Экс-замминистра финансов Подмосковья Носов приговорен к 14 годам
Басманный суд Москвы приговорил к 14 годам заключения бывшего первого заместителя министра финансов Подмосковья Валерия Носова по делу о хищениях 10 миллионов рублей, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анна Фадеева.
Суд в Москве до 11 апреля продлил срок ареста украинского режиссера Олега Сенцова
Лефортовский суд Москвы в пятницу продлил до 11 апреля срок ареста украинскому режиссеру Олегу Сенцову, обвиняемому в подготовке терактов в Крыму, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Капитан арестованного литовского судна оштрафован на 4,2 млн руб в Мурманске
Октябрьский суд Мурманска принял решение оштрафовать Александра Грушко, капитана литовского судна Juros Vilkas, которое в середине сентября было арестовано по подозрению в браконьерстве в российских водах и доставлено в порт Мурманска, на 4,2 миллиона рублей, сообщила РИА Новости представитель суда Инна Желонкина.
Отказ в иске по спору о включении учебников в федеральный перечень подтвержден
Девятый арбитражный апелляционный суд оставили в силе решение об отказе ЗАО "Издательский дом "Федоров" (Самара) в иске, в котором компания просила обязать Минобрнауки РФ включить 38 учебников издательства в федеральный перечень учебной литературы, рекомендуемой к использованию при реализации имеющих госаккредитацию образовательных программ, сообщил в пятницу РАПСИ в суде.
Суд рассмотрит жалобу по спору о земле под "дачей Сердюкова" на Кубани
Московское ООО «СитиИнжирининг» подало жалобу на решение арбитражного суда Краснодарского края, который истребовал из незаконного владения ООО в пользу РФ земельный участок площадью 9,227 тысячи квадратных метров в районе курорта Анапа, на котором расположена так называемая «дача Сердюкова», говорится в определении Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда.
Жалобу "Эха Москвы" на предупреждение Роскомнадзора рассмотрят в январе
Таганский суд Москвы перенес на 13 января рассмотрение жалобы главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» Алексея Венедиктова на предупреждение Роскомнадзора, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВС РФ не пересмотрит дело в взыскании с "Советского спорта" 19 млн руб
Верховный суд РФ отклонил жалобу ЗАО "Советский спорт", администратора сайта sovsport.ru, о пересмотре решения о взыскании с компании 19 миллионов рублей в пользу ООО "Лига-ТВ", владельца российского телеканала "Наш футбол", сообщили РАПСИ в суде.
Оставлен без движения иск о банкротстве авиакомпании "Ак Барс Аэро"
Арбитражный суд республики Татарстан оставил без движения до 15 января 2015 года заявление ООО "Склад временного хранения М7" о признании банкротом авиакомпании "Ак Барс Аэро", говорится в определении суда.
Владельцы памятников культурного наследия отвечают за их сохранность - КС
Конституционный суд РФ (КС) подтвердил обязанность собственников памятников культурного наследия финансировать работы по их сохранению в случае осуществления хозяйственной деятельности, говорится в определении, опубликованном в пятницу на сайте суда.
Взыскано 18 млн руб за права на фильм "Подарок с характером" с Галустяном
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск кинокомпании ООО «Эн-Джи Продакшн» и взыскал с кинопрокатчика ООО "Топ Фильм Дистрибьюшн" 18,2 миллиона рублей за передачу прав на фильм "Подарок с характером" с Михаилом Галустяном в главной роли, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
КС не позволил властям субъектов РФ влиять на отбор нотариусов
Конституционный суд РФ (КС) отказал в жалобе на закон, не предусматривающий участия органов власти субъектов РФ в процедуре отбора нотариусов региональных нотариальных палат, говорится в определении, опубликованном в пятницу на сайте суда.
Суд 29 января повторно рассмотрит иск по делу о выдаче "Основе телеком" частот
Арбитражный суд Москвы 29 января повторно рассмотрит исковое заявление трех компаний - "Восток", "Профинвест" и "Ресурс", которые просят признать незаконным решение госкомиссии по радиочастотам (ГКРЧ) о выдаче "Основе Телеком" частот в диапазоне 2,3-2,4 ГГц, сообщили РАПСИ в суде.
ЗАО "Интеко" обжаловало отказ в иске о взыскании с мэрии Москвы 1 млрд руб
Девелоперская компания "Интеко" подала апелляционную жалобу на решение об отказе ей в иске к столичному правительству о взыскании 1,093 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в арбитражном суде Москвы.
Двое осужденных по делу об аварии на Саяно-Шушенской ГЭС обжаловали приговор
Двое из семи осужденных по делу об аварии на Саяно-Шушенской ГЭС - бывший директор Николай Неволько и работник станции Владимир Белобородов, амнистированный судом, обжаловали приговор, сообщил в пятницу РИА Новости помощник председателя Саяногорского городского суда Федор Литвинов.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.