Внесение "Солдатских матерей Петербурга" в реестр иностранных агентов законно - суд
Октябрьский районный суд Петербурга в понедельник вечером оставил без удовлетворения жалобу организации «Солдатские матери Петербурга» на отказ Минюста исключить ее из реестра иностранных агентов, сообщил РАПСИ пресс-секретарь организации Александр Передрук.
Три спора "Невской косметики" с Colgate-Palmolive завершены миром
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ утвердил мировые соглашения по трем искам ОАО «Невская косметика» (Санкт-Петербург) к крупному американскому производителю бытовых товаров и средств личной гигиены Colgate-Palmolive Company, в которых ОАО просило прекратить правовую охрану в России ряда брендов ответчика, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
С 29 января начнется допрос свидетелей защиты по делу "Оборонсервиса" - адвокат
Государственное обвинение закончило представлять суду доказательства по делу «Оборонсервиса», в связи с чем суд 29 января приступит к допросу свидетелей защиты, сообщил РАПСИ адвокат главной фигурантки Евгении Васильевой Хасан-Али Бороков.
Подан иск о банкротстве российского подразделения производителя лифтов KONE
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск ООО «Лифт Модерн» о признании банкротом ЗАО «КОНЕ Лифтс», которое является российским представительством крупного производителя лифтов и эскалаторов, говорится в определении суда.
Фирма оспорила отказ суда в признании "ЮТэйр" банкротом
Компания Acalen International corp (Британские Виргинские острова), которая является одним из заявителей по делу о банкротстве «ЮТэйр», подала апелляционную жалобу на определение суда об отказе в признании авиакомпании банкротом, говорится в базе арбитражных судов.
Свидетель по делу националиста Бондарика заявил, что оговорил его на следствии
Ключевой свидетель по делу о провокации в день Курбан-байрама петербургского националиста Николая Бондарика в понедельник в суде отказался от своих показаний и заявил, что оговорил его после избиения и угроз со стороны полицейских, сообщил РАПСИ адвокат Бондарика Сергей Костюк.
Суд по иску "Аэрофлота" взыскал 100 тыс руб за бренд "Добролет"
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области удовлетворил иск крупнейшей российской авиакомпании "Аэрофлот" и ее дочернего перевозчика "Добролет" о взыскании 100 тысяч рублей с администратора сайта dobrolet-avia.ru Владислава Полякова за нарушение прав на бренд, говорится в определении суда.
Суд по иску учредителя lifenews.ru запретил использовать бренд LiFE в домене
Арбитражный суд Москвы по иску ОАО "Ньюс Медиа", учредителя портала lifenews.ru, запретил администратору интеренет-портала LiFE.MO.ru гражданину Паймушкину использовать товарный знак истца в домене, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Подтверждено взыскание со "Спецремонта" 255 млн руб по иску "Оборонсервиса"
Девятый арбитражный апелляционный суд Москвы подтвердил решение о взыскании с ОАО "Спецремонт" (дочерняя структура подконтрольного оборонному ведомству холдинга "Оборонсервис") в пользу холдинга около 255 миллионов рублей дивидендов.
Мосгорсуд оставил депутата Янкаускаса под домашним арестом
Мосгорсуд до 17 апреля оставил под домашним арестом соратника оппозиционера Алексея Навального — депутата столичного района Зюзино Константина Янкаускаса, обвиняемого в хищении денег, выделенных на его избирательную кампанию.
ЧОПы не вправе охранять железнодорожные объекты - КС РФ
Конституционный суд РФ (КС) подтвердил запрет для частных охранных предприятий (ЧОП) осуществлять свою деятельность на ряде объектов железнодорожного транспорта, говорится в определении, опубликованном в понедельник на сайте суда.
Со "Столичной страховой группы" взыскано 3,7 млрд руб по иску Банка Москвы
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск Банка Москвы, входящего в группу ВТБ, и обязал взыскать с ОАО «Столичная страховая группа» (ССГ), управляющему рядом страховых компаний, около 3,75 миллиарда рублей вексельного долга, говорится в решении суда.
Материалы Совета судей Северной Осетии направят в регионы для изучения
Материалы по организации работы Совета судей РСО-Алания направят в регионы для изучения и использования в работе. О принятии такого решения на состоявшемся в декабре пленарном заседании Совета Судей сообщили РАПСИ в республиканском СС.
Суд удовлетворил иск "Мегафона" о сроке моратория LTE-частот на Кубани
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск "Мегафона" и признал незаконным положение решения Госкомиссии по радиочастотам (ГКРЧ) об изменении условий использования частот сотового оператора в Краснодарском крае, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Иск "дочки" ЛУКОЙЛа о банкротстве ОАО "Славянка" оставлен без движения
Арбитражный суд Москвы оставил без движения до 24 февраля заявление ООО "ЛУКОЙЛ – Теплотранспортная компания", которое является дочерней структурой ЛУКОЙЛа, о признании банкротом подконтрольного Минобороны РФ ОАО "Славянка", экс-гендиректора которого Александра Елькина обвиняют в коммерческом подкупе, говорится в определении суда.
В отчетности "Оборонсервиса" не отражен ущерб от действий Васильевой
Бухгалтерская отчетность «Оборонсервиса» не отражает ущерба от действий фигурантов дела о хищениях в Минобороны РФ, так как он не был нанесен напрямую, сообщил в суде сотрудник «Оборонсервиса» (сейчас ОАО «Гарнизон») Григорий Удальцов.
<>