Судья КС не согласился с равным для всех водителей штрафом за отказ "дышать в трубочку"
Судья Конституционного суда РФ (КС) Сергей Князев не согласился с мнением большинства коллег, отказавших в принятии к рассмотрению жалобу на норму КоАП, предусматривающую штраф 30 тысяч рублей за отказ водителя от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, говорится в материалах суда.
Суд подтвердил отказ в иске об убытках за трудоустройство рабочих "АвтоВАЗа"
Арбитражный суд Поволжского округа подтвердил отказ в иске ООО "Эковоз-общественные работы" к мэрии Тольятти о взыскании убытков и затрат в размере 47,8 миллиона рублей за организацию рабочих мест для бывших сотрудников "АвтоВАЗа".
Арбитраж взыскал со строителей 100 млн руб за нарушение прав на бренд
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области удовлетворил иск треста «Спецгидроэнергомонтаж» о взыскании с ООО «ПетроСГЭМ» 100 миллионов рублей компенсации за незаконное использование товарного знака, говорится в решении суда.
Арбитраж ввел внешнее управление на Гурьевском металлургическом заводе
Арбитражный суд Кемеровской области ввел сроком на 6 месяцев процедуру внешнего управления в отношении Гурьевского металлургического завода (ГМЗ), одного из старейших предприятий Сибири, говорится в определении суда.
Надежду Цапок, осужденную за аферу, теперь судят за мошенничество с землей
Мать главаря кущевской банды Сергея Цапка — Надежда, которую ранее за аферу с субсидией приговорили к трем годам, а теперь судят за мошенничество с землей, не признала вину в новых обвинениях, сообщили в прокуратуре региона.
По иску экс-оператора "Гослото" к Минспорту и Минфину привлечен новый соответчик
Арбитражный суд Москвы по иску ООО "Орглот", бывшего оператора лотереи "Гослото", к Минфину РФ и министерству спорта РФ о взыскании 668 миллионов рублей неосновательного обогащения привлек в дело еще одного соответчика - управление Федерального казначейства по Москве.
Подтвержден отказ в иске АСВ на 1,1 млрд руб к руководству Соцэкономбанка
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске Агентства по страхованию вкладов (АСВ), которое является конкурсным управляющим КБ "Соцэкономбанк", о взыскании с бывших руководителей банка 1,1 миллиарда рублей.
Оставлена без движения жалоба "Города без наркотиков" по спору об аренде
Семнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил без движения до 15 декабря жалобу фонда "Город без наркотиков" на решение суда о взыскании с него более 900 тысяч рублей долга за аренду в пользу ГУП "Распорядительная дирекция Мингосимущества Свердловской области".
Суд отклонил иск "Жигулевского пива" к ФАС по делу о бренде "Саяны"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) подтвердил выводы Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ, которая признала недобросовестной конкуренцией действия ОАО "Жигулевское пиво" по приобретению и использованию бренда "Саяны".
Суд подтвердил отказ в иске "Озон" к ростовской фирме о правах на бренд
Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске ООО «Интернет решения», владеющего интернет-магазином «Озон», к ООО «Озон» (Ростов-на-Дону) о взыскании компенсации в размере 200 тысяч рублей за нарушение исключительного права на товарный знак, говорится в определении суда.
Суд по иску туроператора "Экспо-тур" к Ростуризму привлек страховщика
Арбитражный суд Москвы в рамках иска петербургского туроператора «Экспо-тур» о незаконности приказа Ростуризма об исключении его из реестра туроператоров привлек в дело качестве третьего лица ООО ««Адвант-страхование», передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>