Суд отказал в иске экс-акционера "Трансаэро" о возврате 5% акций компании
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти отказал в удовлетворении иска бывшего акционера "Трансаэро" Эскерхана Муталибова о признании права собственности на 5% акций авиаперевозчика, говорится в решении суда.
Суд продлил срок ареста мэра Рыбинска Ласточкина до 25 апреля
Мосгорсуд в четверг продлил до 25 апреля срок ареста мэра Рыбинска Ярославской области Юрия Ласточкина, временно отстраненного от должности в связи с обвинениями в растрате, сообщил РАПСИ адвокат подсудимого.
Оставлен без движения иск фонда "Урал" к АФК "Система" по акциям "Башнефти"
Арбитражный суд Республики Башкортостан оставил без движения до 2 марта заявление благотворительного фонда «Урал» к ООО «Урал-Инвест» и АФК «Система» о признании недействительной сделки по продаже акций «Башнефти», говорится в определении суда.
Суд отказался приостановить действие запрета на въезд Джемилева в РФ
Басманный суд Москвы отказался приостановить действие постановления о запрете въезда на территорию Российской Федерации депутату украинской Верховной рады Мустафе Джемилеву, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Помиловать Савченко невозможно, но ее могут амнистировать - глава СПЧ
Помиловать украинскую летчицу Надежду Савченко, обвиняемую по делу о гибели российских журналистов, нельзя, поскольку она не осуждена, однако она может попасть под амнистию, если будет решение Госдумы, или может быть изменена мера пресечения по решению следователя, сказал глава президентского Совета по правам человека (СПЧ) Михаил Федотов в эфире радиостанции «Коммерсантъ FM».
Суд подтвердил отказ в иске предпринимателей к McDonald’s на 8 млн руб
Арбитражный суд Московского округа подтвердил отказ в иске шести индивидуальных предпринимателей (ИП) о взыскании с ООО "Макдоналдс" около 8 миллионов рублей долга и пени по арендным платежам, говорится в определении суда.
КС РФ обязал выкупать доли помещений, которые невозможно обособить
Конституционный суд (КС) РФ определил, что в случае раздела помещения, находящегося в общей собственности, обособляющийся собственник вправе рассчитывать лишь на денежную компенсацию, если его доля не может быть выделена без ущерба другим собственникам, говорится в определении, опубликованном в четверг на сайте суда.
Дело по спору о регистрации "Газпром нефтью" брендов "Drive Cafe" прекращено
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ прекратил производство по иску ООО "Сиббалт", в котором компания просила признать незаконным решение Роспатента о регистрации на имя «Газпром Нефть» товарных знаков "Drive Cafe", сообщили РАПСИ в суде.
Клиентам "Экспо-тура" возвращено право требовать компенсации - АТОР
Апелляционный суд Санкт-Петербурга признал неправомочным досрочное прекращение действия договора между ООО «Экспо-тур» и страховой компанией «Адвант-Страхование», что позволяет клиентам турфирмы в судебном порядке требовать у страховщика компенсации за путевки, приобретенные после 9 июня 2014 года, сообщает в четверг Ассоциация туроператоров России.
ВС отказал в жалобе Роспатента по спору с Land Rover о бренде Road Rover
Верховный суд (ВС) РФ отказал Роспатенту в пересмотре судебных актов нижестоящих инстанций, согласно которым по иску британской автомобильной компании Land Rover было отменено решение ведомства о законности регистрации в РФ бренда Road Rover, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Красноярский арбитраж взыскал с ЛДПР долг по ремонту общего имущества
Арбитражный суд Красноярского края удовлетворил иск ООО УК "Жилбытсервис" о взыскании с краевого отделения партии ЛДПР около 15 тысяч рублей долга по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома.
Суд запросил у прокуратуры документы о блокировке сайта Навального
Таганский суд Москвы обязал Генпрокуратуру предоставить сведения, на основании которых Роскомнадзор заблокировал сайт оппозиционера Алексея Навального, в связи с этим заседание перенесено на 18 февраля, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.