"Ашан" подал в суд 68 исков к ФАС, касающихся дискриминации поставщиков
ООО "Ашан", управляющее сетью одноименных гипермаркетов, подало 68 исков в арбитражный суд Москвы о незаконности актов Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ, касающихся "дискриминации заявителем поставщиков молока", сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Суд отправил на пересмотр иск о взыскании с «ВКонтакте» 750 тыс руб за песни Лепса
Суд по интеллектуальным правам в понедельник отменил судебные акты двух нижестоящих судов, отклонивших иск ООО «Никитин Медиа Диджитал Контент» к социальной сети «ВКонтакте» о взыскании 750 тысяч рублей за незаконное, по мнению истца, размещение на ресурсе ответчика десяти фонограмм Григория Лепса, сообщили РИА Новости в суде.
Суд отложил рассмотрение иска фирмы Батуриной к Минфину на 34 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отложил на 11 сентября рассмотрение иска ЗАО "Территориальная дирекция "Сетуньская", принадлежащего Елене Батуриной, к Российской Федерации в лице Минфина о взыскании 33,596 миллиарда рублей в качестве компенсации за изъятые у нее в пользу государства земельные участки на западе Москвы.
Финская аптека хочет отсудить бренд у структуры ООО "ПепсиКо Холдингс"
Крупная финская фармацевтическая группа Yliopiston apteekki (University pharmacy) подала заявление в Суд по интеллектуальным правам (СИП) о досрочном прекращении охраны товарного знака «YA», зарегистрированного на ООО «Лебедянский» (входит в ООО «ПепсиКо Холдингс»), сообщили в понедельник РАПСИ в суде. Рассмотрение заявления суд назначил 29 сентября.
Сбербанк просит включить долг в 663 млн руб в реестр ООО "Трансмост"
Сбербанк РФ подал ходатайство в арбитражный суд Красноярского края о включении долга перед ним в размере 663 миллионов рублей в реестр требований кредиторов ООО "Трансмост", основным владельцем которого ранее был экс-губернатор Красноярского края Лев Кузнецов.
Суд по иску метрополитена Москвы взыскал с войсковой части 40,5 млн руб
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление ГУП «Московский метрополитен» о взыскании с Федерального казенного учреждения «Войсковая часть 33877» долга в размере 40,5 миллиона рублей, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Суд 30 сентября рассмотрит два иска о банкротстве "Гута-Страхования"
Арбитражный суд Москвы назначил на 30 сентября рассмотрение двух заявлений индивидуальных предпринимателей о признании банкротом компании ЗАО "Гута-Страхование", входящей в первую двадцатку крупнейших российских страховщиков и в топ-15 компаний по ОСАГО, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Спор Philip Morris по охране бренда "Апрель" может завершиться миром
Международная табачная компания Philip Morris заявила ходатайство об отложении спора о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака "Апрель" в отношении товаров 34-го класса МКТУ (табак, спички) в связи с переговорами о заключении мирового соглашения, сообщили в понедельник РАПСИ в Суде по интеллектуальным правам (СИП).
Защита Марцинкевича обжаловала приговор
Защита националиста Максима Марцинкевича, признанного виновным в возбуждении ненависти и вражды путем размещения в сети интернет экстремистских роликов, обжаловала приговор, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе суда.
Арбитраж Москвы не стал банкротить стройфирму "Оборонсервиса"
Арбитражный суд Москвы возвратил ООО "Транспортно-строительная компания" заявление о признании банкротом ОАО "Главное управление обустройства войск" (ГУОВ), входящего в "Оборонсервис", сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Иск к Судебному департаменту при ВС и ВАС передан к Тверской арбитраж
Арбитражный суд Москвы передал по подсудности в Арбитражный суд Тверской области рассмотрение иска коллегии адвокатов "Центральная №11" к Российской Федерации в лице Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ и Судебного департамента при Верховном суде РФ о взыскании 76 миллионов рублей.
Суд рассмотрит жалобу "Макдоналдс" по спору о части здания в центре Москвы
Арбитражный суд Московского округа рассмотрит 17 сентября кассационную жалобу ЗАО "Москва-Макдоналдс" на отказ в иске о признании права собственности на часть нежилых помещений в Москве площадью 600 квадратных метров, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Суд рассмотрит жалобу по спору о выборах исполнительного директора НСОД
Национальный совет по оценочной деятельности (НСОД) подал апелляционную жалобу на решение суда о признании недействительным решения собрания членов НСОД об избрании Михаила Долматова исполнительным директором совета.
СИП рассмотрит жалобу по спору о песне "Миража" "Музыка нас связала"
Суд по интеллектуальным правам назначил на 24 сентября рассмотрение жалобы композитора и основателя группы "Мираж" Андрея Литягина на отказ во взыскании с ООО "Прайм шоу" 90 тысяч рублей за исполнение Татьяной Овсиенко композиции "Музыка нас связала" на организованном фирмой концерте, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.