Издательство проиграло "ВКонтакте" спор из-за "50 оттенков серого"
Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти отклонил иск издательства "Эксмо" к соцсети "ВКонтакте" о взыскании 700 тысяч рублей за незаконное, по мнению истца, использование бестселлера британской писательницы Э.Л. Джеймс "Пятьдесят оттенков серого" и еще пяти произведений, сообщили РИА Новости в суде.
Суд в Петербурге продлил арест адвоката, обвиняемого в мужеложстве с несовершеннолетним
Выборгский районный суд Петербурга в понедельник продлил срок ареста обвиняемого в мужеложстве с несовершеннолетним адвоката Олега Баронова, возглавляющего одно из местных отделений партии "Яблоко".
Сотрудник "Полярной совы", выбивший 200 явок с повинной, обжаловал приговор
Сотрудник ямальской колонии, по мнению следствия, заставлявший осужденных брать на себя вину по громким делам, обжаловал приговор в ВС РФ, сообщила РИА Новости в понедельник сотрудница суда Ямало-Ненецкого автономного округа.
Суд отменил решение о сносе пристройки к дому XIX века в центре Москвы
Девятый арбитражный апелляционный суд удовлетворил жалобу ООО "Телта-Рапид", отменив решение суда об обязании по иску Мосгорнаследия снести пристройку к выявленному объекту культурного наследия "Жилой дом, XIX века" в центре столицы.
ВС зарегистрировал иск об отмене запрета на ввоз в РФ живой рыбы
Верховный суд РФ принял иск ОАО "Мурманский рыбокомбинат" к правительству России о признании частично незаконным постановления об ограничении поставок продовольствия из США, Канады, Австралии, Норвегии и стран Евросоюза.
Суд продлил до 9 января арест соратника Ройзмана, обвиняемого в убийстве пенсионерки
Ленинский районный суд продлил до 9 января 2015 года срок содержания под стражей депутату Олегу Киневу, обвиняемому в организации убийства пенсионерки, сообщила РИА Новости в понедельник сотрудница суда.
Военные вновь выиграли у чиновников спор по поводу домов в Кузнечиках
Арбитражный суд Московского округа в понедельник оставил в силе судебные акты нижестоящих судов, которые отклонили иск администрации Подольского района Московской области к министерству обороны РФ с требованием прекратить самовольное строительство и снести три корпуса строящихся многоэтажных жилых домов в военном городке Кузнечики.
Суд подтвердил нарушение московским метро требований пожбезопасности
Арбитражный суд Москвы подтвердил законность постановлений МЧС о привлечении ГУП «Московский метрополитен» к административной ответственности в виде штрафа за нарушение требований пожарной безопасности на трех станциях метрополитена, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Сына экс-главы ГИБДД Адыгеи могут приговорить к 4 годам колонии-поселения
Обвинение в понедельник предложило приговорить к четырем годам лишения свободы в колонии-поселении Асхада Чиназирова - сына экс-начальника ГИБДД по региону - по делу о ДТП, в котором погибли два человека, сообщил РИА Новости представитель управления генпрокуратуры в ЮФО.
Подростка, устроившего стрельбу в школе, будут судить в закрытом режиме
Бутырский суд Москвы будет в закрытом от посторонних глаз режиме проводить рассмотрение по существу дела десятиклассника, в феврале этого года устроившего стрельбу в столичной школе, в результате чего погибли два человека, передает корреспондент РАПСИ.
ВС 24 сентября рассмотрит спор РЖД с ФАС о компаниях-грузоотправителях
Судебная коллегия по экономическим спорам Верховного суда (ВС) РФ рассмотрит 24 сентября заявление РЖД о пересмотре в порядке надзора постановления о законности акта ФАС о нарушении заявителем антимонопольного законодательства, выразившегося в ограничении доступа компаниям-грузоотправителям к грузовым железнодорожным перевозкам.
Жалобу на отказ в иске к мэрии Москвы на $184 млн рассмотрят в октябре
Арбитражный суд Московского округа рассмотрит 20 октября кассационную жалобу компании Pleiades Investment Group (Британские Виргинские острова), правопреемника арендатора снесенной московской гостиницы "Спорт", на отказ в иске к правительству Москвы о взыскании 184 миллионов долларов убытков, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Арбитраж рассмотрит иск о банкротстве сельзохпредприятия Минобороны
Арбитражный суд Свердловской области зарегистрировал заявление о признании банкротом сельскохозяйственного предприятия ОАО «Сосновское» (входит в ОАО «Агропром» - структура «Оборонсервиса», занимающаяся производством и поставкой сельскохпродукции в интересах Вооруженных сил РФ), сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
УФАС по Петербургу подало жалобу по спору с режиссером Месхиевым
Управление ФАС РФ по Петербургу подало жалобу на отказ в иске о привлечении к административной ответственности бывшего председателя городского комитета по культуре, режиссера Дмитрия Месхиева, сообщили в понедельник РАПСИ в арбитражном суде Санкт-Петербурга и Ленобласти. Дата рассмотрения жалобы Тринадцатым арбитражным апелляционным судом не определена.
Суд вновь зарегистрировал иск о банкротстве разработчика "Ё-мобиля"
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области зарегистрировал заявление ООО "Автомастер" о признании банкротом автозавода "Яровит Моторс", который являлся партнером бизнесмена Михаила Прохорова по созданию ё-мобиля.
Суд ввел наблюдение в НПО, строившем ТТК и Алабяно-Балтийский тоннель
Арбитражный суд Москвы ввел первую процедуру банкротства – наблюдение в крупной строительной компании НПО «Космос», строившей, в том числе, Алабяно-Балтийский тоннель в столице, следует из базы данных суда.
Завершено расследование в отношении одного из обвиняемых в убийстве десантника в Пугачеве
Следователи завершили работу над делом в отношении одного из обвиняемых в убийстве бывшего десантника Руслана Маржанова в Пугачеве в Саратовской области, его соучастники только знакомятся с материалами дела.
<>