Суд рассмотрит жалобу стройфирмы на взыскание 100 млн руб по делу о бренде
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 27 января жалобу ООО «ПетроСГЭМ» на решение суда о взыскании с него в пользу треста «Спецгидроэнергомонтаж» 100 миллионов рублей компенсации за незаконное использование товарного знака, говорится в определении суда.
Иск а/к "Роял Флайт" о банкротстве "ЮТэйра" рассмотрят 11 февраля
Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) назначил на 11 февраля рассмотрение заявления ЗАО «Авиакомпания «Роял Флайт» о признании банкротом авиакомпании «ЮТэйр», говорится в определении суда.
Спор о запрете схожего с YotaPhone устройства может решиться миром
Арбитражный суд Москвы назначил на 4 февраля рассмотрение вопроса об утверждении мирового соглашения по иску компании Yota Devices, в котором она просила запретить продажу чехлов с E-Ink экраном для смартфонов, которые технологически схожи с YotaPhone, говорится в материалах суда.
"Детей-404" осудили за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних
Суд Нижнего Тагила признал наличие пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних в интернет-сообществе «Дети-404. ЛГБТ-подростки», теперь ему грозит блокировка, сообщила пресс-служба молодежного движения «Молодая гвардия «Единой России» в пятницу.
Суд отказал в жалобе УФАС Ленобласти по спору с режиссером Месхиевым
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске управления ФАС РФ по Ленобласти о привлечении к административной ответственности бывшего председателя городского комитета по культуре, режиссера Дмитрия Месхиева.
По иску издательства взыскано 1,8 млн руб из-за бренда "Караван историй"
Арбитражный суд Москвы взыскал по иску ЗАО «Издательство Семь Дней» с ООО «Издательство Алгоритм» 1,8 миллиона рублей компенсации за незаконное использование товарного знака «Караван историй» при издании серии книг «Караван женских историй», говорится в материалах суда.
Суд продлил амбулаторное лечение фигуранта "Болотного дела" Косенко
Нагатинский суд Москвы в пятницу продлил принудительное амбулаторное лечение Михаилу Косенко, признанному виновным в участии в массовых беспорядках на Балотной площади 6 мая 2012 года и применении насилия в отношении полицейского, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Арбитраж подтвердил акт ФАС о штрафе "Ленэнерго" в размере 61 млн руб
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность штрафа в размере 61 миллиона рублей в отношении ОАО «Ленэнерго», который ранее был назначен антимонопольной службой, говорится в сообщении ФАС.
Суд обязал фирму возвратить государству участок в Москве площадью 1,4 га
Девятый арбитражный апелляционный суд удовлетворил иск прокуратуры Москвы к ООО «АЛМ-Строй» о возврате в федеральную собственность незаконно приватизированного земельного участка площадью 1,4 га, говорится в сообщении московской прокуратуры.
Юристы борются за сохранение и развитие системы "Электронного правосудия"
Проект «За картотеку», призывающий голосовать за сохранение и развитие системы «Электронного правосудия», собрал около 2 тысяч голосов, говорится в сообщении инициатора голосования юрфирмы «Нота бене».
Иск суддепа при ВС к мэрии Москвы на 432 млн руб рассмотрят в феврале
Арбитражный суд Москвы назначил на 25 февраля рассмотрение иска Судебного департамента при Верховном Суде РФ к департаменту городского имущества Москвы об обязании компенсировать затраты в размере 432 миллиона рублей на ремонт здания, в котором находится Высшая квалификационная коллегия судей РФ, говорится в материалах суда.
Суд по иску ФАС обязал МОЭСК перечислить в бюджет 232 млн руб дохода
Арбитражный суд Москвы по заявлению Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ обязал ОАО «МОЭСК» перечислить в федеральный бюджет 232 миллиона рублей дохода, полученного в результате нарушения законодательства.
Долг перед ВТБ в 167 млн руб включен в реестр входящего в Ростех завода
Арбитражный суд Волго-Вятского округа подтвердил законность включения долга банка ВТБ в размере 167,7 миллиона рублей в реестр требований кредиторов ОАО "Вятскополянский машиностроительный завод "Молот" (производитель стрелкового и охотничьего оружия, а также оборудования для лесной, пищевой промышленности и торговли), входящего в "Ростех", говорится в определении суда.
Владелец онлайн-сервиса eviterra.com подал в суд иск о банкротстве
ООО "Эвитерра Трэвел" (владелец онлайн-сервиса по продаже билетов eviterra.com), гендиректора которого обвиняют в мошенничестве, подало заявление в арбитражный суд Москвы о собственном банкротстве, говорится в определении суда.
Международная практика военных судов на иностранной территории
Открытый судебный процесс на территории иностранного государства над российским солдатом Валерием Пермяковым, еще не начавшись, уже рассматривается как важный прецедент. Он должен состояться в Ереване, где на постоянной основе располагается 5-й Гарнизонный военный суд, в ведении которого находятся дела в отношении российских военнослужащих, проходящих службу на армянской территории.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.