Суд поддержал ФАС РФ в деле о нарушении конкуренции правительством Чувашии
Арбитражный суд Москвы отказал кабинету министров Чувашии в удовлетворении иска о признании незаконным решения Федеральной антимонопольной службы России по делу о нарушении антимонопольного законодательства, говорится в сообщении на сайте ведомства.
Арбитраж по иску блогера Варламова взыскал с РБК 40 тыс руб компенсации
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск фотографа и блогера Ильи Варламова о взыскании с ООО «РБК Медиа» (входит в медиа-холдинг РБК) компенсации в размере 40 тысяч рублей за незаконное воспроизведение фотографий, исключительные авторские права на которые принадлежат истцу.
Лингвист Игорь Шехтер выиграл суд у созданной им школы
Останкинский районный суд Москвы удовлетворил иск создателя всемирно известного метода изучения иностранных языков Игоря Шехтера к созданной им "Авторской школе Шехтера", руководит которой в настоящее время его бывшая супруга Ирина Шехтер.
Бывший главный курский ветеринар осужден за "помощь" в продаже свиней
Четыре года колонии строгого режима получил бывший главный государственный ветеринарный инспектор Курской области, пойманный на взятке в 200 тысяч рублей за "помощь" в продаже свиней, сообщает в понедельник прокуратура региона.
Иск петербургского банка к турфирме "Нева" на 6,4 млн руб рассмотрят в октябре
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти назначил на 14 октября предварительные слушания по иску ОАО "Петербургский социальный коммерческий банк" о взыскании с турфирмы "Нева" 6,4 миллиона рублей.
Ущерб от преступлений в российском ОПК за 2014 год превышает 20 млрд руб - Чайка
Генеральная прокуратура в 2014 году выявила свыше семи тысяч правонарушений в сфере российского оборонно-промышленного комплекса (ОПК), возбуждено более 430 дел, сумма ущерба превысила 20 миллиардов рублей.
Мосгорсуд отказался отсрочить наказание фигуранта дела Политковской
Мосгорсуд отклонил ходатайство бывшего главы ОПУ ГУВД Москвы Дмитрия Павлюченкова, осужденного по делу об убийстве журналистки Анны Политковской, об отсрочке исполнения наказания ради лечения, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Дело об убийстве главы холдинга "8 марта" рассмотрит суд присяжных
Мособлсуд рассмотрит уголовное дело об убийстве главы мебельного холдинга "8 марта" Михаила Кравченко с участием коллегии присяжных заседателей, об этом в понедельник сообщил РАПСИ адвокат Михаил Абрамов.
Производство по иску Panasonic из-за сборов в пользу РСП прекращено
Арбитражный суд Москвы прекратил производство по иску Panasonic о незаконности предписания Минкульта РФ, согласно которому ведомство обязало фирму выплатить Российскому союзу правообладателей (РСП) Никиты Михалкова авторские сборы.
Суд 2 октября рассмотрит иск о банкротстве сельзохпредприятия Минобороны
Арбитражный суд Свердловской области назначил на 2 октября рассмотрение обоснованности заявления о признании банкротом сельскохозяйственного предприятия ОАО «Сосновское» (входит в ОАО «Агропром» - структура «Оборонсервиса», занимающаяся производством и поставкой сельскохпродукции в интересах Вооруженных сил РФ), сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Арбитраж 3 октября рассмотрит спор на 30 млн руб из-за шоу Viva, Zorro!
Арбитражный суд Москвы назначил на 3 октября основные слушания по иску компании Zorro Productions о взыскании с ФКП "Росгосцирк" 30 миллионов рублей компенсации из-за циркового шоу "Viva, Zorro!", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Апелляция подтвердила законность доначисления "Ланиту" 346 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение арбитража о законности доначисления ЗАО "Ланит" (одна из ведущих в РФ IT-компаний) налоговой задолженности в размере свыше 346 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Для директора ЦДРИ просят 2 года лишения свободы и штраф 3 млн руб
Прокурор просит Мещанский суд Москвы приговорить к двум годам лишения свободы и штрафу в размере 3 миллионов рублей директора Центрального дома работников искусств Елену Смирнову по обвинению в мошенничестве и подкупе, об этом РАПСИ сообщил в понедельник адвокат Юрий Ельмашев.
Апелляция подтвердила нарушение московским метро санитарных норм
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил без изменения решение суда о привлечении ГУП «Московский метрополитен» к административной ответственности за нарушение санитарных норм на станциях метро «Лесопарковая» и «Битцевский парк» (Бутовская линия), сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.