Защита обжалует арест главы "Солдатских матерей" Ставрополья, обвиняемой в мошенничестве
Защита главы комитета "Солдатских матерей" Ставрополья 73-летней Людмилы Богатенковой, обвиняемой в мошенничестве, намерена обжаловать в суде ее арест и действия следователя, сообщил РИА Новости адвокат Андрей Сабинин.
Суд в Электростали заключил под домашний арест школьника, зарезавшего охранника
Электростальский городской суд Московской области в среду избрал меру пресечения в виде домашнего ареста, подростку подозреваемому в убийстве школьного охранника, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Арбитраж прекратил спор о взыскании с Lenta.ru 551 млн руб компенсации
Девятый арбитражный апелляционный суд прекратил производство по иску ЗАО «Русская холдинговая компания» к электронному периодическому изданию ООО «Лента.Ру» о защите деловой репутации и взыскании компенсации репутационного вреда в размере 551,6 миллиона рублей, говорится в определении суда.
Суд отложил вопрос об УДО осужденной за стрельбу в метро студентки Лотковой
Калужский районный суд в среду отложил на 19 ноября рассмотрение ходатайства осужденной за стрельбу из травматики в столичном метро студентки Александры Лотковой об условно-досрочном освобождении, сообщил РАПСИ источник, близкий к делу.
Арбитраж запретил использовать бренд "Лунтик" в домене luntic.ru
Арбитражный суд Москвы по иску ООО "Студия анимационного кино "Мельница" запретил Александру Дьяконову, который является администратором доменного имени luntic.ru, использовать товарный знак "Лунтик" в домене, сообщили РАПСИ в суде.
Поставщик рыбы требует с Metro Cash & Carry 207 млн руб
Арбитражный суд Москвы отложил на 6 ноября слушания по иску поставщика рыбной продукции ООО "СК Торговля" о взыскании с ООО "Метро Кэш энд Керри" (подразделение Metro Cash & Carry в России) 207 миллионов рублей неосновательного обогащения, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд рассмотрит жалобу Фридмана на отказ в иске к "Известиям" и Митрохину
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 20 ноября рассмотрение жалобы члена совета директоров ОАО "Альфа-банк" Михаила Фридмана на решение об отказе ему и банку в иске к лидеру партии "Яблоко" Сергею Митрохину, газете "Известия" и журналистке Анастасии Кашеваровой о защите деловой репутации, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Суд в Петербурге снял часть оснований для ареста обвиняемого во взрыве в "Макдоналдс"
Городской суд Петербурга в среду снял часть оснований для ареста обвиняемого во взрыве в «Макдоналдс» в 2007 году Виталия Царенко, оставив его тем не менее под стражей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
По иску экс-оператора "Гослото" к Минспорту привлечен Минфин РФ
Арбитражный суд Москвы по иску ООО "Орглот", бывшего оператора лотереи "Гослото", о взыскании с министерства спорта РФ 668 миллионов рублей неосновательного обогащения привлек в качестве соответчика Минфин РФ, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
"Триколор ТВ" подал жалобу на запрет транслировать песни Мадонны и Челентано
Провайдер «Национальная спутниковая компания» («Триколор ТВ») подал кассационную жалобу на решение суда о запрете ему транслировать 25 произведений, в том числе песни Мадонны и Адриано Челентано, без уплаты вознаграждения в пользу исполнителей, сообщили в среду РАПСИ в Суде по интеллектуальным правам.
РАПСИ проведет онлайн суда по истребованию акций "Башнефти" в пользу РФ
Российское агентство правовой и судебной информации в четверг, 23 октября, проведет трансляцию с основных слушаний по иску Генпрокуратуры РФ к АФК "Система" и ЗАО "Система-инвест" об истребовании в пользу РФ государственного имущества в виде акций "Башнефти".
КС РФ: суд вправе временно отстранять глав региональных парламентов
Конституционный суд РФ (КС) отказался рассматривать жалобу Мурманской областной Думы, оспаривавшей право судов временно отстранять от должности подследственных глав региональных парламентов, говорится в определении, опубликованном в среду на сайте суда.
Суд 27 октября вернется к иску "Интеко" к мэрии Москвы на 1 млрд руб
Арбитражный суд Москвы объявил перерыв до 27 октября в рассмотрении иска крупной девелоперской компании ЗАО "Интеко", основателем которой была Елена Батурина, супруга экс-мэра Москвы Юрия Лужкова, к столичному правительству о взыскании 1,093 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Суд обязал "ЧелПром-Даймонд" провести за счет совладельца аудит фирмы
Арбитражный суд Челябинской области удовлетворил заявление совладельца ООО "ЧелПром-Даймонд" (10% компании принадлежит режиссеру Никите Михалкову, 20% - его зятю Альберту Бакову) Александра Синтяева о проведении за его счет аудиторской проверки деятельности ООО, говорится в определении суда.
АКБ "Славянский банк" выплатил кредиторам банка 938 млн руб – АСВ
АКБ "Славянский банк", входивший в банковскую группу бизнесмена Матвея Урина, направил на выплаты кредиторам 938,1 миллиона рублей, говорится в сообщении госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов", которая является конкурсным управляющим банка.
<>