Потерпевший по делу Баснер обвинил ее в продаже второй поддельной картины
Потерпевший по делу о продаже поддельной картины при посредничестве искусствоведа Елены Баснер заявил в среду в суде, что приобрел еще одну подделку также с экспертным заключением Баснер, передает корреспондент РАПСИ из Дзержинского районного суда Петербурга, где слушается дело.
Суд отказал "ЮТэйр" в приостановлении ареста ее имущества на $22,3 млн
Девятый арбитражный апелляционный суд отказал авиакомпании «ЮТэйр» в приостановлении определения суда об аресте ее имущества на сумму 22,3 миллиона долларов по требованию Альфа-банка, говорится в определении суда.
"Православный поэт" Никологорский осужден на 12,5 лет за педофилию
«Православный поэт», который подвергал детей сексуальному насилию в созданной им школе «благочестивых девиц», осужден на 12,5 лет за педофилию, сообщил журналистам в среду официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Суд вновь продлил арест экс-главе "Славянки" Александру Елькину
Мосгорсуд в среду продлил до 15 июня срок ареста бывшему гендиректору "Славянки" Александру Елькину, обвиняемому в присвоении 118 миллионов рублей по делу о хищениях в Минобороны, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Российская "дочка" Oriflame обжаловала доначисление 537 млн руб налогов
ООО «Орифлэйм Косметикс» (российская структура Oriflame) подало апелляционную жалобу на решение суда о законности доначисления компании около 537 миллионов налоговых платежей, говорится в определении Девятого арбитражного апелляционного суда.
Суд подтвердил взыскание с ООО "Адидас" $327 тыс долга за аренду помещения
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение суда о взыскании по иску компании «Беллгейт констракшенз лимитед с ООО «Адидас» 327,9 тысяч долларов долга за аренду помещения, говорится в определении суда.
Апелляция отказала в жалобе издателя Forbes по спору о статье об Украине
Восьмой арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске ЗАО "Аксель Шпрингер Раша" (издает журнал Forbes) об обязании омского СМИ прекратить использование статьи "За что воюют: 20 важных для Украины городов на востоке", исключительные права на которую принадлежат истцу, говорится в определении суда.
Суд оштрафовал фирму за нарушение прав "Газпром нефти" на бренд
Арбитражный суд Алтайского края удовлетворил иск ОАО "Газпром нефть" о взыскании 100 тысяч рублей с барнаульского ООО "ГА3промнефть" (полное наименование "Горно-Алтайское-3 промнефть") за неисполнение решения о запрете использовать слово «газпромнефть» при осуществлении деятельности по розничной либо оптовой торговле моторным топливом, говорится в определении суда.
Кассация отказала в жалобе "Ингосстраха" по спору с заявителем о банкротстве
Арбитражный суд Северо-Западного округа подтвердил отказ в иске крупной страховой компании "Ингосстрах" о взыскании с ООО "Сетавто" 10 миллионов рублей компенсации репутационного вреда, который, по мнению истца, был причинен ему обращением компании в суд с заявлением о банкротстве страховщика, говорится в определении суда.
Суд в марте вернется к иску сервиса eviterra.com к "Авиа центру" на 5 млн руб
Арбитражный суд Москвы отложил на 24 марта рассмотрение иска ООО "Эвитерра Трэвел", владеющего онлайн-сервисом по продаже билетов eviterra.com, в котором просит взыскать с агента по реализации авиабилетов ООО "Авиа центр" убытки в размере свыше 5 миллионов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Прокуроры считают доказанной вину подсудимых по делу БОРН
Государственные обвинители в среду в ходе прений по уголовному делу в отношении предполагаемых участников "Боевой организации русских националистов" (БОРН) заявили, что считают вину подсудимых доказанной, передает корреспондент РАПСИ из зала Московского областного суда.
КС РФ одобрил компенсации вреда экс-сотрудникам ОВД, пострадавшим "при исполнении"
Конституционный суд (КС) РФ признал право на получение выплаты ежемесячной денежной компенсации (ЕДК) в возмещение вреда здоровью вследствие военной травмы бывшим сотрудникам органов внутренних дел, которые получают пенсию за выслугу лет, говорится в материалах суда.
Суд признал незаконным приказ ЦБ об отзыве у Атлас Банка лицензии
Девятый арбитражный апелляционный суд удовлетворил заявление Атлас Банка и черногорского банка Atlas banka (учредитель российского банка) и признал незаконным Приказ ЦБ РФ об отзыве у кредитной организации лицензии на осуществление банковских операций, говорится в определении суда, которое было опубликовано в среду.
Жалобу РИнгкомбанка по спору об отзыве ЦБ лицензии рассмотрят 2 марта
Девятый арбитражный апелляционный суд 2 марта рассмотрит жалобу КБ «Русско- Ингушский» (РИнгкомбанк) на решение, подтвердившее законность приказа ЦБ РФ от 24 февраля 2014 года об отзыве у банка лицензии, говорится в определении суда.
Фонд "Урал" подал иск к АФК "Система" по сделке о продаже акций "Башнефти"
Благотворительный фонд «Урал» подал иск в арбитражный суд Республики Башкортостан к ООО «Урал-Инвест» и АФК «Система» о признании недействительной сделки по продаже акций «Башнефти», говорится в определении суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.