Книжная лавка писателей Петербурга не имеет 57 млн руб долга за аренду - суд
Арбитражный суд Санкт-Петербурга отказал в удовлетворении иска Комитета по управлению городским имуществом о взыскании с ООО "Санкт-Петербургская книжная лавка - клуб писателей литературного фонда" ("Книжная лавка писателей") 57,1 миллиона рублей долга за аренду, говорится в решении суда.
Оба подозреваемых в убийстве директора завода "Coca-Cola" заключены под стражу
Октябрьский суд Петербурга в четверг вечером санкционировал арест Вячеслава Финогенова и Дениса Чхитаури, подозреваемых в убийстве директора завода «Кока-Кола» Дмитрия Сошнева, сообщили РАПСИ в пресс-службе городской прокуратуры.
"Советский спорт" обжаловал в ВС РФ взыскание 19 млн руб по иску "Лига-ТВ"
ЗАО "Советский спорт", администратора сайта sovsport.ru, подало в Верховный суд РФ заявление о пересмотре решения о взыскании с компании 19 миллионов рублей в пользу ООО "Лига-ТВ", владельца российского телеканала "Наш футбол", сообщили РАПСИ в суде.
Арбитраж ХМАО рассмотрит 23 декабря иск о ликвидации банка "Пурпе"
Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа назначил на 23 декабря рассмотрение заявления Центробанка РФ о принудительной ликвидации нижневартовского банка "Пурпе", сообщили в четверг РАПСИ в суде.
"Мечел" погасил долг перед Сбербанком в размере 172 млн руб
В ходе судебного заседания в арбитражном суде Москвы подтвердилась информация о том, что ОАО "Мечел-Майнинг" и ОАО "Мечел" погасили задолженность перед Сбербанком в размере 172 миллионов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Жалобу на продление домашнего ареста Евтушенкова рассмотрят 15 декабря
Мосгорсуд 15 декабря рассмотрит жалобу на продление домашнего ареста одного из богатейших людей России Владимира Евтушенкова, обвиняемого в отмывании денег при покупке «Башнефти» структурами АФК «Система», сообщили РАПСИ в четверг в суде.
Суд по иску УФАС признал незаконным открытие магазина "Атак" в Мособласти
Арбитражный суд Московской области по иску УФАС признал незаконной сделку, касающуюся открытия магазина «Атак» на территории Одинцовского района Мособласти, говорится в сообщении антимонопольного управления.
"ЧелПром-Даймонд" обжаловал решение суда о проведении аудита фирмы
ООО "ЧелПром-Даймонд" (10% компании принадлежит режиссеру Никите Михалкову, 20% - его зятю Альберту Бакову) подало жалобу на решение суда о проведении аудиторской проверки деятельности ООО, говорится в определении Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда.
Кассация отказала в жалобе пивзавода "Афанасий" по спору с ФК "Зенит"
Арбитражный суд Северо-Западного округа отказал в удовлетворении кассационной жалобы ООО "Частная пивоварня "Афанасий", подтвердив взыскание с компании в пользу ЗАО "Футбольный клуб "Зенит" 944 тысяч рублей долга за использование товарного знака, принадлежащего ФК.
Суд запретил неправомерное использование словосочетания "арбитражный суд"
Апелляционная коллегия по гражданским делам Воронежского областного суда по иску прокуратуры признала незаконным использование в наименовании постоянно действующего третейского суда словосочетания "арбитражный суд", говорится в сообщении областной прокуратуры.
ВС: Ложное обещание жениться не попадает под уголовную ответственность
Заведомо ложное обещание жениться не может расцениваться судом как понуждение к действиям сексуального характера, к уголовной ответственности за такой обман привлекать нельзя, пояснил Верховный суд РФ в пленуме по делам об изнасилованиях.
<>