КС отказал в рассмотрении жалобы инвестиционной компании "ФИНАМ"
Конституционный суд РФ (КС) отказал в принятии к рассмотрению жалобы ЗАО "Инвестиционная компания "ФИНАМ" на размер штрафов за нарушение требований к проведению маржинальных сделок, указав, что по данному вопросу ранее было вынесено сохраняющее свою силу постановление.
Суд отклонил иск УК "Арсагера" к "Мечелу" по спору об утверждении дивидендов
Арбитражный суд Москвы отклонил иск ОАО "Управляющая компания "Арсагера", в котором она просит признать недействительным решение годового собрания акционеров ОАО "Мечел" об утверждении дивидендов по привилегированным акциям.
Обвиняемый в убийстве фаната в Пушкино приговорен к 7 годам и 3 месяцам
Пушкинский городской суд Московской области в среду приговорил к 7 годам и 3 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима гражданина Узбекистана Жахонгира Ахмедова, признав его виновным в избиении до смерти фаната "Спартака", сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Савченко вновь просит суд о личном присутствии на заседании
Украинская летчица Надежда Савченко обратилась в Басманный суд с просьбой о личном присутствии на рассмотрении жалобы на отказ следователя приобщить к делу адвокатские опросы свидетелей, сообщил в среду РАПСИ ее адвокат Николай Полозов.
С "Трансаэро" требуют компенсацию за исполнение фонограмм Kenny G
"Всероссийская организация интеллектуальной собственности" (ВОИС) подала жалобу на отказ в иске о взыскании с авиакомпании "Трансаэро" 168 тысяч рублей компенсации за исполнение на борту самолета фонограмм Kenny G, говорится в определении Суда по интеллектуальным правам (СИП).
Арбитраж обязал фирму демонтировать 441 рекламный стенд в Петербурге
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области удовлетворил заявление ГУП «Городской центр размещения рекламы» об обязании ООО «Премиум Аутдор Медиа» демонтировать 441 рекламную конструкцию, расположенную в Санкт-Петербурге, говорится в определении суда.
"Макдоналдс" в Москве оштрафован за кишечную палочку в полуфабрикатах
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление Роспотребнадзора о привлечении ООО «Макдоналдс» к административной ответственности и взыскании штрафа в размере 300 тысяч рублей за обнаружение в полуфабрикатах и овощном салате одного из ресторанов бактерий группы кишечной палочки, говорится в определении суда.
Суд подтвердил взыскание со структуры "Мечела" 384 млн руб в пользу ГОКа
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение о взыскании с ОАО "Челябинский металлургический комбинат" (ЧМК, входит в "Мечел") в пользу ОАО "Михайловский ГОК" (входит в "Металлоинвест") 384 миллиона рублей.
Транспортники Екатеринбурга обжаловали отказ в иске на 356 млн руб
Екатеринбургское МУП "Трамвайно-троллейбусное управление" обжаловало решение об отказе в иске о взыскании с бюджетов РФ, Свердловской области и города Екатеринбурга убытков на общую сумму 356,4 миллиона рублей за льготную перевозку граждан, сообщили РАПСИ в Девятом арбитражном апелляционном суде.
Арбитраж прекратил производство по делу о банкротстве "дочки" "Мечела"
Арбитражный суд Амурской области прекратил производство по заявлению ООО "ФорсАр" о признании банкротом ООО "Мечел Транс Восток", которое является дочерним предприятием "Мечела", сообщили в среду РАПСИ в суде.
Суд рассмотрит иск о штрафе за рекламу увлажнения 10 слоев эпидермиса
Арбитражный суд Москвы назначил на 1 декабря основные слушания по иску российской «дочки» американской косметической компании Johnson & Johnson об оспаривании штрафа в 100 тысяч рублей, наложенного Федеральной антимонопольной службой РФ за недостоверную рекламу крема для рук, в которой говорится о десяти слоях эпидермиса, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВС РФ не пересмотрит взыскание с мэрии Москвы 454 млн руб
Верховный суд (ВС) РФ отказал в удовлетворении заявления правительства Москвы о передаче в судебную коллегию ВС для пересмотра судебных актов нижестоящих судов о взыскании с него 454 миллионов рублей убытков в пользу "дочки" ОАО "Газпром" - Фонда содействия ипотечному кредитованию "Газпромипотека", сообщили в среду РАПСИ в суде.
ВС вернул Минфину жалобу на взыскание в пользу "Спортлото" 115 млн руб
Верховный суд (ВС) РФ возвратил Минфину РФ жалобу на постановление суда о взыскании с него в пользу ООО "Спортлото", оператора всероссийских гослотерей в поддержку Олимпиады в Сочи, 115,36 миллиона рублей.
Иск об отмене решения о выдаче "Основе телеком" частот рассмотрят заново
Арбитражный суд Московского округа направил на новое рассмотрение в арбитражный суд Москвы иск трех компаний - "Восток", "Профинвест" и "Ресурс", которые просят признать незаконным решение госкомиссии по радиочастотам (ГКРЧ) о выдаче "Основе Телеком" частот в диапазоне 2,3-2,4 ГГц.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.