Банк хочет взыскать с холдинга "РУ-Энерджи групп" 762,8 млн руб
ОАО "Ханты-Мансийский банк" подало заявление в арбитражный суд Ханты-Мансийского АО о взыскании с нефтесервисного холдинга "РУ-Энерджи групп" и его "дочки" ООО "РУ-Энерджи КРС-МГ" 762,8 миллиона рублей, говорится в определении суда.
Школьник, захвативший в заложники одноклассников, состоял в стрелковом клубе
Десятиклассник одной из московских школ, который зимой прошлого года захватил одноклассников в заложники и устроил стрельбу с двумя жертвами, являлся членом стрелкового клуба и умел хорошо стрелять, об этом суду рассказал его инструктор, сообщил РАПСИ представитель потерпевших Игорь Трунов.
Суд не разрешил младшему сыну Потанина самостоятельно выезжать из РФ
Пресненский суд Москвы в четверг отклонил иск бывшей супруги президента ХК "Интеррос" и гендиректора ГМК "Норильский никель" Владимира Потанина Наталии о снятии ограничения на выезд из России их младшего сына, сообщили РАПСИ в суде.
Жалобу "Вимм-Билль-Данна" по спору о бренде "Деревенское" рассмотрят в феврале
Суд по интеллектуальным правам РФ 16 февраля рассмотрит кассационную жалобу ОАО "Вимм-Билль-Данн" на решение, которым по иску Лайсан Булатовой была досрочно прекращена правовая охрана в РФ принадлежащего компании товарного знака "Деревенское", сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Допрос Анатолия Сердюкова
По словам Сердюкова, реализация имущества Минобороны проводилась для оптимизации расходов в ходе проведения реформы - при сокращении численности военнослужащих ряд объектов, находящихся на балансе Минобороны, стал ненужным и убыточным.
"Донской табак" обжаловал в апелляции отказ в иске к депутату Звагельскому
Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 25 февраля жалобу российского производителя табака "Донской табак" (входит в "Группу Агроком" Ивана Саввиди), на отказ в иске к депутату Госдумы Виктору Звагельскому о защите деловой репутации, сообщили РАПСИ в суде.
Суд вернул представление об изменении меры пресечения А. Навальному
Замоскворецкий суд Москвы вернул ФСИН сегодняшнее представление об изменении меры пресечения в виде домашнего ареста оппозиционеру Алексею Навальному, сообщила РАПСИ в четверг пресс-секретарь суда Юлия Петрова.
Иск авиакомпании к "Идеал-туру" на 4,2 млрд руб рассмотрят 10 февраля
Арбитражный суд Оренбургской области назначил на 10 февраля рассмотрение иска авиакомпании «Оренбургские авиалинии», входящей в группу крупнейшего российского авиаперевозчика «Аэрофлот», о взыскании с туроператора «Идеал-тур» 4,2 миллиарда рублей, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Суд вновь рассмотрит дело о сносе пристройки к дому XIX века в Москве
Арбитражный суд Московского округа отправил на новое рассмотрение в столичный арбитраж заявление департамента культурного наследия Москвы (Мосгорнаследия) об обязании фирмы снести пристройку к выявленному объекту культурного наследия "Жилой дом, XIX века" в центре столицы, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Арбитраж в марте рассмотрит иск РСП Михалкова к Panasonic на 234 млн руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 11 марта основные слушания по иску Российского союза правообладателей (РСП), возглавляемого кинорежиссером Никитой Михалковым, к ООО «Панасоник Рус», российской «дочке» одного из крупнейших в мире производителей бытовой техники и электроники Panasonic Corporation, о взыскании около 234 миллионов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Прокурор просит приговорить командира корвета "Стерегущий" к 3 годам
Гособвинение в четверг попросило назначить три года колонии общего режима бывшему командиру корвета «Стерегущий» Балтийского флота Михаилу Буркину, обвиняемому в поборах с моряков на сумму более двух миллионов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала 224-го гарнизонного военного суда, где слушается дело.
Суд отказал банку в отстранении управляющего фирмы, связанной с Михалковым
Арбитражный суд Челябинской области отказал Челябинвестбанку, который является крупнейшим кредитором алмазообрабатывающего предприятия ООО "ЧелПром-Даймонд" (10% принадлежит режиссеру Никите Михалкову, 20% - его зятю Альберту Бакову), в заявлении об отстранении от должности временного управляющего ООО, говорится в определении суда.
Экс-исполнительный директор НСОД обжаловал незаконность своего избрания
Бывший исполнительный директор Национального совета по оценочной деятельности (НСОД) Михаил Долматов подал кассационную жалобу на решение суда о незаконности его избрания, говорится в определении арбитражного суда Москвы.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.