Жалобу на оправдательный приговор экс-следователю Гривцову рассмотрят 8 октября
Мосгорсуд 8 октября рассмотрит апелляционное представление на приговор Хамовнического суда Москвы по уголовному делу в отношении бывшего следователя по особо важным делам СК РФ Андрея Гривцова, оправданного по обвинению в покушении на получение взятки, сообщил РАПСИ в понедельник сам Гривцов.
Новосибирская стройфирма требует от нового стадиона "Спартака" 17 млн руб
Арбитражный суд Москвы в понедельник зарегистрировал иск новосибирского ООО "Несущие системы", специализирующегося на общестроительных работах, к ООО "Стадион "Спартак", владеющему "Открытие Ареной" - новым стадионом футбольного клуба "Спартак", о взыскании более 17 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Защита Савченко попросит ГП РФ проверить законность распространения видео ее этапирования
Защита украинской летчицы Надежды Савченко направит генеральному прокурору РФ заявление с требованием проверки законности распространения в СМИ видеозаписи этапирования летчицы.
Несостоявшийся мэр Воронежа получил условный срок за торговлю местом в партсписке
Экс-кандидат в мэры Воронежа Николай Марков, который обещал бизнесмену место в партийном списке и победу на выборах за 1,3 миллиона рублей, был приговорен судом к трем годам лишения свободы условно и штрафу в 500 тысяч рублей.
"Авиа центр" подал новый иск к онлайн-сервису eviterra.com на 43,6 млн руб
Компания-агент по реализации билетов различных авиакомпаний ООО «Авиа центр» подала в арбитражный суд Москвы еще один иск к ООО «Эвитерра Трэвел», владеющему онлайн-сервисом по продаже билетов eviterra.com, о взыскании 43,6 миллиона рублей, сообщили в понедельник РИА Новости в суде.
Суд подтвердил отказ в иске к "Рамблеру " по спору о билетах на "Пикник "Афиши"
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу ООО "Живая Мельница" и оставил в силе решение об отказе компании в иске о взыскании с ООО "Рамблер Интернет Холдинг" убытков в виде упущенной выгоды в размере 177,3 тысячи рублей за реализацию билетов на "Пикник "Афиши", сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
ВС отказал РЖД в пересмотре спора с ФАС о компаниях-грузоотправителях
Судебная коллегия по экономическим спорам Верховного суда (ВС) РФ оставила без удовлетворения заявление РЖД о пересмотре постановления о законности акта ФАС о нарушении заявителем антимонопольного законодательства, выразившегося в ограничении доступа компаниям-грузоотправителям к грузовым железнодорожным перевозкам, говорится в определении суда.
Суд ввел процедуру наблюдения на лимонадном заводе "Воды Лагидзе"
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области по заявлению банка ВТБ ввел процедуру наблюдения в отношении ЗАО "Тихвинский лимонадный завод - "Воды Лагидзе" (Ленинградская область), сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Суд рассмотрит иск издателя Forbes к омскому СМИ из-за статьи об Украине
Арбитражный суд Омской области назначил на 16 октября предварительные слушания по иску ЗАО "Аксель Шпрингер Раша" (издает журнал Forbes) об обязании омского СМИ прекратить использование статьи "За что воюют: 20 важных для Украины городов на востоке", исключительные права на которую принадлежат истцу, говорится в определении суда.
Суд 16 октября огласит приговор по делу националиста Константинова, обвиняемого в убийстве
Чертановский суд Москвы в понедельник удалился на вынесение приговора по уголовному делу в отношении лидера националистической организации "Лига обороны Москвы" Даниила Константинова, обвиняемого в убийстве.
Роспатент вновь рассмотрит возражения собственника "Детского мира" на Лубянке
Суд по интеллектуальным правам (СИП) удовлетворил два иска ОАО "Лубянка-Девелопмент", которое является собственником здания магазина "Детский мир" на Лубянке в Москве, об обязании Роспатента повторно рассмотреть возражения на отказ в регистрации товарных знаков "Центральный детский магазин на Лубянке", сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Суд рассмотрит жалобу по спору о продаже экс-руководством Минобороны 45 га
Десятый арбитражный апелляционный суд назначил на 27 октября рассмотрение жалобы ООО «Партнер-капитал» на решение суда о незаконности сделки по продаже бывшим руководством Минобороны РФ 45,39 га земли около поселка Нахабино с расположенными на нем лесными массивами, говорится в определении арбитража Мособласти.
<>
Главные новости
ИИ не способен вникнуть даже в нюансы нецензурной лексики: эксперт о цифровизации права
Использование технологии искусственного интеллекта в судах на данный момент возможно только в качестве вспомогательного инструмента, поскольку на практике робот не всегда может выйти за общепринятую грань и разобраться в тонкостях рассматриваемых дел. На сегодняшний день ИИ не способен разобраться даже в нецензурной лексике, которая часто фигурирует в делах об оскорблениях, рассказал в Открытой студии РАПСИ директор Северо-Западного филиала Российского государственного университета правосудия судья в отставке Ярослав Жолобов.
Центр адаптации для подростков новых регионов откроется в Запорожской области
Первый центр адаптации для подростков и их родителей «Пульсар», который станет продолжением смен «Послезавтра», откроется в Запорожской области, сообщила уполномоченный по правам ребенка в РФ Мария Львова-Белова.