СИП рассмотрит иск производителя Fruit-tella о регистрации бренда "Футбол"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) назначил на 21 января 2015 года рассмотрение заявления итало-нидерландского кондитерского концерна Perfetti Van Melle Benelux B.V. о досрочном прекращении охраны товарного знака «Футбол» в отношении товаров 30-го класса «кофе, шоколад, жевательный мармелад», говорится в определении суда.
Новосибирский суд зарегистрировал иск о банкротстве ОАО "Сибмост"
Арбитражный суд Новосибирской области зарегистрировал заявление ООО «Трансмост» о признании банкротом ОАО «Сибмост» (Новосибирск), которое является одной из крупнейших в России мостостроительных компаний, говорится в определении суда.
Иск о запрете распространения книг "S.T.A.L.K.E.R." рассмотрят в январе
Девятый арбитражный апелляционный суд отложил на 22 января рассмотрение иска кипрской компании «Transavision Limited» о запрете использовать «Издательству АСТ» и «Издательству Астрель» изображение логотипа «S.T.A.L.K.E.R.» и распространять книги этой серии, сообщили РАПСИ в суде.
Фирма обжаловала отказ в иске к "Аэрофлоту" о контракте на торговлю на борту
Оператор магазинов беспошлинной торговли в международном аэропорту "Шереметьево" ЗАО "Аэроферст" подал апелляционную жалобу на отказ суда в обязании ОАО "Аэрофлот" заключить договор об организации торговли на борту воздушных судов, говорится в определении арбитражного суда Москвы.
Апелляция признала законным штраф "Аэрофлоту" за несвоевременную доставку багажа
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение, согласно которому ОАО «Аэрофлот - российские авиалинии» был оштрафован на 30 тысяч рублей за несвоевременную доставку багажа по заявлению Роспотребнадзора, сообщили РАПСИ в суде.
ЦБ РФ подал иск о банкротстве дагестанского "Престижкредитбанка"
Центробанк подал в арбитражный суд республики Дагестан заявление о признании банкротом «Престижкредитбанка», говорится в определении суда. Рассмотрение заявления о банкротстве назначено на 12 января 2015 года.
ВС отказался выплатить компенсацию осужденному за поджог ТЦ "Пассаж"
Верховный суд РФ в понедельник отказал осужденному на пожизненное заключение по делу поджоге ТЦ "Пассаж" в Коми Алексею Пулялину в компенсации в размере 3 миллионов 300 тысяч рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
"Башнефть" и ЛУКОЙЛ подали жалобы по спору о лицензии на Требса и Титова
ОАО "Башнефть" и ЛУКОЙЛ подали жалобы на решение суда, который по иску миноритарного акционера ОАО признал незаконными действия Роснедр по переоформлению лицензии на месторождение Требса и Титова на ООО "Башнефть-Полюс", говорится в определении арбитражного суда Москвы.
Суд рассмотрит жалобу по спору о нахождении в кинозале с бутербродом
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 4 февраля 2015 года жалобу ООО «Интерком» (кинотеатр «Великан парк») на решение о законности привлечения его к ответственности за отказ посетителю войти в кинозал с бутербродом, приобретенным не на территории кинотеатра, говорится в определении суда.
Суд подтвердил законность решений собрания кредиторов фирмы Михалкова
Арбитражный суд Челябинской области отказал в удовлетворении заявления Челябинвестбанка о признании недействительными ряда решений первого собрания кредиторов ООО "ЧелПром-Даймонд", в котором 10% принадлежит режиссеру Никите Михалкову, 20% - его зятю Альберту Бакову, говорится в определении суда.
Фирма просит привлечь к ответственности экс-главу "Авиалиний Дагестана"
Фирма "Римос Лимитед", которая является кредитором ОАО "Авиалинии Дагестана", подала заявление в арбитражный суд Дагестана о привлечении бывшего гендиректора авиакомпании Мирзы Омариева к субсидиарной ответственности по обязательствам должника, говорится в определении.
Суд признал незаконным продление ареста менеджера "Зенита" Долгополова
Городской суд Петербурга в понедельник отменил решение районного суда о продлении ареста менеджера футбольного клуба «Зенит» Владимира Долгополова, обвиняемого в избиении до смерти своей супруги, сообщил РАПСИ его адвокат Александр Александров.
"Аэрофлот" обжалует штрафы на $8 млн за полеты в Крым, выписанные Украиной
«Аэрофлот» обжалует в суде штрафы за полеты в Крым, выписанные крупнейшей российской авиакомпании Госавиаслужбой Украины, на сумму около 8 миллионов долларов, говорится в опубликованной в Twitter презентации перевозчика.
<>
Главные новости