Платить за ОДН нужно и за неиспользуемые общие помещения дома - КС
Конституционный суд РФ (КС) признал полностью законным действующий порядок оплаты расходов на общедомовые нужды собственниками помещений многоквартирных домов, говорится в определении, опубликованном в пятницу на сайте суда.
Арбитраж признал незаконным открытие магазина "Атак" в Подмосковье
Арбитражный суд Московской области удовлетворил иск ФАС о признании незаконной сделки, совершенной ООО «АТАК» (входит в группу «Ашан»), по получению в собственность на территории Подмосковья объекта недвижимости площадью 1,4 тысячи квадратных метра.
Суд утвердил мировое соглашение по спору "Социальных сетей" с Red Bull
Арбитражный суд Москвы утвердил мировое соглашение между ООО «Сошиал Нэтворкс Мэнэджмент» (агентство «Социальные сети») с ООО «Ред Булл (Рус)» и компанией Red Bull GmbH по спору о взыскании 1,5 миллиона рублей компенсации за нарушение исключительных прав, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отложил иск банка "Петрокоммерц" к "Тракторным заводам" на сентябрь 2015 года
Арбитражный суд Москвы отложил на 10 сентября 2015 года рассмотрение иск банка "Петрокоммерц", входящего в топ-30 в России, к предприятиям крупнейшего российского машиностроительного холдинга "Тракторные заводы" о взыскании свыше 6 миллиардов рублей.
Суд арестовал 100 млн руб стройфирмы в рамках спора о правах на бренд
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд арестовал денежные средства стройфирмы ООО «ПетроСГЭМ» в размере 100 миллионов рублей, которые ранее были взысканы в качестве компенсации в рамках спора о незаконном использовании товарного знака.
Судья КС: "Можем гордиться, что наша Конституция отвечает самым высоким стандартам"
Судья Конституционного суда РФ (КС) Николай Бондарь накануне Дня Конституции рассказал РАПСИ о том, почему следует считать, что сегодня мы живем по Конституции XXI-го, а не прошлого, XX-го века, о том, есть ли расхождения в понимании прав и свобод человека между КС и Европейским судом, и о том, как СМИ приписали ему готовность рассмотреть жалобу на закон о запрете абортов.
Суд назначил экспертизу по делу фирмы Батуриной к РФ на 33 млрд руб
Арбитражный суд Москвы в пятницу назначил судебную экспертизу по иску фирмы «Территориальная дирекция «Сетуньская», принадлежащей супруге экс-мэра Москвы Елене Батуриной, к Российской Федерации в лице Минфина о взыскании более 33 миллиардов рублей компенсации за изъятые земельные участки на западе Москвы ─ так называемые «посольские земли», передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
В отношении отстраненного мэра Рыбинска закончено следствие - адвокат
Завершены следственные действия в отношении Юрия Ласточкина, который был временно отстранен с должности мэра Рыбинска в Ярославской области по обвинению во взяточничестве, сообщил его адвокат Рубен Маркарьян.
Газета "Московские ведомости" подала жалобу по спору о правах на бренд
Учредитель газеты «Московские ведомости» подал кассационную жалобу на отказ в иске об обязании владельца интернет-издания «Московскiя Въдомости» прекратить использование товарного знака заявителя.
Экс-сенатор Фетисов погасит долги "Моего банка" до начала февраля - адвокат
Следствие мешает экс-сенатору Глебу Фетисову погасить долги «Моего банка» перед вкладчиками, но он все равно намерен завершить выплаты до начала февраля, сообщил журналистам его адвокат Сэмвел Караханян.
КС РФ: предпринимателей лишат мошеннической льготы
Либеральная норма о наказании для уличенных в особо крупном мошенничестве бизнесменах несоразмерна общественной опасности. К такому выводу в четверг пришел Конституционный суд (КС) России. Принятое постановление высветило проблему «закошмаривания» бизнеса и недоверия к правоохранительной и судебной системе, причем даже со стороны законодателя.
В Петербурге вынесли приговор поджигателям общежития с гастарбайтерами
Кировский районный суд Петербурга в пятницу приговорил Николая Антипанова и Алексея Коняхина, обвиняемых в поджоге общежития с гастарбайтерами, к 6 и 5 годам колонии соответственно, сообщила РАПСИ адвокат Антипанова Светлана Ратникова.
СИП подтвердил запрет "Триколор ТВ" транслировать песни Земфиры и "Чайфа"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) подтвердил законность запрета крупному российскому провайдеру «Национальная спутниковая компания» («Триколор ТВ») транслировать в эфире 15 произведений, в том числе песни Земфиры, групп «Чайф» и «Машина времени», без уплаты вознаграждения в пользу исполнителей, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Защите экс-министра обороны Сердюкова не известно о его вызове в суд
Адвокату Анатолия Сердюкова Генриху Падве неизвестно о вызове своего подзащитного на допрос в качестве свидетеля по делу экс-чиновницы Минобороны РФ Евгении Васильевой, обвиняемой в многомиллиардных хищениях.
"Сибмост" обжаловал отказ в иске к властям Новосибирска на 2 млрд руб
Одна из крупнейших в России мостостроительных компаний ОАО «Сибмост» (Новосибирск) подала апелляционную жалобу на отказ в иске о взыскании 2 миллиардов рублей неустойки с властей Новосибирска, говорится в определении арбитражного суда Новосибирской области.
Иск экс-миноритария ТНК-ВР к Роснефти передан в суд Тюмени
Арбитражный суд Москвы передал по подсудности в арбитражный суд Тюменской области рассмотрение иска бывшего миноритарного акционера ОАО "ТНК-ВР Холдинг" (в настоящее время ОАО "РН Холдинг") Виктора Цобенко о взыскании с НК «Роснефть» 21,2 миллиона рублей убытков, говорится в определении суда.
Начисление структуре "ЮТэйра" 65 млн руб налогов недействительно - суд
Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (ХМАО) признал недействительным решение ФНС о начислении ОАО «ЮТэйр - Вертолетные услуги» около 65 миллионов рублей налоговых платежей, говорится в решении суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.