Суд рассмотрит жалобу "ЮТэйр" на арест $11,8 млн по иску Альфа-банка
Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 28 января 2015 года жалобу ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" на определение суда об аресте ее денежных средств и иного имущества в рамках иска Альфа-банка на сумму 11,8 миллиона долларов, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Арбитраж отказал УФАС в дисквалификации главы администрации Ижевска
Арбитражный суд Удмуртской республики отказал в удовлетворении заявления республиканского УФАС о дисквалификации главы администрации Ижевска Дениса Агашина, оштрафовав его на 30 тысяч рублей, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Суд отказал банку в отстранении управляющего фирмы, связанной с Михалковым
Арбитражный суд Челябинской области отказал в иске Челябинвестбанка, который является крупнейшим кредитором алмазообрабатывающего предприятия ООО "ЧелПром-Даймонд" (10% принадлежит режиссеру Никите Михалкову, 20% - его зятю Альберту Бакову), об отстранении от должности временного управляющего ООО, говорится в определении суда.
Суд отклонил иск автодилера по спору с ФАС о рассылке смс-рекламы
Арбитражный суд Москвы отклонил иск крупного автодилера ООО «Рольф» и подтвердил законность решения Федеральная антимонопольная служба, которая признала незаконной смс-рекламу об услугах компании, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Рейтинг жилья супругов председателей судов субъектов РФ-2013
С милым рай и в шалаше, гласит расхожая фраза. Тем не менее, на практике климатические условия Российской Федерации исключают возможность проживания в подобных условиях, поэтому в декларациях о доходах и имуществе председателей судов уровня субъектов РФ и их супругов шалаши не оказались упомянуты.
КС не смог рассмотреть ходатайство о проверке разрешающего аборты закона
Конституционный суд РФ (КС) по формальным причинам не смог рассмотреть ходатайство Международного фонда славянской письменности и культуры с просьбой проверить конституционность закона, разрешающего аборты, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
АФК "Система" требует взыскать 70,7 млрд руб с "Урал-Инвеста"
АФК «Система» требует в арбитраже Москвы взыскать с ООО «Урал-Инвест», связанного с бывшим гендиректором «Башнефти» Уралом Рахимовым, более 70,7 миллиарда рублей убытков по сделке купли-продажи акций «Башнефти», сообщили РАПСИ в суде.
Поручители Potok предложили EMSP урегулировать спор на 16 млрд руб миром
Арбитражный суд Москвы отложил на 6 февраля рассмотрение иска голландской компании Emerging Markets Structured Product (EMSP) о взыскании свыше 16 миллиардов рублей с компаний-поручителей фирмы Potok (бывшая Mirax Group), которая ранее принадлежала бизнесмену Сергею Полонскому, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
"Газпромнефть-Хантос" подала жалобу в ВС на взыскание с нее 1,7 млрд руб
ООО "Газпромнефть-Хантос" подало жалобу в Верховный суд (ВС) РФ о пересмотре постановления суда о взыскании с него по иску Росприроднадзора 1,7 миллиарда рублей задолженности за негативное воздействие на окружающую среду, говорится в определении суда.
"Мостовик" не будет строить дальневосточный океанариум из-за уголовного дела
Арбитражный суд Омской области по иску ФБГУ «Дирекция по строительству и реконструкции объектов Федеральных государственных органов» расторг контракт с омским НПО «Мостовик» на строительство океанариума во Владивостоке.
КС отказался оспаривать законность решения третейского суда Газпрома
Конституционный суд РФ (КС) подтвердил законность решений третейских судов при рассмотрении дел своих учредителей в случаях, когда компетентным судом не было установлено нарушение принципа беспристрастности, говорится в определении, опубликованном в четверг на сайте суда.
ВС зарегистрировал жалобу по спору о контракте по проекту "Аллея Романов"
Фирма Moscow Construction and Development (MCD) подала заявление в Верховный суд (ВС) РФ о пересмотре постановления суда, касающегося отказа в признании незаконным расторжения с ней инвестконтракта на строительство пешеходной зоны "Аллея Романов", сообщили в четверг РАПСИ в суде.
ВС не пересмотрит нарушение "Юлмартом" права "Эльдорадо" на бренды
Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать постановление суда о незаконном использовании ритейлером электроники "Юлмарт" товарных знаков, принадлежащих крупной розничной сети бытовой техники и электроники "Эльдорадо", говорится в определении суда.
КС разрешил взыскивать выплаченные премии с сотрудников предприятий-банкротов
Конституционный суд РФ (КС) подтвердил законность взыскания выплаченных премий сотрудникам предприятий, которые были признаны банкротами, говорится в определении, опубликованном в четверг на сайте суда.
Апелляция отказала в жалобе Panasonic по спору с РСП из-за сборов
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске ООО "Панасоник Рус", дочерняя компания фирмы Panasonic, о незаконности предписания Минкульта РФ, согласно которому ведомство обязало общество выплатить Российскому союзу правообладателей (РСП) Никиты Михалкова авторские сборы, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
ИИ не способен вникнуть даже в нюансы нецензурной лексики: эксперт о цифровизации права
Использование технологии искусственного интеллекта в судах на данный момент возможно только в качестве вспомогательного инструмента, поскольку на практике робот не всегда может выйти за общепринятую грань и разобраться в тонкостях рассматриваемых дел. На сегодняшний день ИИ не способен разобраться даже в нецензурной лексике, которая часто фигурирует в делах об оскорблениях, рассказал в Открытой студии РАПСИ директор Северо-Западного филиала Российского государственного университета правосудия судья в отставке Ярослав Жолобов.
Более 2 млн карточек с контрафактом было заблокировано на маркетплейсах в I кв - ФАС
В рамках реализации практик по взаимодействию маркетплейсов с правообладателями и продавцами в целях предотвращения реализации контрафактной продукции в I квартале этого года было заблокировано 2 миллиона карточек товаров.