США ввели санкции против российского "Азия Банка" - бывшего Химэксимбанка
Власти США ввели санкции в отношении российского "Азия Банка" (прежнее название - Химэксимбанк) в рамках мер против компаний, которые Вашингтон считает причастными к развитию иранской ядерной программы или содействии Ирану в уклонении от введенных ранее санкций.
Суд отправил под домашний арест третьего фигуранта дела об аварии поездов в Подмосковье
Суд отправил под домашний арест мастера дорожной бригады по осмотру железнодорожного пути Николая Ивченко - третьего фигуранта дела об аварии поездов с шестью погибшими в подмосковном Наро-Фоминске.
Суд возвратил заявителю иск о банкротстве фирмы холдинга "РУ-Энерджи групп"
Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа возвратил ОАО "Научно-производственное предприятие "Бурсервис" заявление о признании банкротом ООО "РУ-Энерджи КРС-МГ", входящего в нефтесервисный холдинг "РУ-Энерджи групп", сообщили в пятницу РАПСИ в суде. В суд поступило ходатайство о возвращении заявления о банкротстве, говорится в определении суда.
Суд по иску Metro Cash & Carry признал незаконными штрафы ФАС на 126 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд признал незаконными постановления Федеральной антимонопольной службы о наложении на компанию Metro Cash & Carry штрафов на общую сумму 126 миллионов рублей по делу о в создании дискриминационных условий для поставщиков рыбы и рыбной продукции, сообщили РАПСИ в суде.
Суд в сентябре вернется к рассмотрению иска "Архангельского" к Leroy Merlin
Арбитражный суд Москвы отложил на 29 сентября рассмотрение иска музея-усадьбы "Архангельское" к ЗАО "Зеленый магазин" (представляет в РФ Leroy Merlin) о признании недействительным договора аренды земельного участка вблизи усадьбы, на котором строится гипермаркет.
"Главподписка" братьев Навальных регистрировалась как законное предприятие - свидетель
Фирма "Главподписка", подконтрольная братьям Алексею и Олегу Навальным, обвиняемым в хищении у "Ив Роше", была зарегистрирована как законное юридическое лицо. Об этом заявил в пятницу в Замоскворецком суде Москвы юрист консалтинговой организации GSL Audit Николай Савенков.
Замглавы Ростуризма, обвиняемого по делу о хищении 28 млрд руб, арестовали
Басманный суд Москвы выдал санкцию на арест замглавы Ростуризма Дмитрия Амунца, обвиняемого по делу о хищении более 28 миллиардов рублей у Межпромбанка, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд рассмотрит 29 сентября иск о банкротстве пермского Экопромбанка
Арбитражный суд Пермского края назначил на 29 сентября рассмотрение обоснованности заявления Центробанка РФ о признании банкротом ОАО «Пермский акционерный эколого-промышленный коммерческий банк «Экопромбанк», сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Минобороны РФ подало жалобу на отказ в возврате 52 га земли в Мособласти
Минобороны РФ подало апелляционную жалобу на отказ в иске о признании незаконной сделки по продаже бывшим руководством Минобороны РФ фирме «Промресурс» около 52 га земли около поселка Нахабино с расположенными на нем лесными массивами, сообщили в пятницу РАПСИ в арбитражном суде Москвы.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».