Брянский экс-депутат осужден на 3,5 года за ДТП с тремя погибшими
Суд приговорил бывшего депутата Брянской областной думы Юрия Петрухина к трем с половиной годам колонии-поселения за то, что он в состоянии опьянения спровоцировал аварию, в которой погибли трое, сообщает в среду прокуратура региона.
"Ополчение" экс-полковника Квачкова признано террористической организацией
Мосгорсуд признал террористической и запретил деятельность «Народного ополчения Минина и Пожарского», руководителем которого был отставной полковник Главного разведывательного управления Владимир Квачков, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВС не пересмотрит отказ в иске "Основы телеком" к ГРЧЦ по заявкам на LTE
Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать постановление об отказе ОАО "Основа телеком" в иске к ФГУП "Главный радиочастотный центр" (ГРЧЦ), в котором компания просила обязать согласовать радиочастотные заявки, которые ей необходимы для запуска сетей LTE, говорится в определении суда.
Экс-супруга Потанина просит признать себя владелицей ООО "ЭКО ИНВЕСТ"
Представители интересов экс-супруги президента ХК "Интеррос" и гендиректора ГМК "Норильский никель" Владимира Потанина Наталии обратились в Пресненский суд Москвы с иском о признании за ней права собственности на 100% акций ООО "ЭКО ИНВЕСТ", передает корреспондент РАПСИ из суда.
Челябинский арбитраж отказал в признании банкротом "дочки" "Мечела"
Арбитражный суд Челябинской области отказал в удовлетворении заявления ООО "Уральский завод горного оборудования" о признании банкротом ООО "Челябинский завод по производству коксохимической продукции" (ООО "Мечел-Кокс"), которое является дочерним предприятием "Мечела", говорится в определении суда.
Банк СГБ просит суд включить в реестр турфирмы "Нева" долг в 196 млн руб
ОАО "Банк СГБ" подало заявление в арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области о включении долга перед ним в размере 196,5 миллиона рублей в реестр требований кредиторов турфирмы "Нева", говорится в определении суда. Заявление банка будет рассмотрено судом 31 марта.
Военные вправе выбирать, получать жилье или субсидию - КС РФ
Конституционный суд РФ (КС) признал законной норму, позволяющую выходящим в отставку военнослужащим выбирать между получением жилья в собственность и получением жилищной субсидии, говорится в определении, опубликованном в среду на сайте суда.
"Булгартабак-Холдинг" хочет отсудить бренд у ОАО "Туполев"
«Булгартабак-Холдинг» подал заявление в Суд по интеллектуальным правам (СИП) к разработчику авиационной техники ОАО «Туполев» о досрочном прекращении правовой охраны фирменного товарного знака ОАО отношении «пепельниц», говорится в определении суда.
КС РФ признал законными кратные штрафы за взятки
Конституционный суд РФ (КС) признал законной статью Уголовного кодекса, предусматривающую за дачу взятки должностному лицу лишение свободы и штраф в шестидесятикратном размере от суммы взятки, говорится в определении, опубликованном в среду на сайте суда.
Взыскание компенсации с НТВ по иску блогера за фотографию подтверждено
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение о взыскании с телекомпании НТВ в пользу блогера Дмитрия Чистопрудова компенсации в размере 60 тысяч рублей за использование фотографии при оформлении статьи, сообщили РАПСИ в суде.
Суд подтвердил штраф ФАС в отношении торговой сети "Лента" на 2 млн руб
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность постановления УФАС по Санкт-Петербургу о штрафе торговой сети «Лента» в размере 2 миллионов рублей, говорится в сообщении антимонопольного управления.
Суд в Москве прекратил уголовное преследование адвоката Мусаева
Преображенский суд Москвы прекратил уголовное преследование в отношении адвоката Мурада Мусаева, обвиняемого в подкупе присяжных, рассматривавших дело об убийстве бывшего полковника Юрия Буданова, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Актеру Алексею Панину предъявлено обвинение в оскорблении полицейских
Актеру Алексею Панину предъявлено официальное обвинение в оскорблении сотрудников полиции, сообщил РАПСИ в среду представитель Северо-западного следственного управления на транспорте СК РФ.
Суд отклонил жалобу Strabag по спору со страховщиками на 1 млрд руб
Арбитражный суд Московского округа отклонил кассационную жалобу крупной строительной компании Strabag AG и тем самым оставил в силе решение о взыскании со страховых компаний - "Ингосстрах", "АИГ страховая и перестраховочная компания" и "Эйс" 13,5 миллионов рублей вместо требуемого 1,01 миллиарда рублей за обрушение подземной автостоянки комплекса Vivaldi Plaza в 2009 году, сообщили РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.