Присяжные вынесли обвинительный вердикт по делу лидеров "Ореховской" ОПГ
Коллегия присяжных вынесла обвинительный вердикт по делу бывших лидеров "Ореховской" ОПГ, действовавшей в 1990-ых годах в Москве и Московской области, Дмитрия Белкина и Олега Пронина, рассматриваемого Московским областным судом, сообщает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Апелляция отказала миноритариям Саратовского НПЗ в иске к "Роснефти" на 4,6 млрд руб
Двенадцатый арбитражный апелляционный суд (Саратов) оставил без изменения решение нижестоящего суда, который отклонил иск миноритарных акционеров Саратовского НПЗ о взыскании с "РН Холдинг" (структура "Роснефти", правопреемник "ТНК-ВР Холдинга") убытков за 2009 год в размере 4,6 миллиарда рублей, сообщили РИА Новости в суде.
Арбитраж оштрафовал "Ашан" на 300 тыс руб за некачественное масло
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление Роспотребнадзора о штрафе ООО "Ашан" в размере 300 тысяч рублей за реализацию некачественного сливочного масла "Бабушкины продукты", говорится в определении суда.
Присяжные удалились на вынесение вердикта по делу предполагаемых лидеров "ореховской" ОПГ
Коллегия присяжных Московского областного суда в четверг удалилась на вынесение вердикта по делу предполагаемых лидеров "ореховской" ОПГ, действовавшей в 1990-ых годах в Москве и Московской области, Дмитрия Белкина и Олега Пронина.
Перерыв объявлен в иске ТД "Раменская" к "Интеко" по делу о доле в доме
Арбитражный суд Москвы объявил перерыв до 15 октября в рассмотрении иска ООО "Территориальная дирекция "Раменская", которое в настоящее время признано банкротом, к крупной девелоперской компании ЗАО "Интеко" по спору о праве собственности на пятипроцентную долю в здании на Мичуринском проспекте в Москве, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Гендиректор "Солвекс-Турне" помещена под домашний арест в Петербурге
Куйбышевский районный суд Петербурга в четверг поместил под домашний арест до 11 ноября генерального директора туристической компании «Солвекс-Турне» 60-летнюю Тамару Халецкую, обвиняемую в хищении 195 миллионов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Арбитраж рассмотрит жалобу по спору о контракте по проекту "Аллея Романов"
Арбитражный суд Московского округа рассмотрит 13 октября кассационную жалобу фирмы Moscow Construction and Development (MCD) на отказ в иске о незаконности расторжения с ней инвестконтракта на строительство пешеходной зоны "Аллея Романов", сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Оставлен без движения иск ЦБ о ликвидации ЗАО "Сибирский расчетный центр"
Арбитражный суд Новосибирской области оставил без движения до 30 октября заявление ЦБ РФ о принудительной ликвидации НКО ЗАО "Сибирский расчетный центр", сообщили в четверг РАПСИ в суде. Заявление оставлено без движения в связи с его ненадлежащим оформлением.
Следствие ходатайствует о домашнем аресте гендиректора "Солвекс-Турне"
Следственный комитет Петербурга обратился в Куйбышевский районный суд с ходатайством об избрании в отношении гендиректора туристической компании «Солвекс-Турне» Тамары Халецкой меры пресечения в виде домашнего ареста, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
"Космос-ТВ" заявил отказ от иска к ГКРЧ
Оператор спутникового телевидения ЗАО "Космос-ТВ" (по 50% принадлежит АФК "Система" и ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть") заявил отказ от иска к Государственной комиссии по радиочастотам (ГКРЧ) о частичной отмене ее решения от 8 сентября 2011 года, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ЦБ подал в суд иск о банкротстве самарского банка "Приоритет"
Банк России подал заявление в арбитражный суд Самарской области о признании банкротом банка "Приоритет", сообщили в четверг РАПСИ в суде. Центробанк с 30 сентября отозвал лицензию на осуществление банковских операций у банка "Приоритет".
Регистрация бренда "ТРЦ "Гагаринский" отменена по иску дочери Юрия Гагарина
Суд по интеллектуальным правам (СИП) отменил регистрацию Роспатентом товарного знака "Торгово-развлекательный центр "Гагаринский" по заявлению дочери первого космонавта планеты - Елены Гагариной, директора музея-заповедника "Московский Кремль", сообщили РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.