ВС смягчил на месяц приговор "магу", получившему 23 года за убийства женщин
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного судила (ВС) РФ во вторник смягчила на один месяц приговор уроженцу Тбилиси Георгию Мартиросяну, осужденному к 23 годам заключения за убийство трех женщин, обращавшихся к нему для проведения магических обрядов, сообщил РАПСИ адвокат Сергей Суханов.
Украинский руфер готов дать показания о вандализме на московской высотке
Украинский руфер Григорий Мустанг (Павел Ушевец) готов дать показания по делу о вандализме на шпиле сталинской высотки в Москве, но общаться он согласен не с российским следователем, а с украинским, сообщила РАПСИ адвокат Ольга Лукманова, которая защищает другого фигуранта этого дела.
Суд отправил на пересмотр иск Alibaba Group к владельцу домена alibaba.ru
уд по интеллектуальным правам (СИП) отправил на новое рассмотрение дело по иску одной из крупнейших интернет-компаний мира Alibaba Group (Китай) к компании-киберсквоттеру Holmrook Limited с требованием запретить ответчику использовать товарный знак истца Alibaba в домене alibaba.ru, следует из опубликованной во вторник резолютивной части постановления.
Суд взыскал с "Экспресс-газеты" 25 тыс руб в пользу певицы Ваенги по иску о защите частной жизни
Савеловский суд Москвы во вторник частично удовлетворил иск известной певицы Елены Ваенги (Хрулевой) к "Экспресс-газете" о защите права на неприкосновенность частной жизни, взыскав в ее пользу 25 тысяч рублей.
Суд подтвердил отказ в иске по спору об использовании бренда "Умники и умницы"
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу ООО "Издательство АСТ" и оставил в силе решение об отказе компании во взыскании с ООО "Издательская Группа "Азбука-Аттикус" компенсации в размере 29,9 миллиона рублей за незаконное использования бренда "Умники и умницы " при издании ответчиком книг "Энциклопедия для умников и умниц".
ВС не пересмотрит отказ в иске стройкомпании к Минобороны на 267 млн руб
Верховный суд (ВС) РФ отказал в удовлетворении заявления стройкомпании ООО «Мортон-РСО» о передаче в президиум для пересмотра постановления суда, отклонившего иск о взыскании с министерства обороны РФ около 267 миллионов рублей долга, говорится в определении суда.
ВС не пересмотрит незаконность рекламы алкоголя на матче Бразилия-Россия
Верховный суд (ВС) РФ отказал в передаче в президиум для пересмотра решения суда о незаконности распространения маркетинговым агентством ЗАО "Телеспорт" рекламы алкоголя в ходе трансляции товарищеского футбольного матча Бразилия-Россия.
Волгоградский облсуд не удовлетворил апелляцию депутата Паршина
Волгоградский областной суд не удовлетворил сегодня апелляцию депутата Госдумы от КПРФ Николая Паршина, который обжаловал отказ райсуда рассматривать жалобу на лишение его неприкосновенности. Об этом сообщил корр. ИТАР-ТАСС руководитель пресс-службы облсуда Владимир Шевченко.
Оставлен без движения иск, касающийся национализации Ялтинской киностудии
Хозяйственный суд республики Крым оставил без движения до 15 октября иск совладельца Ялтинской киностудии Сергея Аршинова о признании недействительным постановления «О выкупе имущества для нужд Республики Крым», говорится в определении суда.
Суд утвердил мировое соглашение по иску оператор "Малины" к "дочке" "Роснефти"
Девятый арбитражный апелляционный суд утвердил мировое соглашение по иску оператора бонусной программы "Малина", ООО "Лоялти Партнерс Восток" о взыскании 255,774 миллиона рублей с ЗАО "ПКЭК" (структура "Роснефти").
Суд в Казани отказал "Агоре" в отмене требования о регистрации НКО в качестве "иноагента"
Российской межрегиональной ассоциации правозащитных организаций "Агора" не удалось обжаловать в суде представление прокуратуры Татарстана, согласно которому НКО нарушило закон, не зарегистрировавшись в качестве иностранного агента.
Суд рассмотрит иск банка "Петрокоммерц" к "Тракторным заводам" на 6 млрд руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 11 ноября предварительные слушания по иску банка "Петрокоммерц", входящего в топ-30 в России, к предприятиям крупнейшего российского машиностроительного холдинга "Тракторные заводы" о взыскании 6,1 миллиарда рублей, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Отказано в жалобе по спору о взыскание в пользу "дочки" "Мечела" $738 млн
Арбитражный суд Московского округа подтвердил законность прекращения производства по жалобам на решение о взыскании с шести компаний, входивших по состоянию на сентябрь 2013 года в группу "Эстар" Вадима Варшавского, в пользу кипрской компании Skyblock Limited (дочерняя структура ОАО "Мечел") 738,637 миллионов долларов.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.