВ
Арбитражный суд Московской области признал банкротом "Подольский негосударственный пенсионный фонд", конкурсным управляющим фонда назначено Агентство по страхованию вкладов (АСВ), сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Суд арестовал недвижимость экс-руководства антикоррупционного управления МВД
Басманный суд Москвы арестовал недвижимость фигурантов дела о превышении полномочий в антикоррупционном управлении МВД РФ - экс-руководителя ГУЭБиПК Дениса Сугробова и его бывшего заместителя Бориса Колесникова, сообщила в понедельник РАПСИ пресс-секретарь суда Анна Фадеева.
Суд запретил двум министерствам использовать обозначение "Кавказские игры"
Девятый арбитражный апелляционный суд по иску некоммерческого партнерства запретил Минкультуры и Минспорта использовать словесное обозначение «Кавказские игры», сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
СИП 22 сентября рассмотрит иск Концерна "Калашников" по спору о бренде
Суд по интеллектуальным правам РФ назначил на 22 сентября основные слушания по иску крупнейшего в России производителя боевого автоматического и снайперского оружия концерна "Калашников" о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака, представляющего собой объемное изображение автомата со словесным элементом «АК -47» на нем, принадлежащего ЗАО "М.Т. Калашников".
Иск Gala Records к Ростелекому и НТВ из-за песни группы Blur отклонен
Арбитражный суд Москвы отклонил иск ЗАО "СБА Мьюзик Паблишинг", входящего в группу компаний Gala Records, к ОАО "Ростелеком" и ОАО "Телекомпания НТВ" о взыскании компенсации на общую сумму 4 миллиона рублей за незаконное использование в рекламном ролике портала zabava.ru песни британской группы Blur "Song 2", сообщили РАПСИ в суде.
Арбитраж Коми зарегистрировал иск о банкротстве шахты "Интауголь"
Арбитражный суд республики Коми назначил на 2 сентября рассмотрение обоснованности заявления ООО "Евразийская энергетическая компания" о признании банкротом ОАО "Шахта "Интауголь", сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.