Командир корвета «Стерегущий" приговорен к году колонии за поборы с моряков
224-й гарнизонный военный суд в Петербурге в пятницу приговорил к году колонии и штрафу более 2 миллионов рублей бывшего командира корвета «Стерегущий» Балтийского флота Михаила Буркина за поборы с моряков, сообщил РАПСИ судья Александр Шляхов.
Передано в суд дело о хищении 1,3 млрд руб во Владикавказе
МВД Северной Осетии передало в суд громкое дело бывшего председателя правления владикавказского Банка развития региона (БРР) Сергея Доева, подозреваемого в хищении 1,295 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба ведомства. Доев был задержан осенью прошлого года. По версии следствия, руководитель банка в период с 2007 по 2013 год систематически совершал хищения различных сумм денежных средств из хранилища ценностей БРР.
Приставы в Воронеже арестовали два самолета авиакомпании "Полет"
Приставы наложили арест на два самолета базирующейся в Воронеже авиакомпании «Полет», которая задолжала своим работникам 7,5 миллиона рублей по зарплате, говорится в сообщении управления судебных приставов Воронежской области.
"Когалымавиа" обжаловала отказ в иске к Росавиации на 129 млн руб
ООО "Авиакомпания Когалымавиа", работающая в настоящее время под брендом MetroJet, подало апелляционную жалобу на решение об отказе ей во взыскании с Росавиации 128,5 миллиона рублей убытков, сообщили РАПСИ в арбитражном суде Москвы.
Суд рассмотрит иск ЗАО "КРОК инкорпорейтед" к ФТС на 250 млн руб
ЗАО «КРОК инкорпорейтед» подало в арбитражный суд Москвы иск о признании незаконными решения и требования Федеральной таможенной службы (ФТС) РФ об уплате около 250 миллионов рублей, говорится в определении суда.
Приставы арестовали часть летного имущества "ЮТэйр" - Альфа-Банк
Служба судебных приставов на основании определения арбитражного суда арестовала три антиобледенительные машины в аэропорту «Внуково», которые принадлежат авиакомпании «ЮТэйр», говорится в сообщении Альфа-Банка.
Женщина в Казани обвиняет больницу в инвалидности родившегося ребенка
Жительница Казани обвиняет городскую больницу в причинении тяжкого вреда здоровью родившегося ребенка и через суд хочет взыскать компенсацию в размере одного миллиона рублей, сообщили в пятницу РАПСИ в Казанском правозащитном центре.
Суд отклонил иск "Интеко" к своему экс-руководителю о взыскании 386 млн руб
Арбитражный суд Москвы отклонил иск московского ООО «Аморис», основным владельцем которого является жена экс-мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина, к президенту крупной российской девелоперской компании ЗАО «Интеко» Олегу Солощанскому о взыскании убытков в размере 386, 3 миллиона рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Спор по иску Hyundai из-за брендов Solaris урегулирован миром
Суд по интеллектуальным правам (СИП) утвердил мировое соглашение по иску крупнейшего южнокорейского автопроизводителя Hyundai Motor о лишении правовой охраны в России трех товарных знаков Solaris, зарегистрированных на польскую компанию Solaris Bus & Coach, производящую автобусы, троллейбусы и трамваи, сообщил РАПСИ в суде.
Адвокат Васильевой назвал имя секретной свидетельницы
Защита бывшей чиновницы Минобороны Евгении Васильевой в Мосгорсуде опознала секретную свидетельницу, данные о личности которой, по закону, не разглашаются, передает корреспондент РАПСИ из Пресненского суда Москвы.
Подан иск о банкротстве застройщика проекта ЖК "Квартал Триумфальный"
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление ООО "Московская инжиниринговая компания - СМ" о признании банкротом девелоперской компании ЗАО "ФЦСР", которая является застройщиком и инвестором проекта ЖК "Квартал Триумфальный" (бывшая "Кутузовская миля"), говорится в определении суда.
Суд рассмотрит жалобу ВОИС по спору с McDonald's о компенсации за фонограммы
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 4 февраля рассмотрение жалобы общества по коллективному управлению смежными правами "Всероссийская организация интеллектуальной собственности" (ВОИС) на отказ во взыскании с ЗАО "Москва-Макдоналдс" 775 тысяч рублей компенсации за нарушение исключительного права на вознаграждение за публичное исполнение фонограмм, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Суд отказал в иске к ХК "Локомотив" на 5 млн руб за памятник команде
Арбитражный суд Ярославской области отказал в удовлетворении иска ООО "КлассикСтоун" о взыскании с ярославского ХК "Локомотив" компенсации в размере около 5 миллионов рублей за нарушение исключительных прав на проект мемориального комплекса хоккеистам, погибшим в авиакатастрофе в сентябре 2011 года, говорится в решении суда.
"Дочка" ЛУКОЙЛа подала в суд иск о банкротстве ОАО "Славянка"
ООО "ЛУКОЙЛ – Теплотранспортная компания", которое является дочерней структурой ЛУКОЙЛа, подало заявление в арбитражный суд Москвы о признании банкротом подконтрольного Минобороны РФ ОАО "Славянка", экс-гендиректора которого Александра Елькина обвиняют в коммерческом подкупе, говорится в определении суда.
ВС отказал "Уралхиму" в пересмотре спора с "Апатитом" о цене концентрата
Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать отказ в иске ОАО «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината» (КЧХК, входит в холдинг «Уралхим») об обязании ОАО «Апатит» (входит в группу «ФосАгро») заключить договор поставок концентрата, говорится в определении суда.
СИП рассмотрит жалобу Ford по спору о признании бренда фирмы общеизвестным
Суд по интеллектуальным правам (СИП) назначил на 20 февраля рассмотрение кассационной жалобы американского автопроизводителя Ford Motor на решение суда, который подтвердил отказ Роспатента признать общеизвестным в России товарный знак компании в виде синего овала с вписанным в него словесным элементом Ford, говорится в определении суда.
Суд в Петербурге рассмотрит протокол о хулиганстве актера Панина
Ленинский районный суд Петербурга в пятницу рассмотрит административный протокол о мелком хулиганстве в отношении задержанного накануне актера Алексея Панина, передает корреспондент РАПСИ из суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.