Суд арестовал музыканта Сергея Троицкого на двое суток
Бабушкинский суд Москвы в среду арестовал за мелкое хулиганство на двое суток солиста группы "Коррозия металла", экс-кандидата в мэры подмосковных Химок Сергея Троицкого, угрожавшего столичным сотрудникам ГАИ топором.
Соратник Навального Янкаускас оставлен под домашним арестом
Мосгорсуд до 10 декабря оставил под домашним арестам соратника Алексея Навального ─ депутата из московского района Зюзино Константина Янкаускаса, обвиняемого по делу о финансировании избирательной кампании оппозиционера.
"Белый ветер Цифровой" обжаловал взыскание в пользу фирмы 456 млн руб
Крупный ритейлер ООО "Белый ветер Цифровой", владеющий сетью магазинов цифровой и компьютерной техники, подал жалобу на взыскание в пользу ООО "Дихаус" 456,9 миллиона рублей долга, говорится в определении арбитражного суда Москвы.
ВС не пересмотрит доначисление "дочке" Sony около 50 млн руб налогов
Верховный суд (ВС) РФ отказал в удовлетворении заявления ООО «Сони Мобайл Коммюникейшнз Рус» (входит в Sony Mobile Communications AB) о передаче в судебную коллегию для пересмотра постановления о доначислении ему около 50 миллионов налоговых платежей.
Глава НПО "Мостовик", обвиняемый в хищении, помещен под домашний арест
Куйбышевский районный суд Омска в среду поместил под домашний арест на два месяца генерального директора омского научно-производственного объединения «Мостовик», депутата Законодательного собрания Омской области Олега Шишова.
Предполагаемый участник ОПГ подал в суд на Первый канал за оскорбление чести
Сергей Новгородов, обвиняемый в участии в Рославско-Дубровской преступной группировке, требует от Первого канала и телепередачи «Человек и закон» 10 миллионов рублей по иску о защите чести и достоинства.
ООО "ЛитРес" отказалось от иска к "Аймобилко" на 7 млн руб
ООО "ЛитРес", владелец магазина электронных книг отказалось от иска, поданного в арбитражный суд Москвы о взыскании 7 миллионов рублей с ООО "Аймобилко", владеющего онлайн-сервисом по продаже электронного контента.
Барщевский предложил создать силовую структуру для защиты судей
Полпред российского правительства в Конституционном и Верховном судах РФ Михаил Барщевский предложил создать силовую структуру для обеспечения независимости судей и их охраны. Об этом сообщает РИА Новости.
Родственники Калашникова подали иски к импортерам игрушечных автоматов
ЗАО «М.Т.Калашников», учрежденное еще самим знаменитым конструктором, а также его дочерью и внуком, подало иски о взыскании компенсации за нарушение прав на товарный знак к четырем импортерам китайских игрушечных автоматов с надписью «АК-47».
Бывший сити-менеджер Смоленска отсудил у Минфина РФ 25 млн руб
Бывший сити-менеджер Смоленска Константин Лазарев отсудил 25 миллионов рублей у Минфина РФ в качестве компенсации морального вреда за незаконное уголовное преследование, сообщил в среду РИА Новости представитель Ленинского райсуда Смоленска.
Отказ посетителю войти в кинозал с бутербродом незаконен – суд
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области подтвердил законность привлечения к ответственности кинотеатра «Великан парк» за отказ посетителю войти в кинозал с бутербродом, приобретенным не на территории кинотеатра.
Суд подтвердил взыскание с "Росинтера" 58 млн руб по иску "Известий"
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение о взыскании со структуры одного из крупнейших ресторанных операторов в России ООО "Росинтер Ресторантс" 58 миллионов рублей по иску ФГУП "Издательство "Известия".
Суд истребовал в пользу РФ землю под "дачей Сердюкова" в районе Анапы
Арбитражный суд Краснодарского края истребовал из незаконного владения московского ООО «СитиИнжирининг» в пользу РФ земельный участок площадью 9,227 тысячи квадратных метров в районе курорта Анапа, на котором расположена так называемая «дача Сердюкова».
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.