Выявлены факты вывода активов из Трастового республиканского банка - ЦБ
Временная администрация по управлению ООО «Трастовый республиканский банк» установила факты вывода из банка активов путем переуступки прав требований по кредитным договорам в оплату фиктивных обязательств, кредитованию заемщиков, заведомо неспособных исполнить свои кредитные обязательства, говорится в сообщении Банка России.
Ростуризм обжаловал незаконность исключения из реестра туроператора "Экспо-тур"
Ростуризм подал апелляционную жалобу на решение суда о незаконности приказа об исключении петербургского туроператора «Экспо-тур» из реестра туроператоров, говорится в определении арбитражного суда Москвы.
Суд не рассмотрел заявление об отказе от иска о банкротстве ФК "Волга"
Арбитражный суд Нижегородской области отложил на 3 марта рассмотрение ходатайства футбольного агента Дмитрия Кигинько об отказе от заявления о признании банкротом некоммерческого партнерства "Футбольный клуб "Волга", выступающего в Футбольной национальной лиге, говорится в определении суда.
Правозащитник Пономарев заплатит 1 тыс руб за неповиновение полицейскому
Тверской суд Москвы назначил штраф в размере тысячи рублей для правозащитника Льва Пономарева за неповиновение законным требованиям полицейских во время несанкционированной акции в поддержку братьев Навальных 30 декабря прошлого года, передает во вторник корреспондент РАПСИ из зала суда.
Число осужденных коррупционеров выросло из-за полицейского плана - эксперты
Увеличение числа осужденных взяткодателей и взяткополучателей в России постыдно и связано с ростом плана раскрываемости преступности, спускаемым своим подчиненным полицейскими начальниками. Такое мнение озвучили во вторник адвокаты, опрошенные РАПСИ
КС не принял жалобу экс-полицейского, уволенного со службы за хулиганство в 90-х
Конституционный суд РФ (КС) не принял к рассмотрению жалобу бывшего полицейского, уволенного за совершенное до поступления на службу деяние, которое впоследствии перестало считаться преступлением.
Основатель "Макси-групп" обжаловал в ВС РФ взыскание по иску НЛМК 7,3 млрд руб
Верховный суд РФ зарегистрировал жалобу основателя "Макси-групп" Николая Максимова на судебные акты о взыскании с него в пользу Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК) 7,3 миллиарда рублей аванса, выплаченного предприятием за 50% и одну акцию "Макси-групп".
Петербуржец заплатит 200 тыс руб за попытку подкупить сотрудника ФСБ
Дзержинский районый суд Петербурга во вторник назначил штраф 200 тысяч рублей Дмитрию Филатову, пытавшемуся за 20 тысяч рублей приобрести у сотрудника ФСБ сведения о телефонных звонках абонента мобильной связи, сообщили РАПСИ в городском управлении СК РФ.
Выживший в катастрофе самолета ХК "Локомотив" выступил в суде
Ярославский районный суд заслушал во вторник показания единственного выжившего в авиакатастрофе самолета с хоккейной командой «Локомотив», бортинженера Александра Сизова, сообщил РИА Новости представитель суда.
Число взяткодателей и взяткополучателей увеличилось - глава ВС РФ
Количество коррупционеров в России увеличилось, причем увеличилось число как берущих, так и дающих взятки, сообщил председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев на совещании с главами судов всех уровней.
Красноярский суд зарегистрировал иск о банкротстве "дочки" "Роснефти"
Арбитражный суд Красноярского края зарегистрировал заявление ОАО «Пурпетрубопроводстрой» о признании банкротом ЗАО «Ванкорнефть», которое является дочерней структурой НК «Роснефть», говорится в определении суда. Дата рассмотрения заявления о банкротстве не определена.
Жалобу на отказ в иске к провайдерам на 412 млн руб рассмотрят 18 февраля
Арбитражный суд Московского округа рассмотрит 18 февраля кассационную жалобу на отказ латвийскому ООО "Телевизионный канал Про100ТВ" в иске, в котором компания просила взыскать с пяти крупных российских телепровайдеров более 412 миллионов рублей компенсации за нарушение прав истца на бренды "Мультимания" и "Мультиман", сообщили РАПСИ в суде.
Жалобу "Белый ветер Цифровой" по спору с Sony рассмотрят 10 марта
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 10 марта рассмотрение жалобы ООО "Белый ветер Цифровой" на решение арбитража Москвы о взыскание солидарно с него и ООО "Концерн Белый ветер" около 92 миллионов рублей в пользу ЗАО "Сони Электроникс", говорится в определении суда.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.