ВС РФ рассмотрит жалобу на приговор мэру Махачкалы Амирову 18 сентября
Военная коллегия Верховного суда (ВС) РФ назначила на 18 сентября слушания по представлению прокуратуры и жалобе защиты отстраненного мэра Махачкалы Саида Амирова и его племянника Юсупа Джапарова, осужденных за подготовку теракта.
Суд 9 октября вернется к иску фирмы Батуриной к Минфину на 34 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отложил на 9 октября рассмотрение иска ЗАО "Территориальная дирекция "Сетуньская", принадлежащего Елене Батуриной, к Российской Федерации в лице Минфина о взыскании 33,596 миллиарда рублей в качестве компенсации за изъятые у нее в пользу государства земельные участки на западе Москвы, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Мособлсуд вновь не смог отобрать присяжных по делу БОРН
Мособлсуд в четверг вновь не смог отобрать коллегию присяжных заседателей для рассмотрения уголовного дела в отношении четырех участников экстремистского сообщества "Боевая организация русских националистов" (БОРН).
Арендодатель дома Потаниной требует взыскать с нее более 78 млн руб
Пресненский суд Москвы принял в производство иск компании "ЭкоИнвест" в отношении бывшей супруги президента ХК "Интеррос" и гендиректора ГМК "Норильский никель" Владимира Потанина о взыскании с нее более 78 миллионов рублей, об этом в четверг сообщили РАПСИ в ее пресс-службе.
Предполагаемого поджигателя и убийцу 4 человек арестовали в Подмосковье
Химкинский городской суд Подмосковья отправил под арест подозреваемого по делу об убийстве сотрудницы "Роснефти" и трех ее детей, сообщила РАПСИ в четверг и.о. пресс-секретаря Мособлсуда Екатерина Игумнова.
Суд 3 октября рассмотрит дело о ликвидации Нового коммерческого банка
Арбитражный суд республики Дагестан отложил на 3 октября рассмотрение заявления Центробанка РФ о принудительной ликвидации ООО «Новый коммерческий банк», говорится в материалах суда. В определении отмечается, что от представителя ЦБ РФ поступило устное ходатайство об отложении рассмотрения дела на другой срок.
МИ-Банк подал иск к страховщику и организации управляющих на 345 млн руб
Международный инвестиционный банк (МИ-Банк, Москва), через который платили за учебу многие студенты МГУ им. Ломоносова и Первого МГМУ им. Сеченова, подал иск о взыскании со страховой компании "Югория" и НП "Московская саморегулируемая организация профессиональных арбитражных управляющих" 345 миллионов рублей, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Колония дала положительный ответ на ходатайство об УДО студентки Лотковой
Администрация колонии в Калужской области, в которой отбывает наказание осужденная за стрельбу из травматики в метро студентка Александра Лоткова, дала положительный ответ на ходатайство о ее условно-досрочном освобождении.
ВС не пересмотрит возврат ФТС компании "РН Холдинг" 3,2 млрд руб
Верховный суд (ВС) РФ отказал Федеральной таможенной службе (ФТС) РФ в пересмотре постановления о возврате ОАО "РН Холдинг" (структура "Роснефти", правопреемник "ТНК-ВР Холдинга") излишне уплаченных таможенных платежей в размере 3,2 миллиарда рублей, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Оставлен без движения до 9 октября иск о банкротстве ЗАО "Аптеки 36,6"
Арбитражный суд Москвы оставил без движения до 9 октября заявление ЗАО "Исток" о признании банкротом ЗАО "Аптеки 36,6" (входит в группу "Аптечная сеть 36,6"), сообщили в четверг РАПСИ в суде. В определении суда говорится, что заявителем не представлены доказательства направления иска на юридический адрес должника.
Процесс по жалобе на приговор участникам банды Цапка отложен на 23 октября - ВС РФ
Верховный суд России в четверг отложил на 23 октября слушания по апелляционной жалобе участников банды Сергея Цапка, осужденных за убийства в кубанской станице Кущевская, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>